Заслуженный тренер России Сергей Гимаев назвал причины неудачной игры омского «Авангарда» в этом сезоне. Эксперт считает, что клубу срочно надо подписать сильного голкипера, а также решить проблемы с игрой в обороне и с реализацией моментов.
«Авангарду» надо срочно покупать вратаря, иначе они могут так отстать от всех, что поезд уйдёт и потом не наверстать будет, ситуация станет непоправимой. И третьего вратаря ставить в Хорватии не стоило, конечно, в такой ситуации игроки понимают, что никто не верит в победу. Если пока нет вратаря, Лассилу всё равно надо было ставить, потому что он должен ловить", — цитирует наставника «Р-Спорт».
Комментируя работу в клубе нового наставника Милоша Ржиги, который был назначен на место уволенного Петри Матикайнена, Гимаев отметил: «Все надеялись, что Ржига ситуацию исправит. Он волшебник что ли? Там проблемы серьёзные: и в обороне, и с реализацией, и вратарь не выручал. Ржиге реально очень тяжело. Важно подписать хорошего вратаря, чтобы это опять не был кот в мешке».