Невынужденные ошибки
67
23:01
2:3

Обидное поражение Андрея получилось, конечно. Показал Рублёв характер, отыгравшись с 0:2 по партиям (при этом упустил вторую с подачи на сет и 30:0), но в решающем сете Григор собрался и оказался сильнее. Не смог Андрей пробиться в очередной четвертьфинал турнира «Большого шлема», а вот Григор вышел уже во второй четвертьфинал мэйджора в сезоне — и третий после Australian Open — 2021. Дальше болгарин сыграет с победителем матча между Фрэнсисом Тиафо и Алексеем Попыриным. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Андрей потерпел обидное поражение от Григора Димитрова, пропустив болгарина в четвертьфинал
Рублёв вновь избил себя ракеткой! Россиянин не сумел вытащить 2-й пятисетовик на US Open
22:57
3:6

И всё на этом, увы. Вытащил Рублёв очень острую подачу, завязал перестрелку на задней линии, в концовке заставил Димитрова уйти в оборону, пошёл вперёд — и простым ударом с лёта в сетку попал!

22:57

40:0. Эйсом зарабатывает тройной матчбол Григор.

22:56

30:0. Отличная подача.

22:55

15:0. Уверенно начинает подачу на матч Димитров.

22:52

15:0. Забивает Рублёв мяч с хафкорта после острой диагональной подачи.

22:51

Серена Уильямс и Алиша Кис сфотографировались вместе на трибуне.

22:50
2:5

Эйс завершает гейм.

22:50

Больше. Резкий обратный кросс с форхенда выполняет Андрей, пробивая мимо побежавшего к сетке Григора, тот с трудом дотягивается, играя резаным с лёта, а Рублёв не попадает обводящим слева с хафкорта, ошибаясь по длине!

22:48

40:40. С бэкхенда в сетку принимает Рублёв, упуская и второй брейк-пойнт.

22:47

30:40. Небольшой аут по длине с приёма.

22:47

15:40. Двойная ошибка приводит к двойному же брейк-пойнту!

22:46

15:30. Непростую подачу вытащил россиянин, следом плотно пробил с форхенда, а Димитров справа в сетку ответил.

22:45

15:15. Владел инициативой Андрей, но в простой ситуации в сетку попал.

22:45

0:15. Резким кроссом справа простреливает навылет Рублёв!

22:44
2:4

Заставляет Андрей Григора ответить на хафкорт и резко бьёт с форхенда навылет!

22:43

40:15. В простой ситуации с форхенда в сетку попал Григор с короткого мяча.

22:43

30:15. На паузе в противоход сопернику пробил Рублёв.

22:43

15:15. Отличная подача.

22:42

0:15. Ошибку с форхенда допускает Андрей.

22:41
1:4

Эйс по центральной линии завершает гейм.

22:40

40:15. Роскошный приём кручёным обратным кроссом справа навылет!

22:40

40:0. Смазал удар с форхенда Рублёв.

22:39

22:39
1:3

🔥Прекрасным прострелом с бэкхенда по линии навылет делает брейк болгарин!

22:39

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает Григор.

22:38

30:30. Резко атакует с форхенда по линии Димитров и добивается от соперника ошибки.

22:33

40:0. Не справляется Андрей с резким ударом под форхенд.

22:32

30:0. Уверенно начинает свой гейм болгарин.

22:32
1:1

После серии кроссов Димитрова с бэкхенда Рублёв перевёл ему под правую руку, и Григор сорвал удар.

22:30

40:30. Переигрывает Григор Андрея в напряжённой перестрелке на задней линии.

22:30

40:15. И ещё один!

22:29

30:15. Эйс.

22:29

15:15. Затяжная перестрелка на задней линии завязалась, и в итоге Димитров кроссом в коридор попал.

22:28

0:15. Не смог Андрей обработать глубокий резаный удар соперника.

22:28
0:1

Прекрасная подача завершает гейм.

22:27

Больше. Забежал Рублёв под форхенд и мощно атаковал коротким обратным кроссом, но мяч задел трос и улетел в коридор.

22:27

40:40. Не справляется Димитров с плотным ударом под заднюю линию.

22:26

40:30. Отличная подача прошла.

22:26

30:30. В сетку отправил мяч болгарин.

22:26

🔥30:15. Роскошный прострел с бэкхенда по боковой линии навылет выполнил Григор!

22:25

15:15. В самом начале розыгрыша случился обмен ударами под заднюю линию, а в концовке Димитров попал в трос, и мяч упал под самую сетку. Рублёв, доставая его, почти упал на корт и задел ногой сетку.

22:23

0:15. Ошибку справа допускает Григор.

22:23
2:2

Важнейший третий гейм с 0:40 вытащил Рублёв, после чего свои подачи держал достаточно уверенно, а сам смог воспользоваться спадом у Димитрова в середине сета и сделал единственный брейк в партии. Красивая борьба у нас идёт, ждём решающую партию!

22:19
6:3

И снова хороша подача. Сравнивает Рублёв счёт по сетам с 0:2!

22:16

30:0. Уверенно начинает свой гейм Димитров.

22:14
5:2

И ещё одна отличная подача!

22:13

40:15. Вышел к сетке Григор и технично укоротил с лёта, сыграв навылет.

4:2

Вытащил россиянин очень непростую подачу, после чего Димитров с форхенда в коридор попал. Есть брейк!

22:11

30:40. Загонял Рублёв соперника по корту и добился от него ошибки. Брейк-пойнт!

22:10

30:30. Ошибку по длине допускает Андрей.

22:09

15:30. Неточный приём плотной подачи.

22:09

0:30. Переигрывает Рублёв соперника в плотном обмене ударами с задней линии, дожидаясь ещё одного удара в сетку в итоге.

22:08

0:15. Плотно принял Андрей с форхенда, получив в ответ удар Григора в сетку.

22:05
3:2

Эйс по центральной линии завершает гейм!

22:05

🔥40:30. Атакует Димитров с хафкорта, а Рублёв обводит его роскошным коротким кроссом с форхенда!

22:05

30:30. Зарезал Григор мяч слева по линии, а Андрей справа в сетку ответил.

22:04

30:15. Глубоко пробил болгарин, под самую заднюю линию, а Рублёв справа в сетку ответил.

22:03

30:0. Ошибку по длине допускает Димитров в ходе острого обмена ударами с задней линии.

22:03

15:0. Завязалась перестрелка на задней линии, в концовке которой Григор сорвал кросс с форхенда.

22:02
2:2

Эйс по центру.

22:01

40:15. Снова хороша подача.

22:01

30:15. Ошибку по длине допускает Димитров с бэкхенда.

22:01

30:0. Пытался Андрей перебросить Григора полусвечкой с хафкорта, но не попал в корт по длине.

22:01

15:0. Отличная подача.

21:59
2:1

🔥Какой розыгрыш! Отбивается Рублёв свечкой из угла корта, перебрасывая пошедшего к сетке Димитрова, Григор кое-как догоняет мяч, отвечает твиннером, Андрей остро бьёт после этого, а Григор резаным слева в аут по длине играет!

21:57

Больше. И снова хороша подача — теперь уже по диагонали.

21:57

40:40. Прекрасной подачей по центру отыгрывает Андрей третий брейк-пойнт!

21:56

30:40. Резаным кроссом слева по длине ошибся Григор.

21:55

15:40. Не справляется Димитров с плотным ударом под правую руку, отвечая в сетку.

21:55

0:40. Крошечный аут по ширине после очень резкого перевода Рублёва с форхенда на линию. Тройной брейк-пойнт.

21:54

0:30. А вот Григор, забежав под правую руку в углу корта, резко бьёт под заднюю линию, простреливая навылет.

21:54

0:15. Забежал под форхенд Андрей и мощным обратным кроссом атаковал, но ошибся по ширине.

21:52
1:1

И снова эйс.

21:52

40:0. Рискует Рублёв на приёме второй подачи и опять чуть-чуть ошибается по длине.

21:51

30:0. Совсем немного не попадает Андрей в корт по длине.

21:49

15:0. Ошибку по длине допускает Димитров.

21:48
1:2

Поначалу боролся болгарин в этой партии, старался сохранить отставание в один брейк, отыгрывал брейк-пойнты — но сам слишком много ошибаться стал, делал немало двойных в том числе, а после второго брейка Рублёва уже откровенно выключился. 12/7 у Андрея, 6/16 у Григора по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

21:46
6:1

И не проходит прострел слева по линии из угла корта у Григора — в сетку летит мяч.

21:46

30:40. Подача помогает Димитрову отыграть первый сет-пойнт.

21:46

15:40. Двойной сетбол зарабатывает Рублёв!

21:45

15:30. Отличная подача.

21:44

0:30. Резким кроссом слева бьёт теперь в сетку Григор.

21:44

0:15. Пошёл вперёд Димитров и коротким кроссом с хафкорта в сетку попал.

4:1

Кроссом с форхенда в сетку пробил Григор теперь.

21:41

Брейк-пойнт(3). Третья двойная за гейм!

21:40

Ровно(4). Коротко принял россиянин не самую удобную подачу соперника, после чего Димитров кроссом с хафкорта навылет пробил.

21:40

Брейк-пойнт(2). Резко бьёт Андрей справа по центру под заднюю линию, а Григор срывает ответный короткий кросс с бэкхенда.

21:39

Ровно(3). Мощно пробил с форхенда Рублёв, заставив Димитрова допустить ошибку.

21:39

Больше. Ещё одна отличная подача.

21:38

Ровно(2). Эйс по центральной линии следом прошёл.

21:38

Брейк-пойнт. Две двойные подряд!

21:37

40:40. Двойная ошибка.

21:37

40:30. Ещё одну хорошую атаку с задней линии провёл Андрей, отыграв второй геймбол.

21:37

40:15. Остро принял с форхенда по линии Рублёв, после чего забил мяч кроссом с хафкорта навылет!

21:34

40:15. Уверенно забивает Рублёв мяч с хафкорта.

2:1

🔥Роскошный прострел с бэкхенда навылет точно в боковую линию выполняет Григор!

21:32

Больше. Атаковал Рублёв кроссом с форхенда, но попал в коридор.

21:32

Ровно(2). Отличная подача.

21:32

Брейк-пойнт(3). Остро бьёт в угол корта Андрей, а Григор, переводя мяч слева на линию, попадает в сетку.

21:31

40:40. Не проходит прострел с бэкхенда по линии у Андрея.

21:30

30:40. Ошибается по длине Рублёв.

21:29

15:40. А теперь кроссом слева по длине не попадает Григор. Двойной брейк-пойнт на второй брейк зарабатывает Андрей!

21:26

40:15. Кроссом с форхенда в сетку попал Андрей.

21:25

40:0. Отличная подача прошла.

21:24

30:0. Уверенно начинает свой гейм Рублёв.

21:21
1:0

Помогает Димитров, пробивая кроссом с бэкхенда в середину сетки.

21:21

🔥Брейк-пойнт. Напряжённейшая перестрелка на задней линии завязалась, Андрей действовал активнее, поддавливая, гоняя Григора по корту, и в итоге смог завершить атаку у сетки, сыграв резаным с лёта по линии навылет!

21:18

Ровно(2). Грубый срыв с форхенда случился у Григора.

21:18

Больше. Завязалась перестрелка на задней линии после второй подачи Димитрова, и в итоге Рублёв слева в коридор пробил.

21:17

40:40. Мощный кросс с форхенда выполняет Андрей, добиваясь от Григора ошибки.

21:16

40:30. В атаке был Рублёв и пошёл добивать с лёта, но сыграл резаным в сетку с не самого сложного мяча.

21:15

30:30. Двойная ошибка. 7:6 по ним «в пользу» Григора.

21:15

30:15. Смазал удар с форхенда Димитров.

21:15

30:0. Отличная подача прошла.

21:14
0:2

Прекрасный шанс сравнять счёт по партиям был у Рублёва — подавал он на сет сразу после того, как сделал брейк, повёл 30:0, но из-за собственных ошибок даже до сетболов не добрался. В итоге дело дошло до тай-брейка, там Андрей повёл 3:1, а затем проиграл шесть очков подряд.

21:11
6:7

3:7. Вложился в подачу Димитров, после чего забил мяч кроссом с хафкорта.

21:10

3:6. Пошёл россиянин вперёд и резаным с лёта в сетку попал. Тройной сетбол — а ведь было 3:1.

21:09

3:5. Остро атакует Рублёв обратными кроссами справа, Димитров обороняется низкими и глубокими резаными ударами, а при попытке выполнить перевод с форхенда на линию Андрей грубо срывает удар.

21:08

3:4. Отличная подача прошла.

21:08

3:3. Забивает Григор мяч с хафкорта после отличной подачи.

21:07

3:2. Выдержал Димитров напряжённую перестрелку на задней линии, несколько очень непростых ударов вытащил, а затем перешёл в атаку и в концовке классно прострелил кроссом с форхенда навылет!

21:06

3:1. Эйс по центральной линии!

21:05

2:1. Хотел россиянин острый перевод слева на линию из угла корта выполнить, но не справился с темпом и попал в сетку.

21:05

2:0. Плотно пробил Андрей под бэкхенд сопернику, и тот ответил в сетку.

21:04

1:0. Красиво простреливает Рублёв из угла корта по линии навылет!

21:03
6:6

Неточный приём острой первой подачи.

21:02

40:0. Ошибку по длине допускает Андрей с бэкхенда. Тройной мяч на тай-брейк у Григора.

21:02

30:0. Эйс.

21:02

15:0. Сорвал Рублёв приём второй подачи теперь.

20:59
6:5

Эйс!

20:59

40:30. На этот раз принял Димитров, после чего сначала отбился, а затем классно контратаковал, забежав под форхенд и прострелив по линии в угол корта навылет.

20:58

40:15. Ещё один неточный приём второго мяча.

20:58

30:15. Рискнул Григор на приёме второй подачи и попал обратным кроссом с бэкхенда в середину сетки.

20:56

15:30. Классно атакует Рублёв слева по линии — Димитров не успевает за этим ударом!

20:56

Серена Уильямс смотрит матч с трибун и что-то кушает сейчас.

20:55

15:15. Не справляется Андрей с резким ударом под левую руку.

20:55

0:15. Грубо ошибся с бэкхенда Григор.

20:52
5:4

Попадает Рублёв острым коротким кроссом с бэкхенда под самую боковую линию, забегает под форхенд после этого и бьёт обратным кроссом справа в небольшой аут по ширине.

20:51

Брейк-пойнт(2). Не лучшим образом сработал ногами Андрей и попал кроссом слева в сетку.

20:51

40:40. Собрался Рублёв и провёл отличную атаку с задней линии.

20:50

30:40. Срывает перевод с форхенда на линию россиянин из выгодной позиции. Брейк-пойнт.

20:50

30:30. Кроссом слева в сетку бьёт Андрей теперь.

20:49

30:15. Не проходит прострел справа по линии у Рублёва, в сетку летит мяч.

20:48

30:0. Эйс!

20:48

15:0. Отличная подача прошла.

20:47
5:3

Попадает Димитров второй подачей в самый угол квадрата, а следом срывает перевод слева на линию.

20:46

Брейк-пойнт. Остро принимает Андрей, а Григор затем бьёт кроссом с бэкхенда в сетку. Скрытый сетбол у россиянина!

20:45

40:40. Вторая двойная за гейм!

20:45

40:30. Красиво переводил с бэкхенда на линию из угла корта Рублёв, но чуть-чуть по ширине не попал.

20:44

30:30. В простой ситуации в сетку попал Димитров.

20:43

20:43

20:40
4:3

Классно подставил Рублёв ракетку под острый приём соперника, пробив коротким кроссом справа навылет!

20:39

40:0. Эйс.

20:39

30:0. Тащит Григор сложнейший мяч из угла корта очень высокой свечой на хафкорт, под которую Андрей уверенно подстраивается и забивает смэш.

20:39

15:0. Пытался Димитров принять коротким обратным кроссом с бэкхенда, но ошибся по ширине.

20:38
3:3

И снова хороша подача.

20:37

Больше. Остро подал Григор, Андрей пытался контратаковать резким кроссом справа, но попал в коридор.

20:37

40:40. Догоняет Димитров укороченный с полулёта, но Рублёв всё контролирует и играет резаным навылет.

20:36

40:30. Пытался Андрей сыграть в длину под бэкхенд Григору, но не попал в корт по длине.

20:35

30:30. Прекрасный одноручный бэкхенд с хафкорта вдоль боковой линии выполняет болгарин, добиваясь от Рублёва ошибки.

20:35

15:30. Отбивается Григор от нескольких острых ударов Андрея, а затем россиянин бьёт резким обратным кроссом в коридор.

20:34

0:30. Из угла корта резко пробил Рублёв в противоход сопернику, заставив его допустить ошибку.

20:34

0:15. Ошибается с форхенда Димитров.

20:31
3:2

Не справляется Григор с плотным ударом под бэкхенд и отвечает резаным в сетку. Теперь россиянин с 0:30 спас гейм!

20:30

🔥40:30. Как хорош Рублёв! Разложил уже Димитров мяч по углам корта и побежал к сетке, а Андрей смог из непростой позиции контратаковать обводящим коротким кроссом справа!

20:30

30:30. Забегает Андрей под форхенд и остро бьёт коротким обратным кроссом под боковую линию, добиваясь от Григора ошибки.

20:28

15:30. Выдержал Рублёв напряжённую перестрелку на задней линии, и в итоге Димитров слева в сетку попал.

20:27

0:30. А тут уже Григор хорош — острый кросс с форхенда в угол корта он выполняет, и Андрею не удаётся направить мяч в корт.

20:27

0:15. Резко переводил Андрей слева на линию и не попал по ширине. Психует россиянин после этой ошибки, орёт на себя.

20:27
2:2

Ошибку по длине допускает Рублёв. Не смог он брейкануть с 15:40, к сожалению.

20:26

Больше. В атаке был Андрей, но не смог завершить её, допустив неточность с хафкорта.

20:26

40:40. Плотно подал почти в корпус сопернику Димитров, а следом остро пробил с бэкхенда и добился от Рублёва ошибки.

20:24

30:40. Подача помогает отыграть первый из них.

20:24

15:40. Не лучшим образом подошёл к мячу Григор и попал слева в сетку. Двойной брейк-пойнт!

20:22

15:30. В сетку отправил мяч Димитров.

20:21

15:15. Эйс по диагонали.

20:21

🔥0:15. Роскошный перевод с бэкхенда на линию в угол корта навылет удаётся Рублёву!

20:19
2:1

Эйс по центру!

20:18

40:0. Быстрый перевод с форхенда на линию выполняет Андрей после косой подачи, а Григор срывает бэкхенд.

20:18

20:17

15:0. Кроссом слева в сетку попадает болгарин.

20:17
1:1

Отличная подача завершает гейм.

20:16

40:0. После глубокого резаного укоротил Димитров, Рублёв догнал этот мяч, но ответным резаным задел трос, и Григор легко обвёл соперника коротким кроссом слева.

20:15

30:0. Не справляется Андрей с острым ударом под бэкхенд, отвечая резаным из обороны в сетку.

20:15

15:0. Красиво раскладывает болгарский теннисист мяч по корту, завершая атаку резким переводом справа на линию навылет.

20:13
1:0

Оборонялся Димитров резаным с бэкхенда и не попал в корт по длине.

20:13

Больше. Небольшую ошибку по длине допускает Григор, пробивая кроссом с бэкхенда.

20:12

Ровно(2). Не справляется Андрей с глубоким и плотным ударом под левую руку и отвечает в сетку.

20:11

Больше. И снова хороша подача.

20:11

40:40. Отличной подачей по центру россиянин ликвидирует и третий брейк-пойнт!

20:11

30:40. Резко бьёт обратным кроссом с форхенда под боковую линию Рублёв, добиваясь от Димитрова удара в сетку.

20:10

15:40. После острой подачи Андрей на паузе бьёт коротким обратным кроссом справа навылет с хафкорта!

20:10

0:40. Здорово отработал Димитров в обороне на старте розыгрыша, а затем постепенно перехватил инициативу и в итоге добился от Рублёва ошибки с бэкхенда. Тройной брейк-пойнт.

20:09

0:30. Слабо начинает Рублёв вторую партию, допуская двойную ошибку при счёте 0:15.

20:06
0:1

Была борьба на подачах Димитрова, особенно в середине партии — два очень затяжных гейма взял там болгарский теннисист, отыграв в первом из них три брейк-пойнта. В итоге хватило ему брейка, сделанного в начале матча. 6/15 у Андрея по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 6/17 у Григора. При этом по общему количеству взятых розыгрышей Димитров впереди с приличным запасом — 37 против 29.

20:04
3:6

Эйсом завершает партию Григор.

20:04

40:15. Немного не получается перевод с бэкхенда на линию у Димитрова — ошибается он по длине.

20:03

40:0. Срывает удар справа Рублёв и кричит на себя. Тройной сетбол.

20:03

20:03

15:0. Уверенно начинает подачу на сет болгарин.

20:03
3:5

В сетку попал с форхенда Григор.

20:03

🔥Больше. Какая концовка розыгрыша! Димитров атакует очень острым кроссом от боковой линии, а Рублёв из обороны контратакует прекрасным обводящим коротким кроссом слева навылет!

20:02

Ровно(2). Продолжается борьба за гейм.

20:02

Больше. Неточный приём.

20:01

40:40. Не проходит перевод слева на линию у Рублёва.

20:01

40:30. Ошибся с бэкхенда болгарин.

20:00

30:30. Справа в сетку попал Андрей в несложной ситуации.

20:00

30:15. Грубую ошибку по длине допускает Григор.

19:57

15:15. Загнал Димитров соперника в оборону и добился ошибки.

19:56

19:54
2:5

Забегает Григор под форхенд и резко бьёт по линии в угол корта, а Андрей не справляется с этим ударом.

19:53

Больше. И тут же эйс.

19:53

Ровно(2). Двойная ошибка.

19:53

Больше. Неудачный приём с бэкхенда от Рублёва.

19:53

40:40. Резко атакует с форхенда Андрей и добивается от соперника ошибки.

19:53

40:30. Отличная подача.

19:52

30:30. Не справляется Рублёв с плотным ударом под форхенд.

19:52

15:30. Перевод с бэкхенда на линию подводит Григора — в сетку летит мяч.

19:52

15:15. Смазал удар справа Димитров, не попав в корт по длине.

19:49

15:0. Неточный приём острой подачи.

19:49
2:4

19:48

40:15. Ошибается Григор по длине после резкого удара соперника.

19:46

Помассировали Андрею кисть с кремом. Матч продолжается.

19:45

Жалуется Рублёв на проблемы с правой кистью, которой он слишком активно махал и бил себя.

19:44

Вызвал врача Андрей.

19:41
1:4

🔥Какой роскошный прострел слева по линии навылет из угла корта удаётся Григору! С трёх брейк-пойнтов ушёл болгарин в этом гейме.

19:40

Больше. Ошибается с форхенда Рублёв.

19:39

Ровно(4). В простой ситуации кроссом справа в сетку попал Андрей.

19:39

Брейк-пойнт(3). Остро атакует Рублёв, гоняет Димитрова по корту и в концовке затяжного розыгрыша (на 18 ударов) резким обратным кроссом справа добивается от Григора ошибки!

19:38

Ровно(3). Хотел Григор укоротить с бэкхенда, однако мяч не долетел до цели, попав в сетку.

19:38

Больше. Резко бил Андрей коротким кроссом справа, но попал в сетку.

19:37

Ровно(2). Оборонялся Рублёв, играл коротковато, и в итоге Димитров прострелил коротким обратным кроссом с форхенда навылет.

19:36

🔥Брейк-пойнт(2). Роскошный приём второй подачи обратным кроссом справа навылет!

19:35

40:40. Тянулся Андрей к мячу после плотного удара под бэкхенд и ответил кроссом в сетку.

19:34

30:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Димитров чуть-чуть по длине в корт не попал. Брейк-пойнт!

19:34

30:30. Отличная подача по центру помогает Григору сравнять счёт.

19:33

15:30. Точно в боковую линию попал Димитров резким ударом, с которым Рублёв не справился.

19:32

Побежал Григор менять ракетку.

19:32

0:30. Не лучшим образом подошёл Димитров к мячу и кроссом слева в середину сетки пробил.

19:32

0:15. Болгарин тоже с двойной свой гейм начинает.

19:31
1:3

Под самую заднюю линию попал Григор, а Андрей ответным ударом послал мяч в коридор.

19:31

0:40. На этот раз прошла первая, но следом какой-то слишком резкий замах с форхенда выполнил и попал кроссом в низ сетки. Злится Рублёв на себя, еле сдерживаясь, чтобы не бросить ракетку.

19:28

Больше. Не справляется россиянин с плотной подачей под форхенд.

19:28

40:40. «Загрузил» Андрей бэкхенд соперника и дождался от него ещё одной ошибки.

19:28

40:30. Ошибается с форхенда Рублёв.

19:28

30:30. Не получается перевод слева на линию у Димитрова.

19:27

30:15. И снова хороша подача.

19:27

19:24

0:15. Мощно атакует с форхенда Андрей на приёме, добиваясь от Григора ошибки.

19:23
1:1

19:23

40:15. Ошибку с форхенда допускает Рублёв.

19:19

40:15. Остро атакует кроссом с хафкорта болгарин после отличной подачи, заставляя Рублёва ответить в сетку.

19:18

30:15. Отличная косая подача.

19:18

15:15. Ошибается по длине Димитров.

19:18

15:0. Красиво разложил Григор мяч по корту ударами с форхенда и добился от Андрея ошибки.

19:17

Димитров подаёт первым.

19:17

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

19:12

27 градусов сейчас в Нью-Йорке. Скорость ветра достигает 13 км/ч. Впрочем, это неважно, потому что на Арене Артура Эша закрыта крыша.

19:12

Судить этот матч будет бразилец Карлос Бернардес, который завершает карьеру после нынешнего сезона.

19:11

Началась разминка.

19:09

Выходят теннисисты на корт.

18:15

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

На последнем в сезоне «Шлеме» в воскресенье начнётся четвёртый круг
Соболенко пробилась в 1/4 финала US Open! Рублёв проиграл в пяти сетах
18:14

Изначально в одиночных сетках US Open присутствовали пятеро россиян и 12 россиянок. Далеко не все они пробились во вторую неделю турнира, то есть преодолели первые три круга. Нашлось место и закономерным результатам, и неожиданностям — как приятным, так и неприятным. Теперь обо всём по порядку.

В рейтинге WTA на звание первой ракетки России претендуют сразу три теннисистки
4 россиянина во 2-й неделе US Open: чего ждать от Медведева, Рублёва, Самсоновой и Шнайдер
04:22

По личным встречам Рублёв ведёт со счётом 4-3 (все матчи были на харде). Андрей выиграл во втором круге US Open — 2017 (7:5, 7:6 (7:3), 6:3), а также в первом круге Пекина-2019, в четвертьфинале Индиан-Уэллса-2022 и в полуфинале Шанхая-2023. Григор был сильнее в третьем раунде Australian Open — 2018, в четвертьфинале Роттердама-2018 и во втором круге Вены-2022. В декабре прошлого года теннисисты ещё обменялись победами в рамках Мировой теннисной лиги, но это выставочное соревнование в зачёт личных встреч не идёт.

Даже 15 эйсов не помогли Иржи Легечке, сопернику Андрея
Рублёв первым из россиян вышел во 2-ю неделю US Open. Он бил себя, но чеха это не спасло
04:21

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого круга US Open — 2024 между Андреем Рублёвым и Григором Димитровым. Этот поединок поставлен первым запуском на центральном корте — арене Артура Эша — и начнётся чуть позже 19:00 по московскому времени. Не пропустите!

Григор пока скрывает отношения с Экин-Су Чулджуоглу, но после публикаций в СМИ в этом уже нет смысла
Димитров перед US Open закрутил роман с яркой телезвездой. Она выиграла аналог «Дома-2»