Показать ещё Все новости
Капитан ХКМ "Саяны-Хакасия" арестован по подозрению в сбыте наркотиков
Комментарии

Абаканский городской суд арестовал на два месяца задержанного по подозрению в сбыте наркотиков капитана хоккейной команды «Саяны-Хакасия» Виталия Лабуна, сообщает «РИА Новости».

Лабун, а также игрок дублирующего состава Владимир Лештаев были задержаны 2 февраля при попытке сбыть гашиш. В отношении них возбуждены уголовные дела. После этого в отставку ушли директор клуба «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун (дядя арестованного) и старший тренер Виктор Лабун (отец арестованного). Лишился своего поста и президент федерации хоккея с мячом Хакасии Юрий Шпигальских.

Стоит отметить, что Лештаев награждён орденом Мужества за участие в операции по освобождению российского нефтяного танкера «Московский университет» от сомалийских пиратов в 2010 году.

Комментарии