«Авангард» одержал волевую победу в матче с «Нефтехимиком»

Сегодня, 6 сентября, завершился матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между омским «Авангардом» и «Нефтехимиком». Со счётом 4:2 победу одержала омская команда.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Открыть счёт удалось нижнекамской команде благодаря точному броску Романа Абросимова в большинстве на второй минуте. Михаил Гуляев лишь в начале второго периода смог сравнять счёт, позже «Авангарду» удалось нарастить преимущество благодаря точным заброшенным шайбам Линдена Вея и Алексея Соловьёва. На последних минутах матча сократить разницу в счёте смог Булат Шафигуллин. Станислав Галиев забросил четвёртую шайбу «Авангарда» за 4 секунды до конца встречи.

Напомним, «Нефтехимик» в минувшем сезоне остался в шаге от плей-офф, заняв девятую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. В первом матче сезона-2024/2025 команда из Нижнекамска одержала победу в овертайме (2:1).

«Авангард» начал сезон без двух результативных игроков — Рида Буше и Владимира Ткачёва. Оба хоккеиста получили травмы ещё во время предсезонного периода.