В «Нэшвилле» обиделись на Аскарова, молодёжке России учинили погром. Итоги дня в хоккее
Денис Лутченко
Новости дня в хоккее за 24 августа
Правительству Канады предложили запретить Павлу Дацюку въезд в страну, Алексей Кудашов пообещал сделать выводы после победы «Динамо».

Представляем дайджест главных событий из мира хоккея за 24 августа 2024 года.

Генеральный менеджер «Нэшвилла» Барри Тротц негативно высказался об обменянном вратаре Ярославе Аскарове

Генеральный менеджер «Нэшвилла» Барри Тротц высказался об обменянном голкипере Ярославе Аскарове.

«Проделки Ярослава Аскарова на льду сыграли свою роль в желании обменять его. Этот парень больше заботится о себе, чем о команде, и это нехорошо», — приводит слова Тротца Sportskeeda.

Напомним, «Нэшвилл Предаторз» обменял вратаря Ярослава Аскарова в «Сан-Хосе». Ранее россиянин сам запросил обмен, вероятно, по причине того, что не хотел оставаться в АХЛ. В минувшем сезоне он играл в фарм-клубе «Предаторз» и стал вторым вратарём в лиге по показателям. После обмена вратарь сразу продлил контракт с «Сан-Хосе», заработная плата Аскарова составит $ 2 млн в год.

Российского таланта обменяли в худший клуб НХЛ в XXI веке! Но это шикарная сделка

В КХЛ показали чемпионские перстни хоккеистов «Металлурга» за победу в Кубке Гагарина

В Континентальной хоккейной лиге показали чемпионские перстни с индивидуальной гравировкой, которые получили хоккеисты «Металлурга» за победу в Кубке Гагарина сезона-2023/2024. Фото украшений опубликовала Континентальная хоккейная лига в своём телеграм-канале.

Немыслимо. «Золотой» гол финала КХЛ сделали парни, которых выдавили из прошлого клуба

«Куньлунь Ред Стар» крупно обыграл молодёжную сборную России

Сегодня, 24 августа, завершился матч в рамках турнира имени Пучкова. На льду встретились команда КХЛ «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) и молодёжная сборная России. Со счётом 7:1 победу одержала команда из Пекина.

На шестой минуте матча Паркер Фу открыл счёт в равных составах. «Куньлунь» продолжал наращивать преимущество вплоть до 48-й минуты матча. Крису Уилки удалось оформить дубль. Забросить одну ответную шайбу в ворота пекинской команды получилось у Даниила Лазутина. Всего за матч молодёжная сборная России успела получить четыре малых скамеечных штрафа, в том числе и командный.

«Витязь» отыгрался с 0:3, но уступил московскому «Динамо» в контрольном матче

Сегодня, 24 августа, на стадионе «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина» местный «Витязь» принимал московское «Динамо». Победу со счётом 5:3 одержали бело-голубые.

На девятой минуте первого периода Антон Слепышев с передач Седрика Пакетта и Джордана Уила открыл счёт в матче.

В начале второй двадцатиминутки Макс Комтуа с передач Никиты Гусева и Эрика О'Делла удвоил преимущество «Динамо». Спустя три минуты Бреннан Менелл с передач Никиты Гусева и Эрика О'Делла сделал счёт 3:0. На девятой минуте периода Дин Стюарт с передачи Владислава Цицюры одну шайбу отыграл. На 11-й минуте периода Ярослав Бусыгин с передачи Владислава Цицюры сократил отставание «Витязя» до минимума. На 18-й минуте периода Владимир Галузин с передачи Александра Дарьина сделал счёт равным.

На второй минуте третьего периода Эрик О'Делл с передач Никиты Гусева и Бреннана Менелла забросил четвёртую шайбу московского клуба, а Артём Швец-Роговой с сиреной установил окончательный счёт в игре.