«Рейнджерс» потеряли Панарина с травмой! И устроили мощный камбэк — 5 голов за 6 минут
Елена Кузнецова
Артемий Панарин не доиграл матч из-за травмы
Артемий покинул лёд в третьем периоде, его состояние оценивают врачи.

«Рейнджерс» на предсезонке НХЛ в данный момент – две победы из двух, оба раза с камбэками. Но если в предыдущем матче с «Бостоном» Питер Лавиолетт выставил экспериментальный состав, то сегодня с «Айлендерс» вышло большинство игроков основного состава. Правда, не все из них смогли завершить игру.

Первое неприятное для «синерубашечников» событие – даже два – случилось в начале первого периода. Скотт Мэйфилд в центре площадки провёл сокрушительный силовой против Филипа Хитила, который с трудом поднялся на ноги и покинул лёд только при помощи партнёров. Он ехал, не опираясь на левую ногу.

Райан Линдгрен не стал оставлять это просто так и накинулся на Мэйфилда, получил пять минут за драку, но и сам получил повреждение и отправился не на скамейку штрафников, а сразу в раздевалку.

Безрадостное начало игры, впрочем, Хитил смог вернуться в игру ещё до перерыва и в итоге даже забил гол, а вот Линдгрен продолжить матч не смог, и «Рейнджерс» пришлось доигрывать с пятью защитниками.

Второй период прошёл под диктовку «Айлендерс», особенно им удалось начало, когда с разницей в 40 секунд отличились Мэтью Барзал и Грант Хаттон. Затем Игорь Шестёркин уступил место на последнем рубеже Джонатану Куику (оба сыграли ровно по половине матча), и уже в ворота американца Барзал оформил дубль. Семён Варламов, который отыграл первую половину встречи у «Айлендерс», свои ворота оставил на замке, отразив в общей сложности 10 бросков.

В третьем периоде Зак Джонс убежал в контратаку и смог распечатать уже Хенрика Тикканена, но «Рейнджерс» тут же получили ответку на отложенном штрафе. 1:4 за 12 с половиной минут до конца, так ещё и эта смена стала последней для главной звезды команды Артемия Панарина.

Что при этом случилось, совершенно непонятно. По кадрам с трансляции казалось, что совершенно ничего особенного – россиянин не падал, не пропускал хиты, а когда «Айлендерс» стали играть на отложенном удалении, поехал на смену. И больше не появился на льду.

После игры Питер Лавиолетт не стал раскрывать подробности, отметив лишь, что у Артемия травма нижней части тела и его состояние сейчас оценивают врачи.

Потеряв своего лучшего бомбардира (кто забыл, в прошлом сезоне Панарин набрал сумасшедшие 120 очков), «Рейнджерс» неожиданно совершили мощный камбэк, забросив пять голов за последние шесть минут игры!

Начало ему положил Хитил, реализовав большинство на 54-й минуте, а главные чудеса начались в концовке. Куик отправился на скамейку, и «Рейнджерс» принялись вшестером наседать на ворота «Айлендерс». Джонс от души приложился от синей линии и сократил отставание до минимального, у хозяев появилась реальная надежда отыграться. Лавиолетт провёл тайм-аут, и через минуту «Рейнджерс» оформили великолепную комбинацию, которая завершилась голом Криса Крайдера.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

На последней минуте основного времени дальний бросок Адама Эдстрёма через трафик неожиданно проскользнул в домик Тикканену – вот это да! Вишенкой на торте стал второй за матч гол Крайдера в пустые ворота.

Понятно, что это только предсезонка, но «Рейнджерс» выглядят заряженными на борьбу и мотивированными донельзя. Теперь главное, чтобы с Панариным и Линдгреном не случилось ничего серьёзного. Когда начнётся регулярный чемпионат и битва за очки, они точно будут нужны команде.