«Не самая сильная и достаточно медленная». Ларионов оценил оборону «Ак Барса»

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов высказался о матче с «Ак Барсом» (2:3 Б) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Провели выдающийся первый период, от которого получили удовольствие. «Ак Барс» нашёл в себе силы вернуться в игру, а дальше была игра шансов и послематчевые броски. Дали сопернику глоток воздуха с восьмой минуты второго периода, стали переигрывать смены и передерживать шайбу. Появилась усталость, и от этого выключилась голова. Не хватило свежести в решениях. После второго периода не все ребята сумели прийти в себя.

О физической усталости в начале сезона неуместно говорить, совершали ментальные ошибки. Перестановки по ходу игры были направлены на то, чтобы добавить на флангах быстроты и снять часть нагрузки с центральных нападающих при игре в обороне. Оборона «Ак Барса» не самая сильная и достаточно медленная. У Егора Виноградова было небольшое повреждение после матча с «Северсталью», но потом он сказал, что вроде готов. Но в этом возрасте мы хотим, чтобы ребята были стабильными. Игрой Владислава Фирстова мы сегодня довольны. Он принесёт свою пользу команде, в этом я не сомневаюсь», — сказал Ларионов на пресс-конференции после матча.