![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/n/f/an-mostovoj-v-zenite-prinyali-soboleva-takim-kakoj-on-est-ostalos-igru-naladit_17381793151521456062.jpg)
Вингер санкт-петербургского «Зенита» Андрей Мостовой высказался об адаптации в команде нападающего Александра Соболева. Напомним, форвард перешёл в стан сине-бело-голубых летом 2024 года из «Спартака».
«Уже приняли по всем пунктам таким, какой он есть (улыбается). Осталось только в футболе немного наладить. От него ведь все всё равно ждут голов. Да он и сам это понимает.
Один из признаков того, что игрока приняли, — шутки в его адрес? Он и сам подкалывает, и в ответ ему летит (улыбается). Но если серьёзно, Саша чем-то на Артёма Дзюбу похож. Во-первых, достиг определённого уровня во многом за счёт характера. Хейта в его сторону тоже немало. А он это всё спокойно переваривает и не обращает внимания. Саша — крепкий в этом плане», — приводит слова Мостового «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне Соболев принял участие в 17 матчах во всех турнирах, в которых отметился двумя голами и одной результативной передачей. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2027 года. Согласно информации, представленной на авторитетном интернет-портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 6 млн.