Виллаш-Боаш: я настаиваю на своих словах относительно судейства

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш заявил, что он не отказывается от своих слов в адрес арбитра Криса Фоя после гостевого для лондонского клуба матча девятого тура премьер-лиги с «Куинз Парк Рейнджерс». Эта игра завершилась поражением «Челси» со счётом 0:1, единственный гол был забит с пенальти на 10-й минуте, а в первом тайме с поля были удалены Дидье Дрогба и Жозе Босингва.

«Я ещё раз скажу, что к командам применялись различные критерии. Поэтому я и считаю совершенно несправедливыми решения судей. Если ты выбираешь какой-либо путь, ты должен придерживаться его до конца игры.

Я дал понять, что с 11 игроками мы бы очевидно сыграли лучше, я также признаю, что были и наши ошибки, которых можно было избежать. И всё же считаю, что это был день разочарования в Крисе Фое, то есть я настаиваю на своих словах.

Я вполне держал себя в руках, чтобы подобрать правильные слова и не сомневаться в честности судьи. Суть в том, что футбол вообще оценивается людьми, но то, каким именно образом происходит оценка, играет важнейшую роль.

Стилистика, в которой он присудил сомнительный пенальти на 10-й минуте, не соответствовала стилистике, в которой он работал с другой командой. Именно это расстраивало в его решениях в тот день, а не его профессиональные качества, поскольку он судья международного уровня», — приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт «Челси».

Ранее футбольная ассоциация Англии попросила Виллаш-Боаша разъяснить свои комментарии по поводу судейства Фоя, отметив, что португальскому специалисту грозят серьёзные санкции.