«Химки» — «Локомотив»: Пиняев оформил дубль за две минуты

В эти минуты проходит матч 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором встречаются подмосковные «Химки» и московский «Локомотив». Игра идёт на стадионе «Арена Химки» (Химки). В качестве главного арбитра выступает Михаил Черемных (Пермь). Стартовый свисток судьи прозвучал в 18:30 мск. На момент написания новости счёт в матче 0:4. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 47-й минуте счёт открыл форвард «Локомотива» Тимур Сулейманов, ему ассистировал новичок команды Эдгар Севикян. Затем на 52-й минуте дебютный мяч забил защитник железнодорожников Сесар Монтес. На 62-й минуте Сергей Пиняев отметился голом, а спустя две минуты — ещё одним.

«Локомотив» занимает первое место в турнирной таблице группы В. Команда набрала девять очков за три игры. «Химки» (3) находятся на третьей строчке.

Действующим обладателем Кубка России является санкт-петербургский «Зенит», который в Суперфинале обыграл калининградскую «Балтику» (2:1).