Защитник «Локомотива» Сергей Гуренко полагает, что сопернику по матчу за «Транстелеком» Суперкубок России, «Зениту» (1:2) было легче, поскольку питерцы проводили не первый официальный матч в сезоне.
«Конечно. Сопернику было легче — он уже находится в определенном игровом тонусе. А для нас, по сути, это была первая проверка сил во встрече со столь серьёзным соперником. Был момент, когда перехватили инициативу, но не повезло — не смогли забить», — цитирует опытного железнодорожника «Спорт-Экспресс».
Гуренко признал также, что его команде не хватило физических кондиций. «Может быть, в концовке немножко задохнулись. К тому же непривычно выступать на искусственном поле. Плюс мы ещё не до конца привыкли к тем требованиям, которые предъявляет главный тренер. Нужно время».