Михалёв: нижнекамцы внесли коррективы после первого матча

Бывший главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалёв прокомментировал первые два матча серии уфимцев против «Нефтехимика» (счёт 1-1).

«Честно говоря, сам не пойму, почему уфимцы так часто пропускают первыми. Кстати, и в первом матче серии они отдали преимущество сопернику на первых минутах. Помню, что в концовке регулярного чемпионата они, уступая 0:3 рижскому „Динамо“, сумели выиграть. В овертайме можно пропустить, а шанса отыграться не будет. Так и получилось с „Салаватом“.

Вообще, в плей-офф редко бывает, когда два матча похожи друг на друга. Я вообще не ожидал, что первый матч серии получится столь результативным. Вполне можно было предположить, что после поражения нижнекамцы более строго сыграют в обороне. Они внесли коррективы, не давали свободы быстрым мастеровитым форвардам „Салавата“.

Пока нижнекамцы выполнили задачу-минимум – выиграли один матч в Уфе», – приводит слова Михалёва «Спорт-экспресс».