Хайман побил рекорд Овечкина и Кросби по голам в одном плей-офф НХЛ в XXI веке

В эти минуты идёт шестой матч финальной серии плей-офф НХЛ между «Эдмонтон Ойлерз» и «Флоридой Пантерз». На момент написания новости в матче третий период, «нефтяники» ведут в счёте (4:1).

Третий гол в составе хозяев в свой актив записал канадский форвард Зак Хайман. Для 32-летнего хоккеиста эта шайба стала 16-й в текущем плей-офф НХЛ. Таким образом, он побил рекорд Овечкина и Кросби по голам в одном плей-офф НХЛ в XXI веке.

Ранее с 15 заброшенными шайбами первое место делили между собой такие звёзды, как капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби (сезон-2008/2009) и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин (сезон-2017/2018).

Напомним, счёт в серии до этого матча был 3-2 в пользу «Флориды». В случае победы «Ойлерз» счёт сравняют. Также отметим, что первые три противостояния в финале остались за «Пантерз».