Крянин: Порома готов тренироваться в России? Кроме высказываний в прессе, ничего не было

Призёр чемпионата мира главный тренер сборной ХМАО по лыжным гонкам Сергей Крянин прокомментировал высказывание шведского лыжника Виллиама Порома, который выразил готовность потренироваться с россиянином Александром Большуновым в России.

«Кроме высказываний в прессе, ничего больше не было. Если захочет тренироваться, думаю, проблем не возникнет. Другой вопрос, будет одна тренировка или полноценный цикл. Можно ведь провести одну тренировку и потом говорить, что тренировался со сборной России», — приводит слова Крянина «Р-Спорт».

Большунов стал победителем индивидуальной гонки. Поромо проиграл ему более 2 минут. Второе место занял представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер, отставший от Большунова на 1,8 секунды. Третьим стал другой норвежец Сьюр Рёте, чьё отставание от победителя составило 23,9 секунды. Большунов — действующий обладатель «Большого хрустального глобуса».