3 1
1
0 2

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 8 729 зрителей (69% при вместимости 12 680)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    7:3
0'
20'
40'
60'
Швеция — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2016, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 11 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

0-4-4 8
60'

Сборная Казахстана в очередном матче чемпионата мира разгромно уступила шведам – 3:7. По сути, уже после двух периодов всё стало известно, дальше для «Тре Крунур» было дело техники довести дело до победы. Отметим в составе триумфаторов Густава Нюквиста, который отличился хет-триком в данной игре. После этого поражения у подопечных Назарова не так и много шансов остаётся на выход в плей-офф.

59'

Команды решили покататься на скорости, больше это похоже на фигурное катание, а не на хоккей.

57'

В формате четыре на четыре казахстанцы пытаются обострить игру. Неплохо, даже очень это у них получается.

56'

Встречное удаление у шведов, Росен отдохнёт пару минут.

55'

Корабейников ставит команду в затруднительное положение, заработав удаление.

55'
7:3

ГОЛ! Нюквист! Густав перехватил шайбу ещё в своей зоне, набрал ход по левому краю и с кистей поразил дальний угол! Сказка Казахстана завершена.

54'

Фаст щитками отразил плотный бросок Краснослободцева справа. Ждум подопечные Назарова, если сейчас забросят — интрига вернётся окончательно.

53'

А вот это уже интересно! Шёгрен также удалён, почти минуту пять на три поиграют соперники.

52'

Эрик Густафссон за воротами нарушил правила на Бойде и тут же получил две минуты.

51'

Синие, кажется, поверили в успех и ринулись атаковать большими силами. Вот что значит — забросить две шайбы за две минуты!

50'

Селину изначально сложно было пробраться между двумя соперниками. Это хоть и получилось, так бросить мимо Полуэктова — нет!

49'

Шведская сторона решила взять тайм-аут. Да, в третьем периоде игра идёт не по её сценарию.

48'
6:3

ГОЛ! Савченко! Невероятный гол получился! Роман в падении от синей линии смог нанести бросок, шайба низом прокатилась по льду и от левой штанги влетела в сетку!

47'
6:2

ГОЛ! Маркелов! Владимир мощным кистевым броском от синей линии застал Фаста врасплох, шайба влетела почти по центру над ловушкой голкипера!

47'

Третий период получается более-менее равным. Шведы начали экономить силы, они им точно пригодятся в дальнейшем.

46'

Боченски подскользнулся в самый неподходящий момент и не смог отправить шайбу в сетку с пары метров!

45'

Семёнов здорово набросил шайбу на ворота, она никого не коснулась и просвистела рядом с левой штангой!

44'

Ритола удалён. В данном матче казахстанцы как пропускали в большинстве, так и забрасывали.

43'

Класен в погоне за вторым голом. Нападающий выкатился на свидание с Полуэктовым и бросил точно в ловушку голкиперу!

42'

Росену в очередной раз не удалось переправить шайбу с пятака с неудобной руки, Полуэктов жёстко поставил щиток и спас команду!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 6:1! Опять три шайбы за период пропустили казахстанцы, но в этот раз забросить шайбу престижа у них не получилось. Подопечные Мортса в атаке очень хороши, если бы ещё и точность не подводила, голов мы могли бы увидеть намного больше.

40'

Полуэктов после буллита вернулся в ворота.

40'
6:1

Умарк не реализовал буллит! Швед слишком закатился в правый край, пришлось бросать с острого угла — Колесник спас!

40'

Колесник вышел на буллит, который был назначен за фол на Умарке.

40'

Боченски только с нарушением правил помешал Умарку выскочить на свидание с Полуэктовым.

39'

Фантенберг бросил точно в ловушку Полуэктову с дальней дистанции. Павел без проблем справился с таким броском.

38'

Шведы стали очень много промахиваться по воротам с удобных позиций. Похоже, присуща им некоторая расслабленность.

37'

Франссон с кистей на точность бросил от синей линии, шайба просвистела рядом с левой девяткой!

36'

Пока номинальные гости неплохо отбиваются, шайба редко пребывает у ворот Полуэктова.

35'

Удаление Савченко вряд ли к чему-то хорошему приведёт для подопечных Назарова.

33'

«Тре Крунур» уверенно контролируют ход матча. Похоже, не последняя шайба оказалась в сетке ворот казахстанцев, голы ещё будут.

32'
6:1

ГОЛ! Веннберг! В меньшинстве шведы умудрились забросить! Александер перехватил шайбу за воротами, выскочил на пятак с правого края и бросил между щитков Полуэктову!

31'

Нюквист успел и удаление заработать за удар соперника клюшкой.

30'

Шёгрен перед пустыми воротами подставил клюшку, а от неё шайба полетела над перекладиной! Повезло синим, что ещё сказать.

29'
5:1

ГОЛ! Нюквист! Умарк практически по центру выскочил на ворота и отдал передачу вправо на Густава. Нападающий с колен в касание поразил ближний угол!

28'

Немного успокоилась игра, соперники всё больше времени проводят в нейтральной зоне.

27'

А болельщики на трибунах решили пустить «волну». Впечатляющее зрелище, выглядит очень ярко.

26'

Ларссен продолжает стрелять с дальней дистанции. Раз плотно попал, надо и дальше пытаться поразить ворота Колесника.

25'

Полуэктов теперь на последнем рубеже у казахстанцев.

25'

Андрей Назаров принял решение снять Колесника.

25'
4:1

ГОЛ! Нюквист! Густав получил передачу в касание из-за ворот и с пятака отправил шайбу между щитков Колеснику!

24'

Баклунд с левого края прострелил вдоль ворот, Нюквист на пятак так и не успел должным образом подставить клюшку.

23'

Две минуты нашли Трясунова за подножку.

22'

Каким-то чудом шайба не оказалась в сетке после броска Класена впритык, Колесник щитком успел её перевести мимо створа!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 3:1! Шведы долго запрягали, но потом очень быстро поехали, забросив в чужие ворота три шайбы. Могло быть и больше, однако Колесник вновь показывает, насколько он классный вратарь. У противоположных ворот моментов было не так и много, да и Фаст надёжен.

20'
3:1

ГОЛ! Бойд! Дастин в суматохе на пятаке отдавал передачу на дальнюю штангу на Боченски, однако передача не прошла, и от конька Ларссона шайба влетела в сетку!

20'

Баклунд за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил две минуты.

18'

Только первое звено казахстанской команды нагнетает обстановку у чужих ворот, остальные выглядят заметно слабее.

17'
3:0

ГОЛ! Ларссон! Ещё одна прилетела! Адам неожиданно бросил в левого края и попал точно в ближнюю девятку!

16'
2:0

ГОЛ! Класен! Вторая пошла! Линус получил передачу Нюквиста слева и в касание с кистей вонзил шайбу в ближний угол. Прыжок Колесника в шпагате только скрасил ситуацию!

15'

Доус не смог выкатить передачу вдоль ворот на Бойда, соперники решили поиграть на встречных курсах. Интересно.

14'

Штанга спасла ворота подопечных Назарова после выстрела Умарка слева. Да, проблем в обороне у Казахстана хватает.

13'
1:0

ГОЛ! Баклунд! Микаэль оказался один с шайбой на правом фланге, сместился немного в центр и с кистей бросил точно в левый угол!

12'

Лакиза очень сильно отдал передачу на ход Рымареву, проброс случился, шайба вернулась в зону синих.

11'

Болельщики на трибунах поддерживают казахстанцев. Ничего удивительного в этом и нет.

10'

Фаст только со второй попытки накрыл шайбу в ловушке. Пошёл бы Боченски более активно, мог бы и успеть на добивание.

9'

Шёгрен уложил Колесника на лёд, прокатился за воротами и не в касание не смог попасть в пустые!

8'

Веннберг хитро пытался отправить шайбу между щитков голкиперу — Колесник их свёл и не дал сопернику отличиться.

7'

Шведы взялись за дело и начали нагнетать ситуацию у чужих ворот. Ларссон с правого края метил в ближний, а попал в Умарка.

6'

Боченски красиво пяткой в футбольном стиле пытался переправить шайбу в ворота — Фаст был готов и к такому развитию событий.

5'

Казахстанцы, напомним, лучшая команда турнира по реализации большинства. Много бросков идёт в эти минуты, вот только точности не хватает.

4'

Эрикссон отличиться пока не смог, зато удаление уже схлопотал.

3'

Фантенберг бросил точно в ловушку Колеснику, голкипер «Барыса» такие выстрелы без проблем «читает».

2'

Краснослободцев получил передачу точно перед воротами и в касание с кистей не смог переиграть Фаста!

1'

Матч начался! Виктор Фаст и Виталий Колесник играют в воротах со старта.

0'

Сборная Швеции вместе с Россией является одним из главных фаворитов не только группы A, но и всего чемпионата мира. Настрой у Пера Мортса и его подопечных самый серьёзный. Чемпионский. Сложно предположить, что может противопоставить мощи «Тре Крунур» скромный Казахстан. Разве что удачное для себя стечение обстоятельств и нестандартный ход главного тренера Андрея Назарова. А почему бы и нет?

Финал 1 22.05.2016  20:45