Мирра Андреева проиграла в Гонконге! Корнеева вылетела, Касаткина разгромила соперницу
Даниил Сальников
Мирра Андреева сражается в Гонконге
Российские теннисистки зажигают в Азии. Сразу шесть наших игроков сражаются в четверг. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию очередного игрового дня на турнирах в Азии, где выступают российские теннисисты. В четверг на «Мастерсе» в Шанхае и WTA-250 в Сеуле россияне будут отдыхать, зато на WTA-500 в Чжэнжоу и WTA-250 Гонконге в одиночном разряде сразятся сразу шесть представительниц России. Поединки за право попасть в 1/4 финала проведут Алина Корнеева (Q), Софья Лансере (Q), Анастасия Павлюченкова, Мирра Андреева, Людмила Самсонова (11) и Дарья Касаткина (8). Отметим, что ещё трое российских теннисистов уже оказались в восьмёрке сильнейших на своих соревнованиях. Это Андрей Рублёв (5) в Шанхае, Анна Блинкова (5) в Гонконге и Полина Кудерметова в Сеуле.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Мирра Андреева проиграла Корнеева проиграла Касаткина победила Павлюченкова победила Лансере проиграла в Гонконге Самсонова проиграла Расписание четверга
17:30 Даниил Сальников

Мирра Андреева проиграла

Со 2-й попытки Лейла Фернандес смогла подать на матч — 3:6, 6:1, 6:3. За 1 час 55 минут канадка обыграла Мирру Андрееву и вышла в четвертьфинал, где встретится с Линдой Фрухвиртовой.

17:24 Даниил Сальников

Мирра Андреева подтвердила брейк, отдав сопернице лишь один пойнт — 3:5. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

17:21 Даниил Сальников

Мирра Андреева не дала канадке Лейле Фернандес подать на матч, сделав брейк — 2:5. Верим в нашу теннисистку!

17:18 Даниил Сальников

Лейла Фернандес ещё раз сделала брейк и теперь будет подавать на матч — 5:1. Канадка забрала уже четыре гейма подряд! У Мирры Андреевой больше нет права на ошибку.

17:12 Даниил Сальников

Лейла Фернандес ответила Мирре Андреевой обратным брейком, а следом ещё раз забрала подачу россиянки — 3:1.

17:01 Даниил Сальников

Корнеева проиграла

После брейков в начале второго сета девушки девять геймов подряд брали только свои подачи, но Линда Фрухвиртова добилась под конец брейка, забрав под ноль подачу Алины Корнеевой — 6:3, 7:5. К сожалению, российского дерби в четвертьфинале не будет.

16:59 Даниил Сальников

Мирра Андреева сделала брейк в третьем сете — 1:0. Отличное начало!

16:51 Даниил Сальников

Лейла Фернандес забрала подачу Мирры Андреевой, приняв на сет — 3:6, 6:1. Верим в нашу теннисистку!

16:38 Даниил Сальников

Лейла Фернандес забрала ещё одну подачу Мирры Андреевой во втором сете — 4:1. Россиянке нужно прибавлять!

16:33 Даниил Сальников

Касаткина победила

За 1 час 33 минуты Дарья Касаткина расправилась с китаянкой Чжосюань Бай — 6:2, 6:4. Первую подачу на матч россиянки забрала Бай, а вторую попытку Касаткина успешно реализовала, но с 4-го матч-пойнта.

16:24 Даниил Сальников

Канадка Лейла Фернандес начала второй сет с брейка — 1:0.

16:22 Даниил Сальников

И Алина Корнеева тут же ответила чешке обратным брейком, отдав лишь один пойнт — 1:2!

Алина Корнеева

16:21 Даниил Сальников

Линда Фрухвиртова с 3-го брейк-пойнта забрала подачу Алины Корнеевой — 2:0.

16:19 Даниил Сальников

Мирра Андреева приняла на матч, забрав под ноль подачу Лейлы Фернандес — 6:3.

16:14 Даниил Сальников

Китаянка Чжосюань Бай не дала Дарье Касаткиной подать на матч, сделав брейк — 2:6, 3:5.

16:08 Даниил Сальников

Напряжённой выдалась подача Мирры Андреевой. У Лейлы Фернандес было три брейк-пойнта, но ни один из них канадка так и не реализовала. Россиянка оставила этот гейм за собой— 4:2.

16:06 Даниил Сальников

Алина Корнеева не дала своей сопернице подать на сет, сделав брейк, но Линда Фрухвиртова не растерялась и забрала подачу россиянки, приняв на сет — 6:3.

16:00 Даниил Сальников

Дарья Касаткина под ноль забрала подачу своей соперницы — 4:1. Рано китаянка обрадовалась.

15:57 Даниил Сальников

Чжосюань Бай ответила Дарье Касаткиной брейком — 1:3. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

15:56 Даниил Сальников

Только с 4-го брейк-пойнта Линда Фрухвиртова забрала подачу россиянки — 4:1. Алине Корнеевой нужно прибавить!

15:52 Даниил Сальников

Дарья Касаткина начала второй сет с брейка, а следом ещё раз забрала подачу Чжосюань Бай и теперь ведёт 3:0.

15:51 Даниил Сальников

Линда Фрухвиртова начала матч с брейка — 1:0. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

15:50 Даниил Сальников

С 3-го брейк-пойнта забрала Мирра Андреева подачу Лейлы Фернандес — 2:1. Болеем за нашу теннисистку!

Мирра Андреева

15:42 Даниил Сальников

За 35 минут Дарья Касаткина взяла первый сет у китаянки — 6:2. Следим дальше по нашему онлайн-табло.

15:22 Даниил Сальников

И начинается последний сегодняшний матч с участием россиянки — Мирра Андреева сражается с финалисткой US Open — 2023 Лейлой Фернандес. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

15:20 Даниил Сальников

Павлюченкова победила

Анастасия Павлюченкова за 2 часа 35 минут победила в трёх сетах Беатрис Хаддад-Майю — 7:5, 1:6, 6:1. В 1/4 финала россиянка сразится с Катержиной Синяковой из Чехии.

15:17 Даниил Сальников

И начинается матч в Гонконге между Алиной Корнеевой и Линдой Фрухвиртовой. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

15:15 Даниил Сальников

Лансере проиграла в Гонконге

После брейка в 7-м гейме Софья Лансере позволила сопернице добиться обратного брейка — 4:4. В 10-м гейме россиянка спаслась с двух матчболов Элисе Мертенс на приёме — 5:5. Потом Софья снова вышла вперёд с брейком — 6:5, но не подала на сет — 6:6. Ну а на тай-брейке сказался опыт Мертенс — 6:3, 7:6 (7:5) за 2 часа 4 минуты. В 1/4 финала Элисе сыграет с итальянкой Мартиной Тревизан.

15:12 Даниил Сальников

После обмена подачами с китаянкой Дарья Касаткина добилась брейка — 2:1 и повела в матче в Чжэнчжоу.

Дарья Касаткина

15:07 Даниил Сальников

Пошла в третьем сете в отрыв Анастасия Павлюченкова. Повела с двумя брейками у Беатрис Хаддад-Майи — 4:0.

14:57 Даниил Сальников

Освободился корт в Чжэнчжоу для матча Дарьи Касаткиной с китаянкой Чжосюань Бай. За его ходом следите в нашем онлайн-табло.

14:53 Даниил Сальников

С двумя брейками вела Онс Жабер во втором сете матча с Лючией Бронцетти — 5:2, но дважды не подала на матч — 5:5, упустив матчбол. Потом снова сделала брейк — 6:5 и третий раз не подала на матч, упустив ещё 3 матчбола — 6:6. И всё же на тай-брейке теннисистка из Туниса добилась победы — 6:3, 7:6 (7:5) ровно за 2 часа.

14:44 Даниил Сальников

Сумела после 0:5 Анастасия Павлюченкова размочить счёт во второй партии — 1:5, после чего проиграла ещё гейм, а с ним и сет 7:5, 1:6 почти за 2 часа сражения. Судьба путёвки в 1/4 финала решится в третьем сете.

14:34 Даниил Сальников

Упорным получается 2-й сет в сражении Софьи Лансере с Элисе Мертенс. В 3-м гейме россиянка не реализовала брейк-пойнт — 1:2, в 6-м уже бельгийка упустила двойной брейк-пойнт — 3:3. Ну а следом Софья добилась первого брейка за матч и вырвалась вперёд — 4:3.

Софья Лансере

14:31 Даниил Сальников

Плохо пошли дела у Анастасии Павлюченковой во втором сете. Во 2-м гейме 4 раза было ровно и со второго брейк-пойнта Беатрис Хаддад-Майя додавила россиянку — 0:2. А в 4-м гейме ещё 3 раза было ровно и с 5-го брейк-пойнта бразильянка додавила соперницу — 0:4, после чего сама чётко подала — 0:5.

14:22 Даниил Сальников

Сегодня в одном из матчей в Гонконге определилась завтрашняя соперница Анны Блинковой по 1/4 финала. Ею стала испанка Сара Соррибес-Тормо, в трёх сетах победившая китаянку Синьюй Ван.

13:56 Даниил Сальников

Не реализовала в 12-м гейме Анастасия Павлюченкова сетбол, но вторую попытку реализовала — 7:5 за 1 час 7 минут. Следим дальше за ходом событий в нашем онлайн-табло.

13:48 Даниил Сальников

Анастасия Павлюченкова после 3:5 взяла 3 гейма подряд, в том числе сделала два брейка подряд — 6:5. Теперь россиянка подаёт на сет.

Анастасия Павлюченкова

13:45 Даниил Сальников

В концовке партии Софья Лансере отдала ещё одну подаче бельгийке Элисе Мертенс и проиграла сет — 3:6 за 34 минуты. За дальнейшим развитием событий следим в нашем онлайн-табло.

13:37 Даниил Сальников

И во время подачи бразильянки на сет добилась Анастасия Павлюченкова обратного брейка — 4:5.

13:31 Даниил Сальников

В 6-м гейме спаслась с двойного брейк-пойнта Анастасия Павлюченкова — 3:3. Однако в 8-м гейме Беатрис Хаддад-Майя добилась брейка — 5:3 и стала подавать на сет.

13:12 Даниил Сальников

Элисе Мертенс повела с брейком — 1:0. Следить за ходом матча можно в нашем онлайн-табло.

13:09 Даниил Сальников

Начался матч Софьи Лансере и Элисе Мертенс. Теннисистки ни разу не встречались друг с другом.

12:45 Даниил Сальников

Начался матч Анастасии Павлюченковой и Беатрис Хаддад-Майи. Теннисистки борются за выход в четвертьфинал.

12:30 Даниил Сальников

Самсонова проиграла

За 2 часа 19 минут Лаура Зигемунд обыграла Людмилу Самсонову — 3:6, 6:2, 6:1. Россиянка была 11-й сеяной, а немка попала на турнир через квалификацию. В четвертьфинале Лаура Зигемунд встретится с итальянкой Ясмине Паолини.

12:22 Даниил Сальников

Лаура Зигемунд сделала брейк и теперь будет подавать на матч — 3:6, 6:2, 5:1. У Людмилы Самсоновой больше нет права на ошибку.

11:59 Даниил Сальников

Немка Лаура Зигемунд начала третий сет с брейка — 3:6, 6:2, 2:0.

11:44 Даниил Сальников

Лаура Зигемунд со 2-го сет-пойнта приняла на сет — 3:6, 6:2. Чем ей ответит Людмила Самсонова в третьей партии?

11:30 Даниил Сальников

Лаура Зигемунд сделала брейк во втором сете — 3:6, 4:2. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

11:22 Даниил Сальников

Пока упорная борьба во втором сете. Людмила Самсонова и Лаура Зигемунд берут свои геймы — 2:2.

11:03 Даниил Сальников

Уже известны все четвертьфинальные пары в Сеуле.

Сеул-2023. Участницы 1/4 финала
Джессика Пегула (США, 1) — Клэр Лю (США)
Янина Викмайер (Бельгия) — Полина Кудерметова (Россия)
Юань Юэ (Китай) — Мари Боузкова (Чехия, 4)
Эмина Бектас (США) — Кимберли Биррелл (Австралия)
10:56 Даниил Сальников

За 46 минут взяла первый сет Людмила Самсонова у Лауры Зигемунд — 6:3. Продолжаем следить за ходом сражения в нашей текстовой трансляции.

10:46 Даниил Сальников

Ещё одного брейка добилась Людмила Самсонова в 6-м гейме и пошла в отрыв — 4:2

Людмила Самсонова

10:35 Даниил Сальников

Тем временем в Сеуле уже полностью завершена программа игрового дня. Вот результаты сегодняшних матчей.

Сеул-2023. Второй круг:
Эмина Бектас (США) — Джан Су Джон (Южная Корея, WC) — 6:3, 6:4.
Мари Боузкова (Чехия, 6) — Ева Лис (Германия) — 6:1, отказ.
Кимберли Биррелл (Австралия) — Да Ён Бэк (Южная Корея, WC) — 6:0, 6:1.
Джессика Пегула (США, 1) — Эшлин Крюгер (США) — 6:3, 6:1.
10:30 Даниил Сальников

Обменялись на старте матча девушки брейками — 1:1, после чего Людмила Самсонова взяла свою подачу и повела — 2:1.

10:06 Даниил Сальников

И начинается игровой день в Чжэнчжоу. Людмила Самсонова сражается за место в 1/4 финала с Лаурой Зигемунд. За всеми подробностями следите в нашей текстовой трансляции.

09:56 Даниил Сальников

Если Алина Корнеева успешно пройдёт ещё на круг дальше, то возможна встреча в 1/4 финала с Миррой Андреевой. Девушки устроили в начале года потрясающий финал юниорского Australian Open, а вот теперь разными путями пробиваются к вершинам взрослого профессионального тура.