Моуринью: футболисты "Реала" показали характер

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью заявил после домашнего матча шестого тура национального первенства с «Райо Вальекано», что его команда показала характер, передаёт Marca.

«Сливочные» пропустили гол уже на первой минуте игры, однако одержали победу со счётом 6:2.

«Когда бывает неудачная неделя, то команде в этом случае необходима победа. Когда же проигрываешь уже на первой минуте, то всё намного осложняется. Но именно в таких ситуациях и выявляется характер. Команда его продемонстрировала. Мне было больно менять Диарра на Озила уже на 29-й минуте, но команда нуждалась в этом. Ласс понял, что команда превыше всего. Что же касается Кака и Озила, то они могут играть вместе. Однако эти футболисты должны иметь соответствующую функциональную подготовку и понимать, что Хаби Алонсо не может играть один в центре поля в течение всего матча. Отмечу, что соперник оставил хорошее впечатление, а его тренер – смелый человек», — заявил Моуринью.