Мощная ночь россиян в НХЛ! Овечкин снова забил из офиса, Капризов и Наместников выдали шоу
Сергей Емельянов
Контрольные матчи НХЛ
Лучший российский снайпер предсезонки Егор Чинахов отличился в пятом матче подряд, а Никита Кучеров помог «Тампе» разгромить «Флориду».

В Национальной хоккейной лиге поставлена точка в предсезонной подготовке. Минувшей ночью за океаном состоялись заключительные выставочные матчи, по итогам которых будут определены окончательные составы команд на старт регулярного чемпионата. Одними из ключевых лиц последней серии контрольных матчей стали российские игроки, вдоволь покуражившиеся в ночь с 8 на 9 октября мск. Рассказываем о главных встречах с участием россиян.

Наместников оформил хет-трик в ворота «Флориды», в активе Кучерова «гол+пас»

За последние несколько сезонов противостояние «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Флориды Пантерз» успело стать принципиальным для этих двух клубов. Жёсткие стычки в плей-офф породили повышенный интерес к матчам команд и в регулярном чемпионате. Но в контрольных матчах градус борьбы всё-таки совсем иной, поэтому сегодня драк удалось избежать. За всю встречу «пантеры» вообще лишь четыре раза нарушили правила, но даже такого количества большинства хватило «Тампе», чтобы сильно осложнить жизнь Спенсеру Найту.

На четвёртой минуте матча большинство реализовал Никита Кучеров, а на последней минуте периода в формате «пять на три» отличился Владислав Наместников. К тому времени вернувшийся в «Тампу» россиянин уже успел отметиться заброшенной шайбой и при игре в равных составах, а в итоге он стал главной звездой матча, завершив матч с 4 (3+1) результативными действиями.

ВИДЕО

Интересно, что сегодня Джон Купер не поставил Наместникова к Кучерову. Владислав играл в центре третьего звена с Перри и Колтоном. Никита – в первом с Пойнтом и Хагелем. Россияне выходили вместе только в большинстве, но и в такой расстановке Владислав и Никита сумели провести яркую встречу. Голкипер «Тампы Андрей Василевский отыграл весь матч, тогда как Сергей Бобровский провёл встречу в запасе.

Овечкин мощно щёлкнул из офиса, Чинахов продлил голевую серию

Самые интересные события в матче «Вашингтон Кэпиталз» и «Коламбус Блю Джекетс» успели произойти ещё в первом периоде. Перед началом встречи в активе нападающего «мундиров» Егора Чинахова была потрясающая голевая серия из четырёх матчей, за которые он забросил пять шайб. И такого выступления было достаточно, чтобы болельщики «Блю Джекетс», по их собственным словам, были готовы устроить бунт в том случае, если бы тренерский штаб не оставил Егора в основном составе команды на старт регулярки.