"Динамо-2" дома разгромило "Львов"

Дубль киевского «Динамо» в матче восьмого тура чемпионата Украины среди команд первой лиги дома разгромило аутсайдера ФУ «Львов» со счётом 5:0.

После поражения от «Говерлы-Закарпатья» подопечным Андрея Гусина сполна удалось реабилитироваться на экс-представителе украинской премьер-лиги, причём судьба матча была решена уже в первые 45 минут.

На 14-й минуте Коваль навесил в штрафную площадь, в которой лучше всех разобрался центральный защитник Новак, подправивший мяч головой в ворота. Спустя ещё 15 минут Коваль отличился сам, отправив мяч в дальний угол из пределов штрафной площади. Перед свистком на перерыв динамовцы получили право на 11-метровый удар, который уверенно реализовал Новак.

Бутенин и Хобленко продолжили разгром гостей из Львова во втором тайме очного противостояния.

Украина. Первая лига
8-й тур

«Динамо-2» (Киев) – ФК «Львов» — 5:0

Голы: Новак, 14 (1:0), Коваль, 26 (2:0), Новак, 45, пен (45), Бутенин, 53 (4:0), Хобленко, 75 (5:0)