«Эспаньол» обыграл «Алавес» со счётом 3:2 в матче 5-го тура Примеры

Завершился матч 5-го тура Примеры, в котором встречались «Эспаньол» и «Алавес». Игра прошла на стадионе «Стейдж Фронт» в Барселоне (Испания). В качестве главного арбитра выступил Хуан Луис Пулидо Сантана. «Эспаньол» одержал победу со счётом 3:2.

На 21-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Эспаньола» Хавьер Пуадо. На 35-й минуте нападающий Томас Конечны забил ответный мяч «Алавеса». Во втором тайме Хавьер Пуадо оформил хет-трик, один из мячей он забил с пенальти. На 68-й минуте защитник «Алавеса» Науэль Тенаглия сократил отставание в счёте.

«Эспаньол» после этого матча занимает седьмое место в чемпионате Испании, набрав семь очков после пяти матчей. «Алавес» после аналогичного количества игр набрал также семь очков и располагается на шестой строчке.