Все выигранные очки
72/157 46%
21:24
2:1

В третьей партии пришлось постараться Самсоновой на фоне второго сета — Аванесян зацепилась и даже с брейком повела на старте, но затем Людмила прибавила, и Элина не справилась с мощью атак российской теннисистки. Отличную победу над уже бывшей соотечественницей одержала Самсонова и вышла в четвертьфинал Цинциннати, где сыграет либо с Ариной Соболенко, либо с Элиной Свитолиной. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Людмила Самсонова же одержала волевую победу над бывшей соотечественницей
Рублёв вышел в 1/4 финала Цинциннати и снова сыграет с Синнером. А Мирра сотворила камбэк
21:21
6:3

Есть! Забивает Людмила мяч очень низким коротким кроссом с форхенда, посылая его над самым тросом.

21:21

40:30. Не справляется Элина с плотным ударом под форхенд и ошибается по ширине. Матчбол!

21:20

30:30. Забила Самсонова мяч с хафкорта после острой подачи.

21:20

15:30. Ещё одну неточность допускает россиянка.

21:20

15:15. Ошибается с форхенда Людмила.

21:19

15:0. С неточного приёма Аванесян начинается подача Самсоновой на матч.

21:19
5:3

Первый эйс Элины в матче.

21:18

40:0. В сетку отправила мяч с приёма Людмила.

21:18

30:0. Отличная подача.

21:17

15:0. Классный удар слева по линии в противоход Самсоновой выполнила Аванесян.

21:17
5:2

Не справляется Элина с плотным ударом под левую руку и отвечает в аут по длине.

21:16

🔥 Больше. Забежала Людмила под форхенд в углу корта и пробила обратным кроссом навылет!

21:16

Ровно(4). Продолжается борьба за гейм.

21:15

Больше. Загоняла Самсонова соперницу по корту и добилась от неё ошибки.

21:15

Ровно(3). Отличная подача прошла.

21:14

Брейк-пойнт. Не проходит прострел справа по линии у Людмилы, в сетку летит мяч.

21:14

Ровно(2). Двойная ошибка.

21:13

Больше. Не справляется Аванесян с мощным обратным кроссом Самсоновой и ошибается по длине.

21:13

40:40. Смазала удар справа Людмила.

21:12

40:30. Мощно бьёт обратным кроссом с форхенда россиянка, добиваясь от соперницы ошибки.

21:11

30:30. Ошибается по длине Людмила.

21:10

30:15. Смазала удар справа Самсонова.

21:09

21:08

15:0. По длине немного не попала с форхенда Элина.

21:07
4:2

Двойной ошибкой заканчивает гейм Аванесян.

21:06

15:40. Слева по длине не попала в корт Людмила.

21:06

0:40. Перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой армянки по длине. Тройной брейк-пойнт.

21:05

0:30. Ошибается с форхенда Элина.

21:05

0:15. Смазала короткий обратный кросс с бэкхенда Аванесян, послав мяч в коридор.

21:04
3:2

Уверенно забила мяч с хафкорта Самсонова.

21:02

40:30. Мощнейшая косая подача приносит россиянке геймбол.

21:02

30:30. Опять в атаке была Людмила, но на этот раз не успела занять позицию у сетки и не справилась с резким обводящим слева по линии.

21:00

30:15. Красиво разложила россиянка мяч по углам корта, а в концовке спокойно добила его у сетки.

21:00

Серые тучи видны на горизонте неподалёку от теннисного центра. Это не внушает оптимизма.

20:59

15:15. Срывает форхенд Самсонова, поторопившись с выполнением удара и толком не подстроившись под мяч.

20:59

15:0. Заставляет Людмила Элину выбросить очень короткую свечку из обороны, идёт на мяч и красиво укорачивает с лёта вдоль сетки, играя навылет!

20:58
2:2

А на третьем брейк-пойнте не справилась Аванесян с плотным ударом под бэкхенд и ответила в сетку.

20:57

30:40. Плотный кросс с бэкхенда выполнила Элина, добившись от соперницы ошибки.

20:56

15:40. Отличная подача по центру прошла — Самсонова сорвала приём.

20:56

0:40. Небольшую ошибку по длине допускает Элина. Тройной брейк-пойнт!

20:56

0:30. В высоком темпе раскладывает Людмила мяч по корту ударами с форхенда, завершая атаку кроссом в противоход сопернице!

20:55

0:15. Срывает удар справа Аванесян.

20:54
1:2

Догоняет Элина короткий мяч на брейк-пойнте и обводит Людмилу кроссом с бэкхенда, чуть задев трос.

20:54

30:40. Побежала Самсонова к сетке после острой подачи, но Аванесян полуслучайный приём свечкой под заднюю линию выполнила, вынудив россиянку вернуться назад. В итоге Людмила всё же заставила соперницу ответить коротко, но грубо ошиблась с хафкорта, пробив коротким кроссом слева в коридор!

20:52

30:30. Смазала Людмила атаку с форхенда, не попав в корт по длине.

20:51

30:15. Отличная подача прошла.

20:50

15:15. На паузе классно пробила Самсонова кроссом с форхенда в противоход сопернице, забив высокий мяч!

20:50

0:15. Ошибку по длине в несложной ситуации допустила Людмила.

20:49
1:1

Срывает кросс с форхенда на бегу россиянка.

20:49

Больше. Неточный приём острой подачи.

20:48

40:40. С бэкхенда в сетку попала Людмила.

20:48

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает Самсонова!

20:44

40:15. Поддавила Элина на соперницу, пойдя к сетке с резаного удара, а Людмила не попала обводящей свечкой с бэкхенда.

20:43

40:0. Отличная подача.

20:42

30:0. Срывает удар слева Аванесян.

20:42
1:1

Буквально пролетела вторая партия. Уже в концовке первого сета начала прибавлять Людмила, ну а здесь буквально снесла соперницу с корта, меньше чем за полчаса повесив ей «баранку». Всё летело в корт у Самсоновой, в то время как у Аванесян ничего не получалось — ну а в концовке уже и не боролась она, вероятно, копя силы на решающий сет.

20:41
6:0

Сорвала обратный кросс с форхенда Элина, пробив в середину коридора.

20:41

15:40. Косая подача и резкий удар слева по линии навылет.

20:40

0:40. А этот удар армянской теннисистки в сетку приводит к тройному сетболу.

20:39

0:30. Ошибается с форхенда Аванесян.

20:39

0:15. Плотно принимает с форхенда Людмила, а Элина отвечает слева в сетку.

20:38
5:0

20:37

Больше. Сейчас классно пробила резким кроссом с бэкхенда Самсонова после подачи, добившись от Аванесян ошибки.

20:37

40:40. Не получился резкий перевод справа на линию у Людмилы после острой косой подачи — ошиблась она по длине.

20:36

40:30. Ещё одна отличная подача прошла.

20:36

30:30. Красиво разложила россиянка мяч по корту и сравняла счёт в гейме.

20:36

15:30. Эйс приходит на помощь!

20:36

0:30. По длине не попала в корт Самсонова.

20:35

0:15. Ошибается с форхенда Людмила.

20:33
4:0

Плохо подошла к мячу Элина и пробила коротким кроссом слева в сетку.

20:33

15:40. Резко атакует с форхенда Самсонова, в концовке буквально вколачивая высокий мяч с хафкорта. Двойной брейк-пойнт!

20:32

15:30. Острая первая подача прошла — Людмила не приняла.

20:31

0:30. Двойная ошибка.

20:31

0:15. Не справляется Аванесян с плотным ударом под правую руку.

20:31
3:0

Под ноль взяла свой гейм Людмила!

20:31

40:0. С форхенда в коридор пробила Элина.

20:30

30:0. Приём в сетку.

20:30
2:0

Ошибается по длине Аванесян и впервые в матче проигрывает свою подачу.

20:30

30:40. Отличная подача и резкий кросс с бэкхенда под боковую линию, за которым Самсонова не успевает.

20:27

15:40. Плотно пробила Людмила под бэкхенд сопернице, и та ответила в сетку.

20:24

15:30. Неточный приём.

20:22

0:30. С двух ошибок начинает свой гейм Элина.

20:21
1:0

Пошла к сетке Самсонова, но играть с лёта ей и не понадобилось — Аванесян не попала обводящим ударом.

20:20

Больше. Эйс.

20:20

40:40. Теперь ошибку по длине допустила россиянка.

20:19

40:30. Резко била Людмила коротким кроссом слева, но не попала по ширине.

20:16

Вернулась Людмила на площадку. Продолжается игра.

20:09

Уходит россиянка с корта в подтрибунные помещения, а болл-бои тем временем протирают что-то у сетки. Облачно в Цинциннати, но пока без новых дождей точно.

20:09
0:1

Аванесян провела ряд очень классных розыгрышей, плюс Самсонова много помогала невынужденными ошибками. У Элины неточностей тоже было немало, впрочем, но преимущества ей хватило, чтобы сделать один брейк на старте матча и удержать его до самой концовки партии. Был у Людмилы шанс на обратный брейк в самой концовке, но она им не воспользовалась.

20:08
4:6

Срывает приём с бэкхенда Людмила.

20:08

Сетбол. Резко приняла Самсонова, после чего забежала под форхенд и пробила в сетку.

20:07

40:40. Ещё одна ошибка с приёма.

20:07

30:40. Догоняет армянка укороченный и отвечает плотным кроссом с форхенда навылет.

20:07

15:40. Неплохо приняла Самсонова, а Аванесян не подстроилась под этот мяч и сорвала ответный удар слева. Двойной брейк-пойнт на подаче Элины на сет!

20:06

15:30. Неточный приём плотной подачи.

20:06

0:30. С форхенда в сетку попала Элина.

20:06

🔥 0:15. Забежала Людмила под правую руку в углу корта и прострелила коротким обратным кроссом навылет!

20:04
4:5

Отличная подача завершает гейм.

20:04

40:30. Перестрелка на задней линии заканчивается срывом Самсоновой с форхенда.

20:03

40:15. Спокойно пропустила россиянка свечку соперницы из обороны, а мяч едва в корт не завернул — совсем маленький аут по длине там был.

20:02

30:15. Вложилась Людмила в подачу по центру, после чего пробила коротким кроссом справа навылет.

20:02

15:15. Слева по длине не попала Самсонова.

20:02

15:0. Неточный приём острой подачи.

20:00
3:5

Обмен ударами на задней линии заканчивается небольшой ошибкой Людмила с форхенда по длине.

20:00

40:15. Плотный кросс с форхенда выполнила Аванесян после хорошей подачи — Самсонова не справилась с этим ударом.

20:00

30:15. Слева в сетку попала Элина.

19:59

19:58

15:0. В несложной ситуации срывает удар с бэкхенда Самсонова.

19:58

Новые мячи у нас.

19:58
3:4

Хотела Элина перевести мяч слева на линию после обмена кроссами, но попала в сетку.

19:57

🔥 40:30. Ух, какая прекрасная кручёная свечка с бэкхенда получилась у Аванесян! Самсонова и пару шагов назад от сетки сделала, и прыгнула, но всё равно не дотянулась.

19:56

40:15. С форхенда в середину сетки пробила Людмила.

19:55

40:0. Плотная перестрелка на задней линии закончилась ошибкой Элины по длине.

19:55

30:0. И снова хороша подача.

19:54

19:53
2:4

Забежала Самсонова под форхенд в углу корта и сорвала перевод на линию.

19:53

40:30. Отличная подача.

19:52

30:30. В сетку пробила с бэкхенда Элина.

19:52

30:15. Среагировала Элина на не самый острый драйв-воллей Людмилы и обвела её прекрасным ударом справа по линии!

19:51

🔥 15:15. Роскошный приём с бэкхенда по линии навылет через коридор выполнила Самсонова!

19:51

15:0. Не лучшим образом сработала ногами Людмила и слева в середину сетки попала.

19:50
2:3

Срывает удар справа Элина.

19:50

Больше. Не получился приём плотной второй подачи у Аванесян.

19:49

40:40. По длине не попала в корт россиянка.

19:49

40:30. Острый кросс с форхенда выполнила Людмила, добившись от соперницы ошибки.

19:48

30:30. Слева в сетку пробила Элина.

19:47

15:30. Отличная подача прошла.

19:46

0:30. Не лучшим образом подошла к мячу Самсонова и пробила справа в сетку.

19:45
1:3

Пошла к сетке Людмила, сыграла кроссом с хафкорта, но следом допустила ошибку с лёта, не справившись с плотным ответом соперницы.

19:44

Больше. Сорвала приём россиянка.

19:44

40:40. Короткой полусвечкой из обороны сыграла армянская теннисистка, а Самсонова забежала под форхенд и пробила с хафкорта по линии навылет.

19:44

40:30. Ошибку справа допускает Людмила.

19:44

30:30. Отличная подача.

19:42

15:30. Не справляется россиянка с плотным ударом под левую руку и бьёт в середину сетки.

19:42

0:30. Глубоко приняла Самсонова, а Аванесян справа в сетку ответила.

19:42

0:15. Плотный обмен ударами на задней линии заканчивается коротким кроссом Элины слева в коридор.

19:41
1:2

Забежала под форхенд Людмила и сорвала перевод на линию.

19:40

30:40. После плотной косой подачи резко пробила коротким кроссом с бэкхенда навылет Самсонова!

19:39

15:40. Ошибку при переводе слева на линию допускает россиянка, попадая в коридор. Двойной брейк-пойнт.

19:38

15:30. Срывает кросс с бэкхенда Людмила.

19:36

40:15. Ошибается с форхенда Аванесян, попадая в сетку.

19:35

40:0. Слева в сетку послала мяч россиянка.

19:35

30:0. Неточный приём.

19:35

15:0. Не справляется Самсонова с плотным ударом под левую руку.

19:34
1:0

Заставляет Людмила соперницу ответить на хафкорт и забивает мяч обратным кроссом с форхенда.

19:33

40:30. Мощнейшая косая подача.

19:33

30:30. Ошибку с бэкхенда допускает Элина, попадая в сетку.

19:32

15:30. Неудачный приём плотной подачи по центру — мяч едва до сетки долетел.

19:31

0:30. Сорвала удар справа Людмила.

19:23

Самсонова подаёт первой.

19:22

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

19:15

Девушки на корте. Идёт разминка.

12:14

Самсонова ведёт по личным встречам со счётом 1-0. Она выиграла в двух партиях во втором круге Уимблдона-2024 — 6:3, 6:3.

Элина Аванесян блеснула на «Ролан Гаррос», но затем поменяла спортивное гражданство
21-летняя теннисистка переходит под флаг Армении. Россия потеряла ещё одну звезду?
12:07

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга турнира WTA-1000 в Цинциннати между Людмилой Самсоновой и Элиной Аванесян. Этот поединок поставлен первым запуском на корте номер 10 и начнётся чуть позже 18:00 по московскому времени. Не пропустите!

Во второй круг престижных соревнований в Цинциннати также вышли Диана Шнайдер и Людмила Самсонова
Мирра за час разгромила американку в США! Это 10-я победа россиянки над игроком из топ-20