![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/i/v/sibir-obyavila-o-rasstavanii.jpg)
«Сибирь» объявила о расставании с семью хоккеистами, которые становятся неограниченно свободными агентами и продолжат свои карьеры в других клубах.
Пресс-служба новосибирского клуба объявила, что клуб покинули нападающие Александр Шаров, Евгений Чесалин, Денис Голубев, Вячеслав Литовченко и Валентин Пьянов. Также сообщается, что клуб расстался с двумя защитниками: Михалом Чайковски и Алексеем Соловьёвым.
Примечательно, что Шаров стал вторым бомбардиром и лучшим снайпером клуба по итогам регулярного чемпионата КХЛ. На счету нападающего 50 (29+21) очков в 62 матчах.
Напомним, «Сибирь» рассталась с главным тренером Андреем Мартемьяновым, а на его место пригласила Дэвида Немировски. Новосибирский клуб обозначил смену игрового стиля команды на более атакующий.