Главный тренер СКА Ротенберг прокомментировал победу над «Автомобилистом»

Роман Ротенберг, главный тренер СКА, оценил победный матч с «Автомобилистом» (5:2).

«Очень сильный соперник, здорово играет в обороне. Нам нужно было «ленинградское начало», забить сразу, без раскачки. Забили хороший гол, дальше в целом, если взять игру, 60 минут здорово играли. Очень благодарен команде и болельщикам. Если что улучшить, надо убрать удаления. Хочу отметить Захара Бардакова: он удалился, но забил победный гол и отмазался, мы его прощаем. Бывают вынужденные ситуации, тактика последнего фола в футболе, когда человек вынужден удаляться, за это в футболе дают жёлтую карточку.

В хоккее бывают ситуации, когда игрок должен играть до конца и пойти на нарушение ради команды, но есть удаления, которые нам совершенно не нужны. С Ярославлем и Минском 30 минут играли в меньшинстве, полтора периода из шести — это очень много, ни одна команда в лиге не смогла бы победить после таких игр. Но мы вырвали победу у Ярославля, играя втроём всю встречу, это показывает, что у нас есть характер», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.