Зверев вышел в полуфинал «РГ». А Мирра выбила из сетки Арину Соболенко.
Даниил Сальников
«Ролан Гаррос» — 2024. LIVE!
На грунтовом «Шлеме» в среду завершаются четвертьфиналы. На корт выходят все сильнейшие теннисисты. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на главном грунтовом турнире – «Ролан Гаррос». В среду, 5 июня, завершаются четвертьфиналы. Должно быть сыграно три матча в одиночке: два — у женщин в нижней половине сетки и один — у мужчин в верхней половине: Ясмин Паолини (12-й номер посева) – Елена Рыбакина (4), Мирра Андреева – Арина Соболенко (2) и Александр Зверев (4) – Алекс де Минор (11). А четвёртый поединок – Новак Джокович (1) – Каспер Рууд (7) — не состоится из-за травмы серба. Также сыграют в парном женском разряде и несколько россиянок во главе с дуэтом Мирра Андреева / Вера Звонарёва. Следите за всеми событиями в нашей лайв-статье.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Зверев в полуфинале Зверев и де Минор начали Мирра и Вера снялись с пары Мирра победила! У Соболенко медицинский перерыв Опрос: кто победит? Рыбакина проиграла Верим в Мирру! Синнер — новый лидер Расписание среды
6 июня 2024
00:33 Даниил Сальников

Зверев в полуфинале

За 3 часа 2 минуты разобрался Александр Зверев с обидчиком Даниила Медведева — австралийцем Алексом Де Минором — 6:4, 7:6 (7:5), 6:4. Теперь в полуфинале Зверев сыграет с норвежцем Каспером Руудом.

5 июня 2024
23:41 Даниил Сальников

Больше часа длилась вторая партия. В упорной борьбе дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказался Александр Зверев — 7:6 (7:5).

22:35 Даниил Сальников

За 52 минуты Александр Зверев взял первый сет у австралийца Алекса де Минора6:4. Продолжаем следить за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

21:48 Даниил Сальников

Зверев и де Минор начали

Стартовал последний четвертьфинал. Александр Зверев бьётся с австралийцем Алексом де Минором. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

21:39 Даниил Сальников

У нас вышел текст про фантастическую выдержку и волю к победе, которую проявила сегодня Мирра Андреева.

Мирра — кремень! Юная россиянка проявила характер, не дав Соболенко себя развалить
21:23 Даниил Сальников

Мирра и Вера снялись с пары

Последняя российская пара Мирра Андреева / Вера Звонарёва решили не продолжать выступление в Париже. Наши теннисистки снялись с соревнования дуэтов, но это и понятно, ведь завтра уже у Мирры полуфинал в одиночке против итальянки Ясмин Паолини.

21:00 Даниил Сальников

Мирре Андреевой только 17 лет, а у неё уже психология победительницы. Браво!

20:49 Даниил Сальников

У нас вышел обзор фантастической победы Мирры Андреевой.

Юная Мирра сотворила чудо! Андреева пробилась в полуфинал «РГ», обыграв саму Соболенко
20:45 Даниил Сальников

Эмма Наварро и Диана Шнайдер проиграли итальянскому дуэту Сарра Эррани / Ясмин Паолини в двух сетах со счётом 6:3, 6:3.

20:39 Даниил Сальников

Мирра Андреева стала самой молодой полуфиналисткой ТБШ после Мартины Хингис на US Open — 1997, а также самой молодой полуфиналисткой РГ, опять же после Хингис в 1997 году.

20:38 Даниил Сальников

Мирра Андреева — вторая самая молодая теннисистка за последние 18 лет, пробившаяся в 1/2 финала РГ, будучи младше 18 лет, после Аманды Анисимовой в 2019 году.

20:37 Даниил Сальников

В 17 лет Мирра Андреева стала самой молодой теннисисткой, победившей соперницу из топ-2 на ТБШ после Елены Докич (16 лет), которая обыграла Мартину Хингис на Уимблдоне-1999 и самой молодой на РГ после Моники Селеш (16 лет), которая в финале 1990 года победила Штеффи Граф.

20:35 Даниил Сальников

Благодаря выходу в 1/2 финала турнира «Большого шлема» Мирра Андреева гарантировала себе как минимум 23-е место в женском рейтинге.

20:22 Даниил Сальников

Вот тот самый победный удар! Ах, какая Мирра! Ах, какая умница!

Победный удар Мирры Андреевой

20:20 Даниил Сальников

Мирра победила!

Но юную россиянку этот момент не смутил, добилась она ещё одного матчбола и реализовала его — 6:7, 6:4, 6:4 за 2 часа 29 минут. Победа! Наша звёздочка в полуфинале РГ.

20:18 Даниил Сальников

В 10-м гейме Мирра Андреева добралась до матчбола и с первой попытки реализовала его. Но судья отменил решение — «ровно».

20:06 Даниил Сальников

Напряжённейший матч у нас сегодня получается. Что тут говорить! А дальше будет ещё сложнее. Мирра Андреева взяла свою подачу — 4:3.

20:02 Даниил Сальников

Но и 17-летняя Мирра Андреева не собирается просто так сдаваться. Добилась она сразу обратного брейка и сравняла счёт — 3:3.

20:00 Даниил Сальников

Пытается Арина Соболенко найти помощи хотя бы у трибун. Неожиданно в 5-м гейме у Мирры Андреевой наступил провал на своей подаче, и соперница им тут же воспользовалась. Белоруска повела с брейком3:2.

Арина Соболенко

19:56 Даниил Сальников

Больше 2 часов уже длится это сражение. Порой кажется, что у Арины Соболенко вообще не осталось сил. Но она бьётся за каждый мяч. Мирре Андреевой сегодня очень непросто. Счёт по-прежнему равный — 2:2.

19:49 Даниил Сальников

На старте 3-й партии градус напряжения немного сбавился. Мирра Андреева и Арина Соболенко быстро взяли по одной своей подаче — 1:1.

19:41 Даниил Сальников

45 минут длилась вторая партия. В 10-м гейме добилась Мирра Андреева ещё одного брейка и забрала весь сет — 6:4. Судьба путёвки в 1/2 финала решится в 3-й партии.

19:26 Даниил Сальников

Снова врач пришёл на переходе к Арине Соболенко, но теперь это не медицинский перерыв, который нельзя дважды в матче брать по одной и той же причине. Просто за минутную паузу ей успели дать ещё таблеток и узнать о её самочувствии.

Арина Соболенко принимает таблетки

19:23 Даниил Сальников

Не смогла закрепить успех Мирра Андреева. В 7-м гейме потеряла свою подачу — 4:3.

Стартовал второй матч сегодняшней парной программы с участием россиянки. Диана Шнайдер вместе с американкой Эммой Наварро бьются с итальянским дуэтом Сарра Эррани / Ясмин Паолини. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

19:20 Даниил Сальников

В 4-м гейме Мирра Андреева не реализовала брейк-пойнт — 2:2. После этого россиянка взяла свою подачу — 3:2, а затем добилась брейка под ноль — 4:2.

19:03 Даниил Сальников

Не смогла закрепить успех Арина Соболенко — в следующем гейме потеряла свою подачу — 1:1.

18:58 Даниил Сальников

Неудачно начала вторую партию Мирра Андреева — практически без шансов отдала свою подачу. Арина Соболенко повела с брейком — 1:0.

18:55 Даниил Сальников

Более часа длилась первая партия. В равной борьбе дело дошло до тай-брейка, где сказался опыт Арины Соболенко. Она взяла первую партию — 7:6 (7:5).

18:42 Даниил Сальников

Мирра Андреева тоже взяла гейм на своей подаче и первый сет перешёл в тай-брейк — 6:6. Болеем за нашу теннисистку!

18:33 Даниил Сальников

Не справилась с подачей на сет Мирра Андреева. Арина Соболенко добилась обратного брейка5:5.

18:29 Даниил Сальников

Быстро девушки взяли по одной своей подаче — 5:4. После перехода Мирра Андреева будет подавать на сет.

18:23 Даниил Сальников

У Соболенко медицинский перерыв

На переходе между геймами Арина Соболенко вызвала на корт врача. Какие-то проблемы испытывает белорусская теннисистка.

Врач пришёл к Арине Соболенко

18:20 Даниил Сальников

Продолжаются ошибки на подаче Арины Соболенко. Мирра Андреева с успехом этим пользуется. 4:3 — уже с брейком впереди россиянка!

18:17 Даниил Сальников

Берёт Мирра Андреева гейм на своей подаче и сравнивает счёт — 3:3. Умница!

18:11 Даниил Сальников

И ещё одного обратного брейка добивается Мирра Андреева — 2:3.

18:07 Даниил Сальников

Не удалось Мирре Андреевой полностью выровнять счёт. Арина Соболенко снова добилась брейка, причём под ноль и пошла в отрыв — 1:3.

18:05 Даниил Сальников

Недолго проигрывала Мирра Андреева, зацепилась она за чужую подачу и добилась обратного брейка — 1:2. За два своих гейма белоруска допустила аж 4 двойные ошибки. Это многовато. Россиянка и воспользовалась ситуацией. Следим дальше!

Мирра Андреева

18:00 Даниил Сальников

Была борьба во втором гейме на подаче Мирры Андреевой, добралась Арина Соболенко и добилась брейка — 2:0.

17:53 Даниил Сальников

Опрос: кто победит?

Самое время проголосовать в нашем опросе, кто станет победительницей матча.

17:50 Даниил Сальников

Начинается второй сегодняшний четвертьфинал в женском одиночном разряде. Мирра Андреева сражается с Ариной Соболенко. Следить за ходом этого матча можно в нашей текстовой трансляции.

17:29 Даниил Сальников

Рыбакина проиграла

2 часа 5 минут длился первый четвертьфинал сегодня. Елена Рыбакина в итоге проиграла в 3 сетах итальянке Ясмине Паолини — 2:6, 6:4, 4:6 — и выбыла из борьбы.

17:24 Даниил Сальников

Под конец сета итальянка Ясмине Паолини добилась брейка5:4 — и после перехода будет подавать на матч.

17:06 Даниил Сальников

И ещё одну подачу соперницы забрала каждая из теннисисток — 2:2. Какой-то парад брейков.

16:49 Даниил Сальников

Обменялись брейками на старте третьего сета Елена Рыбакина и Ясмине Паолини — 1:1.

16:48 Даниил Сальников

Верим в Мирру!

Главным матчем сегодняшнего игрового дня является сражение Мирры Андреевой и Арины Соболенко за полуфинал. Болеем за нашу юную звёздочку!

16:44 Даниил Сальников

Прибавила Елена Рыбакина в последних геймах второго сета, сделала брейк и таким образом сравняла счёт по сетам в матче — 1:1. Вторая партия закончилась со счётом 6:4 за 48 минут.

16:31 Даниил Сальников

И снова у нас обратный брейк. Рыбакина добилась своего и сравняла счёт во втором сете — 4:4.

16:25 Даниил Сальников

И снова допустила несколько ошибок Рыбакина на своей подаче, Паолини сделала брейк и теперь ведёт во втором сете — 4:3.

16:13 Даниил Сальников

С четвёртого брейк-пойнта Елена Рыбакина забирает подачу соперницы — 2:2.

Елена Рыбакина

16:12 Даниил Сальников

С брейком вырывается вперёд итальянка Ясмине Паолини — 2:1.

15:53 Даниил Сальников

За 30 минут Ясмине Паолини забирает первый сет — 6:2. Пока ничего не может с ней поделать Елена Рыбакина.

15:52 Даниил Сальников

И ещё одного брейка добивается Ясмине Паолини — 5:2. Итальянка будет подавать на сет.

15:37 Даниил Сальников

И сразу с брейком стартовала Ясмине Паолини — 1:0.

Ясмине Паолини

15:31 Даниил Сальников

Начался матч Елены Рыбакиной с Ясмине Паолини. Следить за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

15:16 Даниил Сальников

Перед началом главных матчей сегодняшнего игрового дня предлагаем вам полюбоваться нарядами теннисисток.