Медведев проиграл Синнеру, а Джокович выбил Алькараса. В финале Итогового будет жарко
Даниил Сальников
Новак Джокович на Итоговом чемпионате ATP — 2023
Лидеры мирового тенниса сражаются на чемпионате ATP в Турине. Полуфинальные битвы обещают быть жаркими. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на Итоговом турнире с участием сильнейших теннисистов мира. В субботу в Турине начинается этап плей-офф. До этой стадии добрались все представители топ-4 рейтинга ATP. Последний раз такое было на Итоговом-2020, и тогда победу праздновал Даниил Медведев. Сейчас в полуфинале россиянин сыграет с местным любимцем Янником Синнером, а лидер мирового рейтинга Новак Джокович – с чемпионом Уимблдона Карлосом Алькарасом. У Даниила с итальянцем вполне комфортный счёт личных встреч – 6-2, но две последние он проиграл – в финалах Пекина и Вены. Не менее напряжённым ожидается и второй полуфинал – Новак Джокович – Карлос Алькарас.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Джокович — в финале! Джокович повёл 1:0 Джокович и Алькарас начинают Медведев проиграл — 1:2 Опрос: состав финала Расписание субботы
19 ноября 2023
01:05 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Новака Джоковича над Карлосом Алькарасом.

Джокович идёт на рекорд. В финале Новак сыграет с Синнером, уже обыгравшим его на Итоговом
00:41 Даниил Сальников

Джокович — в финале!

Чётко подал Новак Джокович, добрался до тройного матчбола. Один потерял — 40:15. А дальше оформил победу — 6:3, 6:2 за 1 час 30 минут.

00:39 Даниил Сальников

Проблемы начались у Карлоса Алькарас на его подаче. Отыграл он двойной брейк-пойнт, а вот третью попытку Новак Джокович реализовал и увеличил преимущество уже до двух брейков — 5:2. После перехода будет подача серба на матч.

00:31 Даниил Сальников

Появился блестящий шанс у Карлоса Алькараса в 6-м гейме добиться обратного брейка. Но испанец не реализовал двойной брейк-пойнт и Новак Джокович увеличил отрыв — 4:2.

00:22 Даниил Сальников

В следующем гейме был ещё один брейк-пойнт у Новака Джоковича, но он его не реализовал — 3:2.

00:14 Даниил Сальников

Чётко подал Новак Джокович и помчался в отрыв — 3:1.

00:09 Даниил Сальников

До брейк-пойнта добрался Новак Джокович на подаче соперника в 3-м гейме, но Карлос Алькарас угрозу отвёл. Три раза было ровно, а следом вторую попытку серб реализовал и повёл с брейком2:1.

00:02 Даниил Сальников

Весьма уверенно взял Новак Джокович гейм на своей подаче и сравнял счёт — 1:1.

18 ноября 2023
23:57 Даниил Сальников

Вот и Карлос Алькарас подал впервые под ноль — 1:0.

23:54 Даниил Сальников

Джокович повёл 1:0

Впервые за матч подающий взял гейм под ноль. Это произошло во время подачи Новака Джокович на сет — 6:3 за 42 минуты.

23:51 Даниил Сальников

А вот и первые брейк-пойнты появились у Новака Джоковича. Один Карлос Алькарас отыграл, а вот со вторым не справился. Первый брейк в матче — 5:3 в пользу серба. Сейчас он сразу будет подавать на первый сет.

Новак Джокович

23:44 Даниил Сальников

Новак Джокович взял свой гейм так же быстро — 4:3. Новые мячи будут после перехода.

23:41 Даниил Сальников

Карлос Алькарас взял свой гейм уверенно — за 5 розыгрышей - 3:3.

23:36 Даниил Сальников

Самый пока долгий гейм в матче получился. Дважды было ровно, брейк-пойнтов не было, и вытащил его Новак Джокович — 3:2.

23:28 Даниил Сальников

Карлос Алькарас тоже уверенно взял свой гейм после перехода - 2:2.

23:24 Даниил Сальников

Вот и Новак Джокович здорово разогнался на своей подаче и взял гейм — 2:1.

23:22 Даниил Сальников

Карлос Алькарас взял гейм на своей подаче гораздо проще — 1:1.

23:18 Даниил Сальников

Долго раскачивался Новак Джокович в своём гейме и Карлос Алькарас заработал двойной брейк-пойнт — 15:40. Но включился вовремя серб, отвёл все угрозы и взял свою подачу, поставив точку эйсом — 1:0.

23:11 Даниил Сальников

Джокович и Алькарас начинают

Теннисисты уже на корте. Матч Карлос АлькарасНовак Джокович. вот-вот начнётся. Следить за его ходом можете в нашей текстовой трансляции.

23:05 Даниил Сальников

Очень интересно почитать, что сказал Даниил Медведев после своего поражения.

«Возможно, поеду сразу в Австралию без предсезонки». Медведев — после вылета с Итогового
23:03 Даниил Сальников

Вот-вот начнётся второй полуфинал — Новак ДжоковичКарлос Алькарас. Подготовили для вас материал о том, чего ждать от этого матча.

В Турине грядёт великая битва Джоковича с Алькарасом. Их финалы в этом году были эпичными
19:40 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшнего поражения в полуфинале Даниила Медведева от Янника Синнера.

Медведев не смог выйти в финал Итогового. Даниил вызывал врача, швырял ракетку и проиграл
19:14 Даниил Сальников

Медведев проиграл — 1:2

За 2 часа 25 минут проиграл Даниил Медведев итальянцу Яннику Синнеру — 3:6, 7:6, 1:6 и сошёл с дистанции. Больше россиян в сетке не осталось.

19:10 Даниил Сальников

Всё тащит Янник Синнер, как ни пытается Даниил Медведев. 40:0 во время подачи на матч. Тройной матчбол у итальянца!

19:08 Даниил Сальников

Дважды был счёт ровно на подаче Даниила Медведева и добрался Янник Синнер уже до скрытого матчбола. Впрочем, пока россиянин отыгрался — ровно. Потом был отыгран второй брейк-пойнт, а на третьем Даниил не выдержал - 5:1. С двумя брейками итальянец уже впереди.

18:57 Даниил Сальников

Поборолся Даниил Медведев на приёме, не не сумел добраться до брейк-пойнта. 4:1 в пользу Янника Синнера уже.

18:54 Даниил Сальников

Довольно уверенно взял гейм на своей подаче Даниил Медведев — 3:1. Теперь надо попытаться что-то сделать на приёме.

18:51 Даниил Сальников

В одном из розыгрышей швырнул от негодования ракетку на корт Даниил Медведев. Попытался провести немой диалог со свистящим болельщиком. Но это ему не помогло. За пять розыгрышей взял свою подачу Янник Синнер и ещё больше увеличил отрыв — 3:0.

18:47 Даниил Сальников

Янник Синнер сделал брейк — 2:0. Дане нужно собраться!

18:42 Даниил Сальников

Отлично отподавал Янник Синнер на старте третьего сета — 1:0.

18:38 Даниил Сальников

Наконец-то вернулся Даниил Медведев из раздевалки. Матч продолжается!

18:36 Даниил Сальников

Для оказания помощи Даниила Медведева увели с корта. Янник Синер, чтобы не застоялись мышцы, ходит по корту, подпрыгивает, пытается сохранить тонус.

18:33 Даниил Сальников

Вызвал Даниил Медведев на корт физиотерепевта. Забились у него мышцы. Будем надеяться, что после медицинской помощи сил на третий сет у него хватит.

18:32 Даниил Сальников

Первая подача Янника Синнера прошла — 6:4, а вот вторую смог принять Даниил Медведев и взял сет! Счёт по партиям сравнялся — 6:3, 6:7 (4:7) за 1 час 52 минуты. Судьба путёвки в финал решится в третьем сете!

Даниил Медведев

18:28 Даниил Сальников

Брали свои подачи дальше теннисисты и Даниил Медведев заработал тройной сетбол — 6:3.

18:26 Даниил Сальников

Минибрейка первым добился Даниил Медведев: после долгого розыгрыша вдруг укоротил — 2:1, а потом взял одну свою подачу — 3:1, но вторую не удержал — ошибся по длине — 3:2. Однако тут же россиянин забрал ещё один чужой мяч - 4:2. Смена сторон.

18:22 Даниил Сальников

И Янник Синнер взял свою подачу за 6 розыгрышей — 6:6. Нас ждёт тай-брейк!

18:17 Даниил Сальников

Много усилий приложил Даниил Медведев, чтобы заставить Янника Синнера ошибиться. Всё доставал итальянец, но россиянин додавил его — 6:5. Тай-брейк себе Даниил уже обеспечил во второй партии. Но есть возможность побороться на приёме.

18:12 Даниил Сальников

Стремительно подал Янник Синнер — 5:5. Всё ближе развязка партии.

18:09 Даниил Сальников

За 6 розыгрышей взял свою подачу Даниил Медведев — 5:4. Попытался проверить Янник Синнер, но мяч точно попал в линию.

18:04 Даниил Сальников

В 8-м гейме Даниил Медведев впервые за партию добрался до брейк-пойнта. Но Янник Синнер отыгрался. Трижды было ровно, и всё же гейм остался за итальянцем — 4:4.

17:52 Даниил Сальников

Даниил Медведев тоже подал без проблем за 5 розыгрышей — 4:3.

17:51 Даниил Сальников

Вот и первый гейм под ноль на подаче Янника Синнера — 3:3.

17:46 Даниил Сальников

Небольшая неудача была у Даниила Медведева в начале его подачи, но затем всё пошло как по маслу. Ещё и 7-м эйсом поставил точку в гейме — 3:2.

17:43 Даниил Сальников

В этом гейме Янник Синнер вышел вперёд по двойным ошибкам — 2-1. Даниил Медведев пытается цепляться, довёл до счёта ровно. Но всё равно итальянцу помогла его подача — 2:2. Заодно и по эйсам в конце сравнялся с россиянином — 6-6.

17:39 Даниил Сальников

Расподавался Даниил Медведев — заколотил ещё два эйса — 6-5 по ним теперь он впереди. Ещё и впервые за матч среди обоих теннисистов взял гейм под ноль — 2:1 в пользу россиянина.

17:37 Даниил Сальников

Ещё увереннее подал Янник Синнер1:1, заодно и снова вышел в лидеры по эйсам — 5-4.

17:34 Даниил Сальников

Начал Даниил Медведев с эйса, потом соперник втянул его в борьбу. Но после счёта 30:30 удалось россиянину отлично подать, а потом ещё и сравняться по эйсам — 4-4 за матч. А счёт в партии стал 1:0 в пользу Даниила.

17:31 Даниил Сальников

Вернулся Даниил Медведев на корт и будет подавать теперь первым в этой партии.

17:29 Даниил Сальников

Даниил Медведев отпросился на туалетный перерыв. Нужно россиянину прийти в себя.

Без проблем подал на сет Янник Синнер — 6:3 за 46 минут. Посмотрим дальше в нашей текстовой трансляции, что придумает в ответ Даниил Медведев.

17:23 Даниил Сальников

Уверенно за пять розыгрышей взял Даниил Медведев свою подачу — 5:3, но сразу же сейчас Янник Синнер попробует подать на первый сет.

17:21 Даниил Сальников

Пора напомнить, что за 54-летнюю историю турнира два раза на нём побеждали российские теннисисты — Николай Давыденко в 2009 году и сам Даниил Медведев — в 2020-м.

Чемпионы Итогового

17:19 Даниил Сальников

Пока не может ничего сделать Даниил Медведев на чужой подаче. Янник Синнер быстро набирает очки — 40:0. Но сумел всё же россиянин зацепиться на приёме, отобрать у соперника два очка подряд в розыгрышах вторых подач — 40:30. Второй был аж на 19 ударов. На третьем мяче снова не прошла первая, на второй итальянец вдруг укоротил, а потом закинул свечу. Даниил назад не успел — 5:2.

17:15 Даниил Сальников

Успокоился немного на переходе Даниил Медведев и стал неплохо подавать и разыгрывать, ещё и эйс прошёл — 40:0. Чуть затянулся розыгрыш и контратаковал Янник Синнер сопернику глубоко в правый угол — 40:15. Но на следующем розыгрыше россиянин дожал соперника — 4:2.

17:10 Даниил Сальников

Матч продолжился. Ошибку допустил Янник Синнер в ходе розыгрыша — 0:30. Неожиданно в следующем розыгрыше ошибся Даниил Медведев по ширине — 15:30. А следом очко за очком стал брать итальянец — 40:30. Снова россиянин сравнял счёт — 40:40. Но в концовке прибавил подающий и взял свою подачу — 4:1 уже счёт. Неудачно сыграл у сетки россиянин.

17:07 Даниил Сальников

Заминка у нас. После того, как Янник Синнер допустил двойную ошибку, оказалось, что прожекторы слепят итальянцы. Связался судья на вышке с супервайзером Седриком Мурье — который раньше был тоже арбитром на вышке. Выключили прожектор. Матч продолжается.

17:04 Даниил Сальников

Даниил Медведев тоже повёл 40:0 в своём гейме, но разбазарил всё преимущество, допустил двойную и позволил Яннику Синнеру добраться до брейк-пойнта и ошибся в этом розыгрыше россиянин. Брейк. Итальянец пошёл в отрыв — 3:1.

Янник Синнер

16:58 Даниил Сальников

Разошёлся на своей подаче Янник Синнер. Быстро повёл 40:0. Но Даниил Медведев попытался втянуть соперника в розыгрыши и сравнял счёт — 40:40. И тут на второй подаче соперника сумел заработать россиянин первый брейк-пойнт в матче. Но додавить Янника не сумел. После трёх ровно в матче взял итальянец свой гейм — 2:1.

16:50 Даниил Сальников

Напряжённые и затяжные пошли розыгрыши на подаче Даниила Медведева. Пытался россиянин держать инициативу, поддавливать соперника. Пару раз он сам ошибся, но больше заставлял ошибаться итальянца Янника Синнера. Пока всё неплохо — 1:1.

16:46 Даниил Сальников

На первой подаче Янник Синнер был безупречен, а вот на второй Даниил Медведев смога забрать два очка. И всё же в концовке итальянец сумел вытянуть розыгрыш на второй подаче — 1:0 он повёл в первом сете.

16:40 Даниил Сальников

Завершилась разминка. Матч Янник СиннерДаниил Медведев начинается. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

16:36 Даниил Сальников

Опытный арбитр на вышке Рено Лихтенштайн проводит жеребьёвку. Жребий выиграл Даниил Медведев. Он выбрал приём. А значит начнёт подавать в нашем матче Янник Синнер. Пошла разминка.

16:35 Даниил Сальников

Вышли теннисисты на корт. Вначале итальянец Янник Синнер, как 4-я ракетка мира, а затем россиянин Даниил Медведев (3).

16:34 Даниил Сальников

И напомним, что на этом турнире теннисисты бьются не только за престижный трофей, за улучшение статистики личных встреч с ведущими соперниками, но и за внушительные рейтинговые очки и солидные призовые. Собрали для вас всё в одной табличке.

Призовые и очки на Итоговом

16:32 Даниил Сальников

Стадион уже полон. Звучит традиционная на этом турнире торжественно-музыкально-танцевальная композиция, призванная зарядить зрителей и участников на сражение. Ждём выхода теннисистов на корт!

16:30 Даниил Сальников

На пресс-конференции после того матча россиянин заявил, что попробует перенастроиться к матчу с Синнером. Посмотрим, что у него получится.