0 1
0
0 1

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), вместимость: 10055
Главный судья: Майкл Кэмпбелл (Суррей, Канада); Главный судья: Мадс Франдсен (Дания)
  • 01:45
    1:0
    Дмитрий Бреус
  • 52:12
    2:1
    Тамирлан Гайтамиров
0'
20'
40'
60'
  • 04:45
    Винценц Рорер
  • 42:31
    1:1
    Рафаэль Хербургер

Казахстан — Австрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанАвстрия в рамках турнира Олимпийские игры (м) — квалификация, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 30 августа 2024 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

2-0-4 6
60'

Матч окончен! Сборная Казахстана обыграла Австрию — 2:1. Решающей оказалась шайба Гайтамирова на 53-й минуте. Австрийцы в концовке много владели шайбой, но так и не смогли отыграться. Отметим впечатляющую игру Шутова — вчера он отразил 35 из 37 бросков, а сегодня у него 45 из 46. Команда Олега Болякина одержала две победы в двух матчах. Впереди у Казахстана решающая игра со Словакией. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

У Казахстана шесть очков после двух матчей
Сборная Казахстана одолела Австрию в матче олимпийской квалификации
60'

Идёт борьба у бортов. Австрийцам не удаётся подобраться к воротам Шутова.

60'

Баумгартнер от синей линии щёлкнул в верхний угол! Шутов переместился и забрал шайбу.

60'

Тайм-аут от сборной Австрии за 39 секунд до сирены.

59'

Убежал с ворот Киккерт! Австрийцы вшестером.

57'

Бекетаев получил повреждение в борьбе за шайбу. Захромал игрок сборной Казахстана.

56'

🔥 Опасно! Шутов не удержал шайбу после броска от синей линии! Метальников отработал на пятаке, помешав Хаудуму добить с двух метров!

55'

Баумгартнер открылся на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.

54'

Шнайдер продвинулся по правому флангу и резко бросил из-под защитника! Шайба попала в сетку с внешней стороны.

53'
2:1

ГОЛ! Казахстанцы выиграли вбрасывание, Гайтамиров получил пас на синей линии и резко бросил в дальний угол — Киккерт не успел среагировать!

52'

Каспер объехал ворота, сместился в сторону и бросил низом! Шутов распластался на льду, помешав австрийцам добить с пятака.

51'

Нисснер получил пас на ход, продвинулся по центру и резко бросил с кистей! Шайба пролетела выше ворот.

50'

Каспер поставил корпус, выкатился под углом на ворота и бросил низом — Шутов всё перекрыл щитками.

49'

Момент! Австрийцы разыграли через пас, Шутов сократил угол обстрела и спас команду после броска с пятака в упор!

48'

Метальников набросил от синей линии! Михайлис боролся на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Киккерта.

47'

Без моментов прошло большинство для Казахстана. Вернулся Вольф на лёд.

46'

Старченко сместился на фланг и прострелил в центр, но у Шестакова не получился бросок в касание.

45'

Удаление у Австрии. Вольф нарушил правила в борьбе перед чужими воротами.

43'
1:1

ГОЛ! Красиво разыграли австрийцы! Рорер прорвался по флангу и прострелил в центр на Хербургера, который в касание бросил под перекладину!

41'

Райнбахер подключился к атаке и зарядил из круга вбрасывания! Шутов грамотно занял позицию и забрал шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Казахстана после 40 минут. Во втором периоде австрийцы много времени проводили в позиционных атаках, а казахстанцы отвечали быстрыми контрвыпадами. Создали команды в этом отрезке несколько моментов, но забить не смогли.

40'

Шнайдер набросил от борта и попал шайбой в лицо Цвергеру! Австриец сразу же отправился в раздевалку.

39'

Австрийцы выиграли борьбу в чужой зоне. Хубер сместился к центру и бросил из-под защитника — шайба прошла выше ворот!

38'

Нисснер ускорился по левому флангу и набросил на ворота! Шутов выставил ловушку и забрал шайбу.

37'

🔥 Момент! Рымарев совершил перехват, убежал один на один и бросил с кистей — шайба пролетела рядом со штангой!

36'

Хубер освободился от опеки из круга вбрасывания зарядил под перекладину! Шутов переместился и плечом спас команду.

35'

Вольф набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но австрийцам не удалось добить с пятака.

34'

Рымарев освободился от опеки и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с девяткой!

32'

🔥 Хаудум открылся на синей линии и мощно бросил — шайба просвистела над перекладиной!

31'

Затяжную атаку провели казахстанцы, Метальников от синей линии не попал по воротам.

29'

🔥 Опасно! Старченко поборолся на пятаке и бросил с разворота. Панюков подкараулил отскок и добивал в упор — Киккерт переместился и спас команду!

28'

Каспер взял инициативу на себя и смело полез на троих соперников, но в итоге потерял шайбу.

27'

Кайыржан в контратаке убежал по флангу и зарядил в ближний угол! Киккерт справился с угрозой.

26'

Бишофбергер прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Шутов отразил перед собой, но со второй попытки прижал шайбу ко льду.

25'

Штапельфельдт подключился к атаке и с кистей бросил по воротам! Шутов сложился и остановил шайбу.

24'

В позиционную атаку перешли казахстанцы, Старченко от синей линии не попал по воротам!

22'

🔥 Австрийцы устроили навал! Бишофбергер подкараулил отскок на пятаке и бросил в упор — Шутов переместился и спас команду!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Казахстана после 20 минут. Единственную шайбу забросил Бреус. Австрийцы больше владели шайбой и нанесли девять бросков в створ, но так и не смогли пробить Шутова.

19'

Михайлис совершил перехват и попытался убежать по центру к чужим воротам, но защитник здорово отработал и выбил шайбу у Никиты.

18'

Орехов подключился по левому флангу и бросил низом — шайба после рикошета вылетела в сторону.

17'

❗ Шнайдер сделал пас по флангу, Каспер продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Шайба попала в штангу и вылетела в сторону.

16'

Бекетаев получил пас на синей линии и зарядил по воротам! Киккерт грамотно занял позицию и отразил шайбу.

14'

Лихотников совершил проход по флангу и прострелил на пятак! Киккерт справился с броском Асетова в упор.

13'

Сборная Казахстана в полном составе. Вернулся на лёд Степаненко.

13'

❗ Момент! Хаудум из круга вбрасывания мощно бросил в ближний угол — Шутов переместился и блином отразил шайбу!

12'

Австрийцы выиграли борьбу у борта. Прошёл наброс на ворота — Шутов сложился и прижал шайбу ко льду.

11'

Удаление у Казахстана. Степаненко за выброс шайбы получил малый штраф.

10'

Рымарев поставил корпус, ушёл за ворота и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

8'

❗ Казахстан подловил соперника на контратаке! Савицкий сделал пас в центр, Бреус продвинулся вперёд, но отправил шайбу выше ворот!

7'

Австрийцы красиво разыграли через пас, Баумгартнер вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шутова.

5'

Сборная Австрии в полном составе.

5'
1:0

Рорер не реализовал буллит! Австриец выкатился на ворота, убрал под неудобную и бросил низом — Шутов щитком среагировал.

5'

Буллит в ворота Казахстана! Рорер в меньшинстве убежал на чужие ворота и вынудил Рымарева нарушить правила.

4'

Австрийцы организовали контратаку! Шутов справился с броском Райнбахера из круга вбрасывания.

3'

Удаление у Австрии. Ганаль нарушил правила в борьбе у борта.

3'

Орехов открылся на синей линии и зарядил по центру ворот! Киккерт без проблем забрал шайбу.

2'
1:0

🚨 ГОЛ! Казахстан перешёл в позиционную атаку, Бреус получил пас на синей линии и нанёс бросок с кистей в дальний угол — Хёнкель не дотянулся до шайбы!

1'

Матч начался! Австрийцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Андрей Шутов — Давид Киккерт.

0'

В конце августа – начале сентября в трёх европейских городах пройдёт решающая стадия олимпийской квалификации, по итогам которой определятся заключительные участники хоккейного турнира Игр-2026 в Милане.

Спустя полторы недели должны определиться два соперника сборной России, но есть нюанс
Кто поедет на Олимпиаду? Главная информация о финальном этапе хоккейной квалификации
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура финального раунда олимпийской квалификации: Казахстан — Австрия. Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.