0 1 1

Сибирь
Новосибирская область
Стадион: Джи-Драйв-Арена (Омск, Россия), вместимость: 12011
Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия); Линейный: Дмитрий Канифадин (Казань, Россия); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия)
  • 26:10
    1:0
    Станислав Галиев
0'
20'
40'
60'

Авангард — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСибирь в рамках турнира Фонбет Кубок Блинова, Кубок Блинова. Начало встречи 25 августа 2024 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джи-Драйв-Арена.

подножка
2'
08:19
командный штраф
нарушение численного состава
2'
11:28
2'
13:38
Энди Андреофф
грубость
2'
14:23
Даррен Диц
грубость
2'
14:23
Владимир Бутузов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
22:47
удар клюшкой
2'
27:21
Даррен Диц
блокировка
2'
32:40
Артём Чмыхов
грубость
2'
35:21
2'
35:21
Даррен Диц
грубость
2'
35:40
Тейлор Бек
подножка
2'
46:54
Иван Игумнов
подножка
2'

6-6-2-0 14
61'

В заключительном матче Кубка Блинова «Сибирь» добилась волевой победы над «Авангардом», забросив решающую шайбу на первых секундах овертайма! Станислав Галиев вывел омичей вперёд, Георгий Белоусов оставил новосибирцев в игре в концовке третьего периода, а Тейлор Бек поставил точку в этом сибирском дерби! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

61'
1:2

ГОЛ! Всего 13 секунд овертайма понадобилось «Сибири», чтобы забросить в овертайме! Мёрфи совершил наброс от синей линии, подправление Бека пришлось в щитки Проскурякова, а уже добивание Тейлора стало голевым!

61'

Продолжим! Овертайм вашему вниманию!

60'

Прозвучала сирена! Смогла «Сибирь» спастись в концовке третьего периода! Прицельный бросок Георгия Белоусова помог новосибирцам перевести игру в овертайм, 1:1!

59'
1:1

ГОЛ! Похоже, спасается «Сибирь» в концовке третьего периода! Справился Проскуряков с броском Пьянова из правого круга вбрасывания, но атака новсибирцев продолжилась, в итоге Белоусова вывели на щелчок с ползоны — и тут уже голкипер оказался бессилен!

58'

У бортов «Сибирь» провела позиционную атаку. Умело «Авангард» действует по счёту.

57'

Стараются новосибирцы навязывать борьбу в зоне соперника, но всё же остроты у ворот Проскурякова не хватает.

56'

Рейнгардт вдоль лицевой проскочил к воротам «Сибири» и бросил с кистей — шайба после рикошета полетела над перекладиной!

55'

Ахияров прострелил на омский пятак, Проскуряков дотянулся до шайбы, а далее защитники зачистили пространство у ворот «Авангарда».

54'

Яковлев попался в положение «вне игры» в атаке гостей. Небольшие споры с арбитром, за которыми ничего не последовало.

53'

Надёжно «Авангард» отыграл в меньшинстве. Много сегодня удалений, но при этом нулевая реализация лишнего.

52'

Пока не держится у новосибирцев шайба в зоне соперника, а первая минута большинства уже пролетела.

51'

Игумнов нарвался на малый штраф за подножку. Вот он шанс для «Сибири»!

51'

Андреофф бросил с острого угла, Проскуряков шайбу не прижал, но добить гостям не удалось!

50'

«Сибирь» сразу перевела игру в зону соперника. Проскуряков надёжно закрыл ближний угол ворот после броска от борта.

49'

Филатьев вылез на ворота «Сибири» и через небольшую паузу бросил низом — Красоткин щитком парировал шайбу! Возвращаемся к игре «5 на 5»!

48'

Первая бригада большинства «Авангарда» вновь отыграла вхолостую. Ещё минуту «Сибири» терпеть в меньшинстве.

47'

Бек удалён на две минуты за подножку. Впереди — большинство «Авангарда».

46'

Ефремов рисковал срезать шайбу в свои ворота, но рикошет от конька не принёс проблем новосибирцам.

45'

А вот сейчас Гордеева классно нашли в центре зоны, но кистевой бросок пришёлся в конёк соперника!

44'

«Сибирь» провела позиционную атаку, но преимущественно в борьбе по периметру.

43'

Много борьбы у бортов на старте второго периода. Шарипзянов попытался обострить атаку «Авангарда», но его попытку броска заблокировали.

42'

Мёрфи зарядил из средней зоны, но в створ не попал. Проскуряков остался в воротах «Авангарда», заменив во в втором периоде получившего повреждение Бердина.

41'

Продолжим! Третий период матча в Омске вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Авангарда» добрался до первой заброшенной шайбы — Станислав Галиев распечатал ворота «Сибири». Были и ещё хорошие моменты у ворот, но вратари отказались пропускать. И у нас 1:0 на табло, оставляющие интригу на третью двадцатиминутку!

39'

Пьянов получил передачу под ворота, но подправление с пятака не прошло мимо Проскурякова!

38'

Выстояли омичи в меньшинстве. Проскуряков в эти две минуты потащил несколько дальних бросков.

37'

Коледов ценой повреждения заблокировал бросок Бека! С помощью партнёров защитник «Авангарда» покинул площадку.

37'

Среагировал голкипер «Авангард» на хлёсткий бросок с ползоны! Разогрели новосибирцы Проскурякова.

36'

А Андреоффа не усадили на скамейку штрафников, который также поучаствовал в этом конфликте. «Сибирь» неожиданно получает большинство!

36'

И ещё одно обоюдное удаление. Диц покатил в штрафной бокс, получив две минуты за грубость.

36'

Коротков немного удивился такому решению, но калитка штрафного бокса уже открыта.

36'

Чмыхов и Коротков решили потолкаться в паузе, а судья не стал на это смотреть, выписав каждому по малому штрафу.

36'

Яковлев вдоль левого борта прорвался к к воротам «Авангарда», но потерял контроль над шайбой, позволив голкиперу сработать ловушкой.

35'

И «Сибирь» не смогла нарушить голевое затишье в большинстве, хотя практически все две минуты прошли у ворот Проскурякова. Диц уже на площадке.

34'

Расположились новосибирцы в зоне атаки. Бутузов прочитал отскок на пятак, но бросил прямо во вратаря!

33'

Диц наказан малым штрафом за блокировку. Посмотрим за большинством «Сибири».

32'

Новосибирцы сразу могли огорчить «холодного» Проскурякова! Коротков из выгодной позиции попал в закругление ворот!

31'

Проскуряков заменил Бердина, который почувствовал какой-то дискомфорт в плече. Это всё следствие мощного щелчка Мёрфи.

31'

Мёрфи здорово вложился в бросок от левого борта — Бердин плечом отразил шайбу за ворота!

30'

И вновь Андреофф отсидел две минуты безнаказанно. Пока не работает большинство у «Авангарда».

29'

Галиев завершил смену неопасным броском с вершины. Красоткин не допустил отскока на пятак.

28'

Андреофф удалён за удар соперника клюшкой. Второй визит Энди в штрафной бокс.

28'

Диц подключился в атаку «Авангарда» и бросил от правого борта — мимо ворот!

27'
1:0

ГОЛ! А вот при игре в равных составах «Авангард» нашёл свой момент! Галиев подкараулил отскок от лицевого борта и через рикошет от щитка Красоткина отправил шайбу за линию ворот!

25'

И в этом большинстве омичам не удалось отличиться. Бутузов покинул штрафной бокс.

24'

Касселс щёлкнул в касание из левого круга вбрасывания — Красоткин надёжно закрыл ближний угол ворот.

23'

Бутузов удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Ещё одно большинство для «Авангарда».

23'

Попытались новосибирцы быстро вернуться в зону атаки, но не разобрались на синей линии, попав в положение «вне игры».

22'

Обменялись команды атаками с ходу! Бердин и Красоткин среагировали на броски Макеева и Мартынова!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами. Не помогла командам и игра в большинстве. И пока по нулям в сибирском дерби!

19'

«Авангард» прибавил в концовке периода, но «Сибирь» здорово смотрится в позиционной обороне, стараясь отводить игру к бортам.

18'

Омичи в позиционной атаке нанесли несколько бросков, но лишь одна попытка дошла до Красоткина.

17'

Вернулась игра к формату «5 на 5». «Сибирь» по инерции продолжила атаковать, но Бердина больше не потревожила.

16'

Широков получил шанс на бросок с усов — Бердин и тут справился, прижав шайбу под ловушкой!

15'

Андреофф покатил в штрафной бокс, хотя наверняка пригодился бы при игре в большинстве.

15'

Диц и Андреофф немного потолкались, а судьи решили выписать каждому по малому штрафу за грубость.

15'

Мёрфи вывели на бросок с ползоны! Мощный щелчок в исполнении защитника «Сибири», но прямо в Бердина!

14'

Очередь «Сибири» поиграть в одного лишнего. «Авангард» ошибся на смене, выпустив на лёд шестого полевого. Филатьев будет отбывать командный штраф.

14'

И вторые две минуты омского большинства прошли вхолостую. Хороший контроль от «Авангарда», но не более того.

13'

Продолжают омичи комбинировать в большинстве, но слишком до верного. Пока без бросков по воротам «Сибири».

12'

И ещё одно удаление в составе «Сибири». Нарушение численного состава зафиксировано. Широкова отправили на скамейку штрафников.

12'

Бердин среагировал на бросок от синей линии, клюшкой отразив шайбу в сторону от ворот.

11'

Не удалось хозяевам с первой попытки реализовать численное преимущество. Ахияров без последствий покинул штрафной бокс.

10'

Быстро «Авангард» расставился в зоне атаки, но после долгого розыгрыша шайба покинула владения «Сибири». Вторая бригада большинства у омичей уже на льду.

9'

Время первого удаления! Ахияров получил две минуты штрафа за подножку, оставив «Сибирь» в меньшинстве.

9'

Коротков взял игру на себя, практически прорвался к воротам «Авангарда», но вынужден был расстаться с шайбой.

8'

Не смогли новосибирцы разогнать атаку «три в три», совершив очередную потерю на чужой синей линии.

7'

Диц в омской атаке с ходу получил шайбу в центр зоны, откуда исполнил хлёсткий бросок в каркас ворот!

6'

Бутузов кистями бросил от лицевой — Бердин надёжно закрыл ближний угол ворот «Авангарда».

5'

Омичи едва не потеряли шайбу в своей зоне, но избежали неприятностей. Невысокий темп на старте матча.

4'

Филатьев нанёс нехитрый бросок со входа в зону атаки — Красоткин справился без видимых проблем.

3'

«Сибирь» ответила набросом от синей линии, но тут у Бердина не возникло проблем — шайба оказалась в ловушке голкипера.

2'

«Авангард» организовал позиционную атаку. Красоткин здорово сработал на перемещении, помешав Касселсу замкнуть дальнюю штангу!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Михаил Бердин против Антона Красоткина — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Вратарская бригада «Авангарда» в это межсезонье пополнилась Михаилом Бердиным – ещё молодым голкипером, который впервые в карьере получил возможность на постоянной основе закрепиться в топ-клубе.

Михаил объяснил неудачу в «Матче года» и подробно рассказал, почему уехал из Америки
«Очень хотел вырваться из системы СКА». Яркое интервью с вратарём «Авангарда» Бердиным
0'

Сергей Звягин столкнулся с огромной проблемой на старте его дебютного сезона. Ему нужно учиться играть без Рида Буше и Владимира Ткачёва.

Омский клуб попадает в совсем тяжёлую ситуацию
Катастрофа для «Авангарда»? Две самые дорогие звезды КХЛ начнут сезон в лазарете
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Блинова: «Авангард» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.