Гусин: "Закарпатье" ничем не удивило

Старший тренер «Динамо-2» Андрей Гусин прокомментировал домашнее поражение своей команды в матче седьмого тура чемпионата Украины среди команд первой лиги от ужгородской «Говерлы-Закарпатья» со счётом 0:2.

«На мой взгляд, с нашей стороны игра была достаточно неплохой. На протяжении большей части матча мы играли хорошо. У меня нет больших претензий к обороне несмотря на то, что мы пропустили два мяча. Всё-таки соперник всего три раза пробил по воротам. Для них это большое счастье, думаю, с такой игрой, хотя на сегодня они лидеры первой лиги, в премьер-лиге им будет тяжело», — высказал своё мнение Гусин.

«Нам прежде всего не хватило четырёх футболистов, которые отсутствуют по разным причинам, а теми исполнителями, которые есть на скамейке запасных, мы не можем усилить игру, поэтому теряем скорость. Это показал второй тайм, 30 минут которого мы играли очень хорошо, а в последние минут 15 немного сдали.

»Закарпатье" ничем не удивило, они катают мяч без продвижения вперёд. Впрочем, игру своей команды должен оценивать её тренер. Свою роль сыграла и ошибка вратаря во втором пропущенном мяче, который многое предопределил.

К сожалению, у нас есть проблема на последнем рубеже. Если в некоторых из восьми мячей, которые мы пропустили после трёх поражений, были ошибки Кичака, то теперь это ошибки Рудько", — заключил Гусин.