Сергей Широбоков выиграл чемпионат России в ходьбе на 10 000 м с рекордом страны

Российский атлет Сергей Широбоков с результатом 38.03,69 стал чемпионом России в спортивной ходьбе на 10 000 м на чемпионате России по лёгкой атлетике в Екатеринбурге.

Серебряную медаль завоевал Василий Мизинов (38.13,93), тройку сильнейших замкнул Сергей Кожевников (38.28,29).

Широбоков превзошёл рекорд России на данной дистанции (38.14,24), который принадлежал Мизинову, и получит от Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) 1 млн рублей.

Сегодня, 18 августа, прошёл заключительный соревновательный день чемпионата России по лёгкой атлетике. Ранее прыгун в высоту Данил Лысенко стал победителем чемпионата России по лёгкой атлетике с результатом 2,27 м. Ему не удалось выполнить олимпийский норматив, который равняется 2,33 м.