«Сибирь» сравняла счёт на последних минутах и обыграла «Авангард» в овертайме

В Омске на предсезонном турнире на Кубок Блинова на стадионе «Джи-Драйв-Арена» прошёл матч между местным «Авангардом» и «Сибирью». Победу в овертайме одержали новосибирцы со счётом 2:1.

Гол в составе «Авангарда» в середине второго периода забил Станислав Галиев, которому ассистировали Дамир Шарипзянов и Алексей Макеев. «Сибири» удалось спасти матч за полторы минуты до конца третьего периода, когда Георгий Белоусов сравнял счёт и перевёл матч в овертайм. Победный гол в овертайме на счету Тейлора Бека. Ворота команд защищали голкиперы Михаил Бердин, Илья Проскуряков и Антон Красоткин. Отметим, что в матче было несколько стычек и обоюдных удалений.

Таким образом, по итогам Кубка Блинова омский «Авангард» занял третье место в турнирной таблице турнира. «Сибирь» расположилась на четвёртой строчке. Обладателем Кубка Блинова стал ярославский «Локомотив», за счёт победы в личной встрече обошедший «Трактор».