Спаллетти: Егоров знает, что сделал

Главный тренер «Зенита»Лучано Спаллетти, комментируя ничью 1:1 с «Динамо» в рамках 12-го тура Премьер-Лиги, подверг критике решение арбитра Игоря Егорова.

«Результат справедлив. Команды играли в открытый футбол. Мы и динамовцы ошибались. Это о том, что клубы показали на поле. Действиями своих подопечных я доволен. Но результат несправедлив, если говорить о судействе. К тому времени, когда „Динамо“ забило, матч уже 20 секунд как закончился. Что я говорил судье и на каком языке? Арбитр прекрасно меня понял. Он знает, что сделал. Сыграли 4 минуты 50 секунд, а не 4 минуты 30 секунд. Судья сказал, что добавил время, потому как „стенка“ долго не отходила», — передаёт слова Спаллетти корреспондент «Чемпионат.com» Андрей Аносов.

Также итальянец рассказал, как относится к тому, что болельщики петербургской команды оскорбили память легенды «Динамо» и советского футбола Льва Яшина.

«Я спрошу про эту ситуацию. Если они оскорбили Яшина, то это было неправильно. Вы хотите поговорить о Яшине? Давайте лучше побеседуем о Кудичини. О нём я знаю больше», — сказал Спаллетти.