Матикайнен: "Авангард" заплатил большую цену за победу над "Нефтехимиком"

Главный тренер омского «Авангарда» Петри Матикайнен прокомментировал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» со счётом 4:1.

«Сегодня мы недостаточно активно и немного медленно начали матч. Наш вратарь в первом периоде выручил нас, сделал несколько хороших сейвов. В дальнейшем в процессе игры мы смогли перестроиться и после этого стали действовать лучше.

В третьем периоде тоже временами хорошо играли, но вы же знаете, чемпионат длинный — 52 игры, и очень сложно все матчи проводить на одном уровне. Может, в связи с этим некоторые спады в игре. Однако хочу отдать должное команде соперника. Видно было, что „Нефтехимик“ очень хорошо готов к игре, хорошо начали матч. Нам сегодня очень непросто пришлось. За эту победу мы заплатили большую цену», — цитирует Матикайнена официальный сайт «Нефтехимика».