Сборная России потерпела поражение от Бельгии

В товарищеском матче, который сегодня состоялся в Воронеже, сборная России со счётом 0:2 уступила национальной команде Бельгии.

Счёт в матче на второй минуте открыли гости — Ромелу Лукаку переправил мяч в пустую сетку ворот. Игорь Акинфеев практически на ровном месте допустил грубую ошибку — остановил уходивший за лицевую от Березуцкого мяч и попытался отдать ему пас, однако мяч полетел не туда, куда планировал Игорь, и оказался у Эдена Хазара. Тот переправил мяч на находившегося напротив ворот Лукаку, а Акинфеев не успел вернуться в ворота.

Наши игроки пытались атаковать, нагнетать обстановку у чужих ворот, однако большая часть этих попыток была не очень опасной.

На 73-й минуте Лукаку сделал дубль. Принял он мяч после отличного навеса едва ли не от центра поля, обрабатывал его, продавил Васина так, что тот упал на газон, и спокойно отправил мяч в правый нижний угол мимо Акинфеева. Стоявший рядом с форвардом Широков ничего изменить не мог.

На 77-й минуте Дзагоев выдал отличный пас на Бухарова, находящегося на линии офсайда, тот пробил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. Через несколько минут тот же Широков, получив мяч после классного паса Жиркова, наносил удар по воротам от линии вратарской, но мяч свалился у него с ноги.