Андреева и Шнайдер ворвались в 1/4 финала ОИ! Россиянки повесили «баранку» пятым сеяным
Арина Полуянова
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Следующими соперницами Мирры и Дианы могут стать одни из лучших парниц мира.

Российские теннисисты продолжают борьбу на олимпийском турнире в Париже! В среду, 31 июля, матч второго круга в парном разряде провели Мирра Андреева и Диана Шнайдер. Для них игра в дуэте осталась последней возможностью добраться до медалей.

На старте турнира Мирра (95-я ракетка в паре) и Диана (65) поборолись с австралийками Айлой Томлянович и Оливией Гадеки. Россиянки уверенно забрали первый сет (6:3), показали неровную игру во второй партии (2:6), но на ошибках соперниц и благодаря собственной концентрации выиграли решающий тай-брейк [10:6]. Всего девушки провели на корте 1 час 20 минут.

Во втором круге перед Шнайдер и Андреевой встала задача посложнее: борьба с пятыми сеяными, канадками Габриэлой Дабровски и Лейлой Фернандес. На той стороне корта россиянок ожидали соперницы, хорошо знакомые с игрой в дуэте.

Дабровски – третья ракетка мира в паре, чемпионка US Open – 2023 вместе с лидером рейтинга Эрин Рутлифф, дважды финалистка Уимблдона (2019, 2024). Фернандес – перспективная одиночница, 25-й номер в парном разряде и финалистка «Ролан Гаррос» – 2023 в дуэте с Тэйлор Таунсенд.

В первом круге канадки одержали довольно лёгкую победу над представительницами Франции Кларой Бюрель и Варварой Грачёвой (6:1, 7:5). Да, Габриэла и Лейла не играли раньше вместе, но опыт первой и не самая удобная игра второй могли бы создать проблем Диане и Мирре.

Габриэла Дабровски и Лейла Фернандес

Россиянки после победы над австралийками отреагировали на то, что следом сыграют с Дабровски и Фернандес.