«Нефтехимик» во второй раз в сезоне победил «Металлург»

В Нижнекамске закончился матч регулярного сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Нефтехимик» принимал магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

На пятой минуте стартового игрового отрезка Игорь Гераськин с передач Алексея Маклюкова и Робина Пресса открыл счёт в матче. На 15-й минуте периода Николай Майоров с передач Андрея Козлова и Робина Пресса удвоил преимущество гостей.

На седьмой минуте второй двадцатиминутки Илья Пастухов с передачи Луки Профаки одну шайбу «Нефтехимика» отыграл. На 10-й минуте периода Жоэ-Кристоф Муиссу с передач Германа Точилкина и Артёма Серикова сделал счёт 2:2. Отметим, что это первая шайба для форварда с африканскими корнями. Папа игрока «Нефтехимика» является уроженцем Конго.

На последней минуте третьего периода Жан-Себастьен Ди принёс хозяевам победу.