Дубль Идейе принёс победу "Динамо" над "Александрией"

Во втором туре украинской премьер-лиги киевское «Динамо» на выезде обыграло «Александрию». Первая половина матча не изобиловала опасными моментами, отметим лишь забитый из офсайда гол Ярмоленко в финале первого тайма, а после перерыва в составе киевлян дебютировал нигериец Браун Идейе, заменив Огнена Вукоевича. Эта рокировка принесла свои плоды — сначала новичок клуба удачно ассистировал Андрею Ярмоленко, который открыл счёт в матче уже по правилам, а спустя две минуты и сам Идейе забил дебютный гол в украинском первенстве.

В середине второго тайма футболисты «Александрии» провели свой гол усилиями Андрея Запорожана, однако на 80-й минуте Браун Идейе отправил свой второй мяч в ворота хозяев, более чем успешно дебютировав в премьер-лиге и обеспечив киевлянам первую победу в первенстве.

Украина. Премьер-лига
2-й тур.

ПФК «Александрия» (Александрия) — «Динамо» (Киев) – 1:3 (0:0)
Голы: Ярмоленко, 54 (0:1), Идейе, 56 (0:2), Запорожан, 72 (1:2), Идейе, 80 (1:3).