Знарок: вся команда сыграла здорово со шведами, в том числе и Малкин

Главный тренер сборной России Олег Знарок оценил игру команды в победном четвертьфинальном матче с командой Швеции. Встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу россиян, дублем в составе победителей отметился Евгений Малкин.

«Всех с победой. Ребята выполнили план на игру. Мы подготовились к этой игре, теперь настраиваемся на следующий матч. Какой момент матча был ключевым? Тяжёлый вопрос. Мы немножко не в свою игру стали играть в третьем периоде. А ключевой не знаю даже. Когда счёт стал 3:3? Мы были уверены, что всё равно обыграем их. А третий гол пропустили от усталости.

Чем было вызвано такое агрессивное начало матча? Мы играли со шведами два матча в Мытищах и знали, как против них действовать, были подготовлены. Мы знали, что нельзя давать им раскатываться. Они очень хорошо катаются, поэтому мы постарались агрессивнее сыграть в их зоне. Игра Малкина? У меня нет особых слов. Вся команда сыграла здорово, в том числе и Малкин.

Чего нужно избежать в матче с американцами? Мы должны с ними сыграть немножко по-другому. Мы их просматривали и уже готовились к этому матчу. Мы учтём те ошибки, которые были», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Алёна Шилова.