Игроки «Вашингтона» ярко отреагировали на гол Овечкина. Видео

Игроки «Вашингтон Кэпиталз» сразу же все выбежали на лёд после очередной заброшенной шайбы российского нападающего Александра Овечкина в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (4:3 по буллитам).

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

На 15-й минуте заключительной 20-минутки хозяев вперёд вывел 36-летний российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, для которого эта шайба стала 37-й в текущем сезоне. Ему ассистировал соотечественник Евгений Кузнецов, который оформил ассистентский дубль.

Александр стал лучшим европейским снайпером в истории НХЛ.

Овечкину удалось обойти другого легендарного европейца – чешского нападающего Яромира Ягра. До сегодняшнего дня у обоих было по 766 голов, а благодаря голу в игре с «Айлендерс» Александр уходит в отрыв.