Вратарь-снайпер с душой "дьявола"
Александр Рожков
Третий гол Бродо в карьере, результативная игра Овечкина, успех Худобина и гвоздь для коньков Ковалёва — в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

«Баффало Сэйбрз» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 5:4 (ПБ)

Как и три предыдущих матча между «Баффало» и «Торонто», этот не обошёлся без кулачных поединков. На этот раз соперники не стали откладывать дело в долгий ящик, сбросив перчатки уже на третьей минуте игры. Колтону Орру и Патрику Калете не дали разгуляться судьи, а вот Фрейзер Макларен и Джон Скотт помахали кулаками в своё удовольствие. Как итог: вторая боевая ничья за сезон, а Орр, проведя на льду всего две секунды, умудрился заработать сразу 29 минут штрафа.

Что касается непосредственно хоккейных баталий, то «Торонто» очень здорово начал матч, быстро поведя в две шайбы, а затем грамотно удерживая добытое преимущество. К середине игры «кленовые листья» выигрывали 3:1, но стоило только встрече перевалить за свой экватор, как Фолиньо и Поминвилль меньше чем за минуту восстановили равенство в счёте.

Мало того, когда на первых секундах третьего периода Эрхофф вогнал четвёртую шайбу в ворота Раймера, «Торонто» оказался на грани поражения. Спас «кленовых листьев» самый активный игрок матча — Назем Кадри (8 бросков, 2+1), удачно подставивший клюшку под бросок Коди Франсона.

Тем не менее у «клинков» ещё был шанс вырвать победу в основное время, но реализовать удаление Кулёмина им не удалось. Зато получилось вытянуть счастливый билет в хоккейной лотерее. Она затянулась на целых шесть раундов, а поставил в ней точку Стив Отт.

ГЕРОЙ ДНЯ

В последнее время дела у «Нью-Джерси» складывались неважно: команда потерпела три поражения кряду и даже вышла за пределы зоны плей-офф. Однако возвращение Мартина Бродо в строй не может не обнадёживать поклонников «дьяволов». В игре с «Каролиной» главный «дьявол» показал себя уже на первых минутах игры, забив третий гол в карьере! Помог ему в этом, безусловно, Джордан Стаал, но вряд ли Марти из-за этого сильно расстроился. Он обогнал по количеству заброшенных шайб другого вратаря-снайпера Рона Хекстолла, правда, оба своих гола последний забил сам, а Бродо только один.

По итогам этого матча Бродо также мог положить в свою копилку 121-й «сухарь», но не смог справиться с дальним броском Скиннера на экваторе третьего периода. Впрочем, на результат матча это никак не повлияло. «Нью-Джерси» добился уверенной победы и вернулся в заветную «восьмёрку».

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Монреаль Канадиенс» — 2:5

На протяжении двух периодов «островитяне» на равных боролись с подопечными Мишеля Террьена, однако заключительная двадцатиминутка обернулась для них катастрофой. Уже на первой минуте Джионта вывел «Монреаль» вперёд, затем Суббэн оформил свой первый голевой дубль в сезоне, а ещё через 33 секунды Галлахер отправил ещё одну шайбу в ворота Кевина Пулина, окончательно добив «Айлендерс».

«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Флорида Пантерз» — 1:3

«Пантеры» всего во второй раз за сезон и впервые с начала февраля одержали вторую победу кряду. Как и в матче с «Каролиной», не последнюю роль в успехе команды Кевина Дайнина сыграл Якоб Маркстрём. Швед отразил 44 броска, упустив свой первый «сухарь» в карьере за четыре минуты до конца основного времени. Однако Мариан Габорик оказался единственным игроком в составе «рейнджеров», кто сумел подобрать ключи к владениям «пантер». Больше того, словак как возродил интригу в игре, так её и убил, подарив шайбу Копецки, когда ворота его команды были пусты. А уже после игры генеральный менеджер «пантер» Дэйл Тэллон заявил, что Алексей Ковалёв решил завершить карьеру игрока. По его словам, россиянин уже подписал соответствующие документы и больше не является хоккеистом клуба.

«Оттава Сенаторз» — «Бостон Брюинз» — 1:2

Несмотря на то что Робин Ленер был признан третьей звездой матча, эту игру он вряд ли может занести себе в актив. Голкипер «сенаторов» не раз выручал свою команду, но обе шайбы соперника были на его совести. Сначала Пайе застал его врасплох броском в ближний угол, а за минуту до конца третьего периода Зейденберг выстрелом от синей линии принёс «медведям» победу. Это был первый гол защитника в сезоне. Открыл счёт заброшенным шайбам и Каспарс Даугавиньш, который лишил Антона Худобина «сухаря», но не шестой победы в сезоне.

«Виннипег Джетс» — «Вашингтон Кэпиталз» — 0:4

За исключением второго периода, обе команды показали достаточно зрелищный хоккей, в котором хоккеисты «Вашингтона» лучше воспользовались ошибками соперника. Первые два гола в ворота Павелеца случились после потери шайбы игроками «Джетс» (хотя пас Овечкина на Юханссона получился на загляденье),

Бэкстрём забил свой гол после рикошета от ноги Мича, а ещё раз «кэпы» реализовали большинство благодаря мощнейшему выстрелу капитана. А вот Холтби занёс в свой актив четвёртый «сухарь» в сезоне, выйдя по этому показателю на второе место в лиге.

«Нэшвилл Предаторз» — «Калгари Флэймз» — 5:3

«Хищники» прервали свою серию из четырёх поражений кряду, хотя начало встречи с «Калгари» получилось для них не очень радужным. Усилиями Джиордано (1+1) «огоньки» дважды выходили вперёд, однако гол Фишера на исходе периода позволил «Нэшвиллу» уйти на перерыв при равном счёте. А уже во втором периоде форвард хозяев оформил дубль, Спэлинг огорчил потрясённого Кипрусоффа ещё раз и вопрос о победителе отпал сам собой. Отыграть две шайбы по такой игре «Калгари» не удалось, благо для «хищников» Ринне сумел обрести в этот момент прежнюю уверенность.

«Финикс Койотс» — «Ванкувер Кэнакс» — 1:2

«Койоты» продлили свою безвыигрышную серию до пяти матчей. Так плохо подопечные Дэйва Типпета не играли со старта сезона. Тогда они слишком много пропускали, а сейчас мало забивают. За эти игры «Финикс» забросил всего три шайбы (!) и по праву вышел за пределы зоны плей-офф. Справедливости ради стоит отметить, что игре с «Ванкувером» «койоты» могли пополнить свой очковый запас, но в решающий момент хоккеисты «Ванкувера» блеснули мастерством. Эдлер бросил, а Хансен классно подставил клюшку, после чего Шредеру оставалось только попасть в пустые ворота.

«Лос-Анджелес Кингз» — «Даллас Старз» — 0:2

Эта встреча превратилась в дуэль вратарей, победитель в которой определился только в заключительной двадцатиминутке. На долю Кари Лехтонена пришлось куда больше работы, но это не помешало ему отразить все 40 бросков и записать на свой счёт первый «сухарь» в сезоне. Его визави Джонатан Куик также был хорош. Чего стоил только его «сейв» после броска Дейли. Однако остаться «сухим» Куику не удалось. В середине третьего периода Ягр блеснул индивидуальным мастерством и принёс «звёздам» победу.

НАШИ

Россия

Александр Овечкин («Вашингтон») — гол + 2 передачи, ПП — "+2", 5 бросков, 3 силовых приёма, игровое время — 18.23. Вторая звезда матча.

Андрей Локтионов («Нью-Джерси») — гол, ПП — "+1", 1 бросок, игровое время — 13.57.

Николай Кулёмин («Торонто») — передача, ПП — "+1", 6 силовых приёмов, игровое время — 17.28.

Илья Ковальчук («Нью-Джерси») — передача, ПП — "+1", 5 бросков, игровое время — 19.47.

Сергей Гончар («Оттава») — передача, ПП — «0», 3 заблокированных броска, игровое время — 19.02.

Андрей Марков («Монреаль») — передача, ПП — "+1", 5 заблокированных бросков, игровое время — 26.48.

Алексей Емелин («Монреаль») — ПП — "-1", 3 силовых приёма, 2 заблокированных броска, игровое время — 22.24.

Александр Сёмин («Каролина») — ПП — "-1", игровое время — 20.42.

Александр Бурмистров («Виннипег») — ПП — «0», 2 заблокированных броска, 4 выигранных вбрасывания из 6, игровое время — 12.17.

Дмитрий Орлов («Вашингтон») — ПП — "+2", игровое время — 14.40.

Антон Волченков («Нью-Джерси») — ПП — «0», 2 заблокированных броска, игровое время — 14.56.

Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес») — ПП — "-1", 3 броска, 3 силовых приёма, игровое время — 23.02.

Антон Худобин («Бостон») — 6-я победа в сезоне, 27 из 28 отраженных бросков. Вторая звезда матча.

Белоруссия

Михаил Грабовский («Торонто») — гол, ПП — "+1", 3 броска, 7 выигранных вбрасываний из 11, игровое время — 17.03.

Сергей Костицын («Нэшвилл») — ПП — "+2", игровое время — 17.17.

Казахстан

Николай Антропов («Виннипег») — ПП — "-1", 2 выигранных вбрасывания из 5, игровое время — 15.07.

Латвия

Каспарс Даугавиньш («Оттава») — гол, ПП — "+1", 4 броска, 2 силовых приёма, 1 выигранное вбрасывание из 3, игровое время — 16.10.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.