Российский нападающий «Коламбуса» Марченко забил первый гол в НХЛ

В эти минуты на стадионе «Нейшнвайд-Арена» в Коламбусе проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Коламбус Блю Джекетс» принимает «Лос-Анджелес Кингз».

На момент написания новости в матче завершился первый период. Счёт в матче в пользу хозяев льда – 2:0.

На седьмой минуте встречи российский нападающий «Коламбуса» Кирилл Марченко с передачи канадского форварда Кента Джонсона забил свой первый гол в карьере в Национальной хоккейной лиге.

Для Марченко этот матч — четвёртый в заокеанской лиге.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Уроженец Барнаула был выбран «Блю Джекетс» во втором раунде под общим 49-м номером на драфте Национальной хоккейной лиги 2018 года.

Воспитанник «Югры» стал бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира 2019 года и выиграл серебро на молодёжном чемпионате мира 2020 года.