"Динамо" одержало волевую победу над "Ворсклой" в Полтаве

Киевское «Динамо» одержало волевую выездную победу над полтавской «Ворсклой» со счётом 2:1 в матче 12-го тура украинской премьер-лиги.

В первом тайме подопечные Николая Павлова действовали активнее и агрессивнее своих соперников на подборах в центре поля и при атакующих действиях, благодаря чему «Ворскле» удалось открыть счёт на 36-й минуте.

Безус отдал пас вразрез по флангу на Кривошеенко, Иван прострелил на неприкрытого Краснопёрова и Олег аккуратно пробил в левый нижний угол ворот «Динамо».

Во втором тайме на поле в составе «Динамо» появился Ярмоленко, а киевляне благодаря конструктивной игре Гусева, Алиева и Милевского начали штурм владений Долганского, который завершился голом Идейе на 65-й минуте.

Милевский отдал точную передачу в штрафную площадку на Алиева, тот пробил, Долганский отбил мяч, но прямо на голову Идейе, который возобновил паритет в матче.

Через четыре минуты киевляне забили победный гол: провалился правый фланг обороны «Ворсклы», Милевский отдал передачу на Ярмоленко, которому не составило труда переиграть вратаря «Ворсклы».