Показал товар лицом? Капризов разнёс «Чикаго», набрав четыре очка
Дмитрий Сторожев
Капризов разнёс «Чикаго», набрав четыре очка
Недавние слухи отправляли Кирилла в стан «Блэкхоукс» — сегодня он играл против будущей команды?

До начала регулярного сезона НХЛ остаются считанные дни. В предсезонных матчах всё чаще на первый план выходят звёздные игроки — один из них сегодня провёл встречу аж с четырьмя очками.

Приятно, что речь идёт о Кирилле Капризове — третий бомбардир прошлой регулярки среди россиян (форвард «Миннесоты» набрал 96 очков, пропустив вперёд только Артемия Панарина и Никиту Кучерова) появился на льду во второй раз по ходу предсезонки. Первая игра с «Виннипегом» также сложилась для него удачно — там в активе Капризова был дубль, который помог «дикарям» одержать победу со счётом 8:5.

Сегодня в качестве соперников «Уайлд» был «Чикаго». Последние слухи сватали Кирилла именно туда — как будто бы для успокоения разволновавшихся болельщиков «Миннесоты» российский нападающий сыграл крайне результативно, передав своеобразный привет команде, в которой, по слухам, он и сам не прочь оказаться в будущем.

Капризов впервые вышел на авансцену через пять минут после начала второго периода. К тому моменту «дикари» успели сравнять счёт и захватить минимальное преимущество — Кирилл вместе с традиционным партнёром по звену Матсом Цуккарелло помог капитану команды Джареду Сперджену увеличить это преимущество до двух шайб.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

В середине двадцатиминутки Капризов совершил ещё одну результативную передачу. После вбрасывания в зоне атаки шайба оказалась у россиянина, который через пару секунд после получения набросил её на ворота — добившийся успеха на «точке» Марко Росси уже успел доехать на пятак и подставить клюшку, чтобы изменить направление полёта броска.

А ещё через несколько минут Кирилл отличился уже сам. Зрители в «Эксель Энерджи-центре» увидели привычную и уже полюбившуюся комбинацию в исполнении лидеров «Миннесоты» — Цуккарелло слева исполнил точный поперечный пас, а Капризов в касание отправил шайбу в ворота, реализовав численное преимущество «дикарей».

Пока Марк-Андре Флёри разыгрывал публику и одноклубников в качестве уборщика снега, его напарник Филип Густавссон работал на последнем рубеже «Уайлд» и делал это с переменным успехом — за секунду до второго перерыва Коннор Бедард также реализовал большинство и забросил свою первую шайбу в рамках этой предсезонки.

Однако последнее слово в матче оказалось за хозяевами. Капризов помог оформить дубль капитану команды. Не обошлось и без доли везения. Бросок Сперджена в касание от синей по пути пытался перехватить защитник «Блэкхоукс» Коннор Мёрфи, но именно его касание дезориентировало голкипера «Чикаго» Дрю Коммессо, который сегодня пропустил семь шайб после 42 бросков.

7:2 — «Миннесота» разгромила «ястребов» на своей площадке и продолжила чередовать победы с поражениями в рамках предсезонной подготовки. И именно победы — то, что, по мнению владельца «Уайлд» Крейга Леопольда, убедит Капризова остаться в клубе: «Он хочет побеждать. Поэтому нам нужно доказать не только ему, но и другим неограниченно свободным агентам, что мы тоже хотим побеждать. И мы привыкли к победам. Это Штат Хоккея, и мы собираемся вернуться на победный путь».