Рублёв устроил истерику на Уимблдоне! Андрей разбил свою ногу до крови
Сергей Емельянов
Андрей Рублёв
Российский теннисист опять не сдержал эмоций. И это уже не в первый раз.

Занимающий шестое место в мировом рейтинге ATP российский теннисист Андрей Рублёв снова переживает непростые времена в своей карьере. Нынешний сезон начался для второй ракетки России вполне успешно. На первом в сезоне турнире «Большого шлема» 26-летний уроженец Москвы добрался до четвертьфинала, где проиграл только будущему триумфатору Открытого чемпионата Австралии – 2024 итальянцу Яннику Синнеру.

Но дальше Андрей угодил в затяжной кризис, который продолжался на протяжении трёх месяцев. С февраля по май Рублёв не добивался больших побед и никак не мог продемонстрировать высокого результата. На первой неделе мая чёрная полоса в игре россиянина вроде бы уже сменилась на белую – Рублёв одержал шесть побед подряд и завоевал титул на турнире серии «Мастерс» в Мадриде.

Но дальше снова последовал провал. Россиянин неудачно выступил на «Ролан Гаррос» — 2024, выбыв из борьбы уже на стадии третьего круга. В проигранном матче с итальянцем Маттео Арнальди (6:7, 2:6, 4:6) россиянин не только показал очень посредственную игру, но и снова не смог справиться с внутренними демонами. В тот день к Рублёву вернулись все его эмоциональные проблемы, которые преследовали теннисиста всю карьеру. От отчаяния он пинал щит и жонглировал ракеткой.

Рублёв сенсационно проиграл на «РГ»! От отчаяния он пинал щит и жонглировал ракеткой

Переход на траву обернулся для российского спортсмена новой неудачей: выступление на турнире в Галле получилось максимально скоротечным – быстрый вылет в первом круге от не хватающего звёзд с неба американца Маркоса Гирона (4:6, 6:7). Примерно в эти же сроки последовал ещё и отказ Рублёва от выступления на Олимпийских играх 2024 года, который самое ближайшее окружение теннисиста объяснило его проблемами со здоровьем.

Вот на таком эмоциональном фоне Андрей приехал на третий в сезоне турнир «Большого шлема». На нынешнем Уимблдоне Рублёву необходимо защищать большие очки, добытые им в прошлом сезоне благодаря выходу в четвертьфинал. Первым соперником россиянина стал аргентинец Франсиско Комесанья, занимающий лишь 122-ю позицию в мировом рейтинге.

Как и у любого уважающего себя аргентинца, основной профиль Комесаньи – это игра на грунте. В нынешнем сезоне Франсиско провёл всего три матча на турнирах ATP. Все они были сыграны в Латинской Америке на медленном покрытии, и каждый из трёх матчей завершился поражением аргентинца. Таким образом, перед матчем с Рублёвым послужной список Комесаньи в этом сезоне ATP был следующим: три поражения в трёх матчах.