Грищук и Лагно одержали победы в 1-м туре Суперфинала чемпионата России

В субботу, 17 августа, в Барнауле был сыгран 1-й тур Суперфинала чемпионата России по шахматам в мужском и женском разрядах.

В мужском турнире единственной результативной стала партия между Александром Грищуком и Артёмом Тимофеевым. Победу в поединке одержал Грищук. Вничью сыграли Гребнев — Матлаков, Есипенко — Понкратов, Макарян — Дубов, Дреев — Нестеров и Артемьев — Наер.

У женщин Екатерина Лагно белым цветом уверенно переиграла Баиру Кованову. Валентина Гунина чёрными неудачно разыграла дебют против Ольги Гиря. А Лея Гарифуллина одержала победу в матче с Натальей Погониной. Ничьей завершились партии Горячкина — Шувалова, Карманова — Чарочкина и Войт — Гольцева.

Положение участников после 1-го тура.
Мужчины:

1. Александр Грищук — 1;

2-11. Владислав Артемьев, Рудик Макарян, Алексей Гребнев, Андрей Есипенко, Алексей Дреев, Арсений Нестеров, Павел Понкратов, Максим Матлаков, Даниил Дубов, Евгений Наер — 0,5;

12. Артём Тимофеев — 0.

Женщины:

1-3. Ольга Гиря, Екатерина Лагно, Лея Гарифуллина — 1;

4-9. Дарья Войт, Александра Горячкина, Ольга Карманова, Дарья Чарочкина, Полина Шувалова, Екатерина Гольцева — 0,5;

10-12. Наталья Погонина, Баира Кованова, Валентина Гунина — 0.