Молодцы, девчонки! Андреева и Шнайдер выиграли первый матч и сразятся за 1/4 финала ОИ
Александр Насонов
Андреева и Шнайдер сразятся за 1/4 финала ОИ-2024
В 1/8 финала наши теннисистки, победившие австралиек лишь на чемпионском тай-брейке, сыграют с пятыми сеяными.

Во вторник, 30 июля, на теннисном турнире Олимпиады-2024 в Париже (Франция) проходили заключительные матчи первого круга в женском парном разряде. Сегодня в этом виде выступили Мирра Андреева и Диана Шнайдер, которым на двоих всего 37 лет.

Парный турнир оставался единственной возможностью для Андреевой и Шнайдер что-то завоевать на этих Играх, потому что из других разрядов они уже выбыли до этого. Мирра не выиграла ни одного матча, уступив в первом круге одиночного разряда и на той же стадии микста, в который заявилась в дуэте с Даниилом Медведевым. Диана же проиграла во втором круге одиночки.

Как же обидно! Александрова и Веснина взяли первый сет, но проиграли чешкам на Олимпиаде Как же обидно! Александрова и Веснина взяли первый сет, но проиграли чешкам на Олимпиаде
Мирра и Медведев не вытянули микст. У них остался последний шанс на медаль ОИ-2024 Мирра и Медведев не вытянули микст. У них остался последний шанс на медаль ОИ-2024

В соперницах у наших девушек по первому кругу пары оказались австралийки Оливия Гадеки и Айла Томлянович. Гадеки – единственная из всей этой четвёрки, у которой текущий парный рейтинг выше одиночного:

ТеннисисткаМесто в одиночном рейтингеМесто в парном рейтинге
Мирра Андреева2395
Диана Шнайдер2465
Оливия Гадеки16564
Айла Томлянович124484

Шнайдер перед матчем рассказала, что не строит особых ожиданий. «Стараюсь не строить никаких ожиданий, для нас это первая Олимпиада. Сложно быстро адаптироваться и сразу показывать лучший результат. Будем бороться и стараться на максимум», — сказала Диана в интервью «Чемпионату».

А вот Андреева заявила, что нацелена на победу. «У меня осталась пара, не осталось другого выбора, будем пытаться её выигрывать», — сказала Мирра в интервью «Чемпионату».