2 2
0
2 0

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), вместимость: 10055
Главный судья: Мадс Франдсен (Дания); Главный судья: Кристоффер Хольм (Бро, Швеция)
    5:2
0'
20'
40'
60'

Казахстан — Венгрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанВенгрия в рамках турнира Олимпийские игры (м) — квалификация, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 29 августа 2024 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

4-0-0 4
60'

Матч окончен! Сборная Казахстана обыграла Венгрию — 5:2. В третьем периоде команда Олега Болякина грамотно сыграли по счёту и довела встречу до победы. У Казахстана главным героем стал Михайлис, оформивший хет-трик. По шайбе забросили Бреус и Мухаметов, а венгры ответили голами Сонгота и Шофрона. Отметим и уверенную игру Шутова, который отразил 35 из 37 бросков. Уже завтра команда Олега Болякина сыграет с Австрией. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Хет-трик Михайлиса помог команде Болякина начать путешествие за олимпийской лицензии с победы
Казахстан сделал первый шаг к Олимпиаде! Всё решил звёздный чемпион КХЛ
59'

Венгры в позиционной атаке долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

58'

Кайыржан совершил перехват в чужой зоне и прострелил в центр, но не дошла шайба до партнёра.

57'

Сабо совершил проход по флангу и нанёс бросок с острого угла! Шутов грамотно занял позицию и спас команду.

55'

Хадобаш освободился от опеки и нанёс бросок от синей линии! Шутов щитком отразил шайбу в сторону.

54'
5:2

🚨 ГОЛ! Казахстан подловил соперника на контратаке! Старченко из своей зоны сделал длинный пас вперёд — Михайлис подхватил шайбу, убежал на ворота и резко бросил под перекладину! Хет-трик оформил Никита.

53'

Киш под углом вылез на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шутова.

52'

Сборная Казахстана в полном составе.

52'

Нильссон от синей линии щёлкнул в нижний угол! Шутов щитком отразил шайбу в сторону.

51'

Венгры сразу расположились в зоне, но казахстанцы всё перекрывают и не дают бросать по воротам.

50'

Удаление у Казахстана. Мухаметов в борьбе у борта ударил локтем Паппу и получил малый штраф.

49'
4:2

🚨 ГОЛ! Михайлис ушёл за ворота, выдержал паузу и нанёс бросок с отрицательного угла — шайба попала в конёк защитнику и отскочила в сетку!

48'

Кайыржан совершил проход по флангу и бросил в ближний угол! Балиж положил щиток на лёд и спас команду.

47'

Асетов на рывке ушёл от защитника, продвинулся по флангу и бросил с острого угла! Балиж щитком среагировал.

46'

Венгры выиграли вбрасывание, прошёл наброс на ворота — Шутов сложился и прижал шайбу ко льду.

45'

Рымарев промчался по левому флангу и зарядил в верхний угол! Балиж намертво забрал шайбу.

44'

Позиционную атаку провели венгры. Галло из круга вбрасывания нанёс бросок в дальний угол — Шутов щитком отразил шайбу!

42'

Гайтамиров убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону! Балиж справился с угрозой.

41'

Венгры сразу пошли вперёд, Шутов уверенно забрал шайбу после броска от синей линии.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:2 в пользу сборной Казахстана после 40 минут. Во втором периоде пошла открытая игра, стало больше бросков и моментов. У венгров отличились Сонгто и Шофрон, а казахстанцы ответили точными бросками Бреуса и Мухаметова.

39'

Венгры выкатились два в два! Немеш сделал подкидку в центр, но не дошла шайба до Варги.

37'

Красиво через пас разыграли венгры! Шутов справился с опасным броском Амбруша в дальний угол.

36'
3:2

🚨 ГОЛ! Венгры выиграли вбрасывание в чужой зоне, Нильссон сместился на фланг и прострелил на пятак, а Шофрон в касание переправил шайбу в сетку!

36'

🔥 Опасно! Шофрон подкараулил отскок на пятаке и бросил в упор! Шутов сложился и забрал шайбу.

35'
3:1

🚨 ГОЛ! Мухаметов взял инициативу на себя, совершил рывок по правому флангу и с неудобной руки резко бросил под перекладину! Балиж даже не дёрнулся.

33'

Казахстан организовал быструю атаку! Галло отличным силовым приёмом остановил прорыв Панюкова.

32'
2:1

🚨 ГОЛ! Савицкий поборолся в углу площадки, красиво развернулся и сделал перевод в центр зоны! Бреус принял шайбу и нанёс резкий бросок под перекладину — Балиж не успел среагировать!

30'

Немеш поставил корпус и по центру полез на пятак, но слишком далеко отпустил от себя шайбу и не смог бросить!

29'

Варга открылся под передачу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шутов переместился и намертво забрал шайбу.

28'

Венгры устроили навал! Тербоч сражался на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шутова.

27'

Позиционная атака Венгрии, Шутов справился с набросом от синей линии.

26'

Эрдей ушёл за ворота, здорово поставил корпус и прострелил в центр, но партнёры не успели к шайбе.

25'

Панюков сделал перевод на правый фланг, Бекетаев продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Балиж остановил шайбу.

24'

А ведь Сонготу совсем недавно исполнилось 16 лет! Растёт талант у Венгрии.

23'
1:1

🚨 ГОЛ! Быструю атаку провели венгры! Прошёл наброс на ворота, Тербоч поборолся на пятаке, а Сонгот подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

23'

Савицкий освободился от опеки и нанёс бросок из круга вбрасывания! Балиж выставил ловушку и забрал шайбу.

22'

Шебёк прорвался по флангу и бросил в нижний угол! Шутов распластался на льду и отразил шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Казахстана после 20 минут. Первый период получился сумбурным, было много борьбы. Венгры больше владели шайбой и перебросали соперника — 9:3. А единственную шайбу при игре в большинстве забросил Михайлис.

19'

Варга получил пас на ход, продвинулся по флангу и бросил в дальний угол! Шутов блином среагировал.

17'

Бекетаев подключился к атаке и нанёс бросок в ближний угол! Балиж выставил щиток и отразил шайбу.

16'
1:0

🚨 ГОЛ! Кахастанцы выиграли борьбу в чужой зоне, Шестаков сделал пас вразрез — Михайлис выкатился на ворота и технично переиграл Балижа!

16'

Удаление у Венгрии. Шебёк прихватил клюшкой Бреуса и получил малый штраф.

15'

Амбруш поставил корпус и выкатился под углом на ворота, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шутова!

13'

Венгры провели атаку левым флангом! Шутов справился с броском в ближний угол.

12'

По броскам в створ преимущество у Венгрии — 5:1. Пока у Казахстана совсем нет моментов в атаке.

11'

Позиционная атака Венгрии, Шутов уверенно выловил шайбу после броска от синей линии.

10'

Быструю атаку организовали венгры, Эрдей приложился со средней дистанции — шайба после рикошета вылетела в сторону.

9'

Барталиш по центру ворвался в зону, но полез в обводку на троих соперников и потерял шайбу.

8'

Казахстан уверенно провёл меньшинство. Дёмин вернулся на площадку.

7'

Расположились венгры в чужой зоне. Барталиш сделал перевод на дальнюю штангу, но Шофрон не добрался до шайбы.

6'

Удаление Казахстана. Дёмин выставил клюшку и сделал подножку Паппу.

6'

Без моментов прошло большинство для Казахстана. Шофрон вернулся на площадку.

5'

Рымарев освободился от опеки и нанёс бросок из круга вбрасывания, но не дошла шайба до ворот.

4'

Орехов сделал перевод на правый фланг, Старченко бросил с кистей, но шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

4'

Удаление у Венгрии. Шофрон толкнул Асетова клюшкой в спину и получил малый штраф.

2'

Тербоч ушёл за ворота и прострелил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

1'

Венгры провели быструю атаку левым флангом, Шутов справился с броском от борта!

1'

Матч начался! Казахстан выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Андрей Шутов — Бенце Балиж.

0'

В конце августа – начале сентября в трёх европейских городах пройдёт решающая стадия олимпийской квалификации, по итогам которой определятся заключительные участники хоккейного турнира Игр-2026 в Милане.

Спустя полторы недели должны определиться два соперника сборной России, но есть нюанс
Кто поедет на Олимпиаду? Главная информация о финальном этапе хоккейной квалификации
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча финального раунда олимпийской квалификации: Казахстан — Венгрия. Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.