Моргунов выиграл показательный турнир по прыжкам с шестом на вокзале Цюриха

Серебряный призёр чемпионата Европы в прыжках с шестом россиянин Тимур Моргунов победил на показательном турнире в преддверии финала «Бриллиантовой лиги», который прошёл в здании железнодорожного вокзала в Цюрихе, сообщает Rusathletics.

Россиянин очень уверенно начал турнир, беря все высоты с первых попыток (5,56 — 5,71 — 5,81 — 5,86). До высоты 5,91 с ним добрались ещё четыре спортсмена — канадец Шон Барбер, Рено Лавилленьи из Франции, австралиец Куртис Маршалл и Павел Войцеховски из Польши. Но этот рубеж с третьей попытки смог преодолеть только Моргунов, который и победил. Дальше Тимур прыгать не стал, решив приберечь силы для финала «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе, который пройдёт завтра, 31 августа. Отметим, что 5,91 – новый личный рекорд Моргунова в помещении.

Второе место с результатом 5,86 занял Барбер, обошедший Маршалла по разнице затраченных попыток.