Котов проиграл на тай-брейке 5-го сета. А Самсонова и Медведев — во 2-м круге US Open.
Даниил Сальников
US Open — 2024! LIVE
На последнем в сезоне «Шлеме» во вторник завершается первый круг. На кортах появятся и 11 россиян. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на заключительном в сезоне турнире «Большого шлема» – US Open. Во вторник, 27 августа, завершится первый круг. Будет сыграно 64 матча – по 32 у мужчин и женщин в верхних половинах сеток. Среди прочих на корты выйдут и россияне – Даниил Медведев (пятый номер посева), Карен Хачанов (23), Роман Сафиуллин, Павел Котов, Анна Калинская (15), Людмила Самсонова (16), Диана Шнайдер (18), Мирра Андреева (21), Анастасия Павлюченкова (25), Анастасия Потапова и Камилла Рахимова (LL). Также проведут матчи несколько представителей топ-4 посева – Янник Синнер (1), Карлос Алькарас (3), Ига Свёнтек (1) и Елена Рыбакина (4).

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Котов проиграл в 5 сетах У Котова — 5-й сет Алькарас победил Самсонова — во 2-м круге Потапова — во 2-м круге Рекорд по продолжительности Хачанов проиграл — 2:3 Медведев — во втором круге Шнайдер победила Синнер — во втором круге Рыбакина победила Сафиуллин победил Калинская победила Мирра победила! Осака победила! Циципас проиграл Рахимова уступает Свёнтек Павлюченкова победила Опрос: кто сыграет лучше Расписание вторника
28 августа 2024
06:05 Даниил Сальников

Котов проиграл в 5 сетах

За 4 часа 25 минут Павел Котов потерпел поражение от Зизу Бергса — 3:6, 6:4, 2:6, 6:3, 6:7 (7:10) и выбыл из борьбы.

05:50 Даниил Сальников

Обратного брейка во время подачи на матч добился Зизу Бергс — 6:6. Нас ждёт тай-брейк до 10 очков.

05:46 Даниил Сальников

При счёте 5:5 добился важного брейка Павел Котов — 6:5 и подаёт он теперь на матч.

05:32 Даниил Сальников

Обратного брейка добился Зизу Бергс в 5-м сете — 4:4.

05:13 Даниил Сальников

У Котова — 5-й сет

Павел Котов добрался до 5-го сета в матче с Зизу Бергсом — 2:6, 6:4, 2:6, 6:3, 4:2.

05:11 Даниил Сальников

Алькарас победил

Победу в 4 сетах над Ли Ту праздновал испанец Карлос Алькарас6:2, 4:6, 6:3, 6:1 за 2 часа 44 минуты.

03:08 Даниил Сальников

За 52 минуты Павел Котов взял второй сет — 6:4 и сравнял счёт по партиям — 1:1.

03:06 Даниил Сальников

Самсонова — во 2-м круге

За 1 час 32 минуты добилась Людмила Самсонова победы над Ван Цян и вышла во второй круг — 6:2, 7:5.

02:49 Даниил Сальников

За 29 минут взял Карлос Алькарас первый сет у Ли Ту — 6:2.

02:22 Даниил Сальников

Начался поединок четырёхкратного чемпиона ТБШ Карлоса Алькараса с Ли Ту. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

02:17 Даниил Сальников

А вот у Павла Котова дела пошли похуже. За 33 минуты он проиграл первый сет бельгийцу Бергсу — 2:6.

02:12 Даниил Сальников

За 34 минуты Людмила Самсонова взяла первый сет у Ван Цян — 6:2.

Людмила Самсонова

02:08 Даниил Сальников

Потапова — во 2-м круге

За 2 часа 27 минут одержала волевую победу Анастасия Потапова над Лейлой Фернандес — 2:6, 6:4, 7:5 и вышла во 2-й круг.

01:48 Даниил Сальников

Павел Котов неудачно начал матч с бельгийцем Зизу Бергсом, позволив тому повести с брейком1:0.

01:46 Даниил Сальников

Рекорд по продолжительности

Россиянин Карен Хачанов и британец Даниэль Эванс провели на корте 5 часов 36 минут. Тем самым они побили рекорд по продолжительности матча на US Open, который был установлен в полуфинале-1992 между Стефаном Эдбергом и Майклом Чангом — 5 часов 26 минут. Вот это мощь!

01:44 Даниил Сальников

Хачанов проиграл — 2:3

В 10-м гейме Даниэль Эванс заработал тройной матчбол на приёме. Два из них Карен Хачанов отыграл, а последний не смог. Британец прошёл во второй круг — 6:7, 7:6, 7:6, 4:6, 6:4 за 5 часов 36 минут.

01:38 Даниил Сальников

Последний матч в сегодняшней программе с участием россиянина начинается сейчас. Павел Котов сражается с бельгийцем Зизу Бергсом. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

01:36 Даниил Сальников

Растерял всё преимущество в 5-м сете Карен Хачанов. Вёл он 4:0, а теперь уступает 4:5.

01:32 Даниил Сальников

Начинается ночной матч, в котором Людмила Самсонова сражается с китаянкой Ван Цян. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

01:31 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшней победы Даниила Медведева над сербом Душаном Лайовичем.

Медведев дожал неудобного серба на US Open! Даниил завершил матч разгромом
01:23 Даниил Сальников

При счёте 4:0 в 5-м сете Карен Хачанов не реализовал 4 брейк-пойнта на подаче Даниэля Эванса — 4:1, а затем британец отыграл один брейк4:2.

01:13 Даниил Сальников

Медведев — во втором круге

За 2 часа 35 минут Даниил Медведев одержал победу над сербом Душаном Лайовичем6:3, 3:6, 6:3, 6:1 — и вышел во 2-й круг.

Даниил Медведев победил

Даниил Медведев

01:10 Даниил Сальников

Лишь при счёте 5:0 в пользу Даниила Медведева серб Душан Лайович смог размочить счёт в 4-м сете — 5:1, но сейчас россиянин подаёт на матч.

01:08 Даниил Сальников

В 10-м гейме Анастасия Потапова отыграла 5 брейк-пойнтов Лейлы Фернандес, а сама с 4-го сетбола смогла подать на партию — 6:4 за 53 минуты. В матче будет третья партия.

01:05 Даниил Сальников

С двумя брейками уже впереди в 5-й партии Карен Хачанов3:0.

01:04 Даниил Сальников

Наращивает Даниил Медведев преимущество. Он уже впереди в 4-й партии со счётом 4:0.

00:56 Даниил Сальников

Важного брейка добился на старте 4-го сета Даниил Медведев и повёл — 2:0.

00:55 Даниил Сальников

Добилась в 8-м гейме обратного брейка канадка Лейла Фернандес — 4:4, однако тут же Анастасия Потапова снова забрала чужую подачу и вышла вперёд — 5:4. Теперь Анастасия попробует подать на вторую партию.

00:52 Даниил Сальников

Удачно начал 5-й сет Карен Хачанов. Россиянин сразу повёл с брейком1:0.

00:50 Даниил Сальников

Шнайдер победила

За 52 минуты Диана Шнайдер разобралась с аргентинкой Надией Подороской6:0, 6:1 — и пробилась во второй круг, где сразится с победительницей пары Анна ШмидловаКлара Таусон.

00:48 Даниил Сальников

После счёта 1:1 во втором сете Диана Шнайдер взяла 4 гейма подряд — 5:1 — и подаёт на матч.

00:47 Даниил Сальников

Во второй партии Анастасия Потапова и Лейла Фернандес дважды обменялись брейками — 1:1 и 3:3. А в 7-м гейме россиянка снова забрала подачу соперницы и вышла вперёд — 4:3.

00:45 Даниил Сальников

4 часа 35 минут длится уже матч Даниэля Эванса и Карена Хачанова. Впервые одна из партий завершилась не тай-брейком. Карен Хачанов взял 4-й сет — 6:4 за 1 час 6 минут. Путёвка во второй круг будет разыграна в 5-й партии.

00:43 Даниил Сальников

Подустал в третьем сете серб Душан Лайович, а Даниил Медведев в 9-м гейме добился ещё одного брейка и взял партию — 6:3 за 34 минуты. Продолжаем следить за матчем в нашей текстовой трансляции.

00:38 Даниил Сальников

Продолжает громить соперницу Диана Шнайдер. Во 2-м сете она повела — 3:1.

00:37 Даниил Сальников

Снова с брейком вышел вперёд Карен Хачанов5:4. После перехода он попробует подать на 4-й сет.

00:26 Даниил Сальников

В начале второго сета обменялись брейками Анастасия Потапова и Лейла Фернандес1:1.

00:24 Даниил Сальников

Каждый гейм в 4-м сете матча между Даниэлем Эвансом и Кареном Хачановым получается затяжным. Карен вёл с брейком — 2:1, но британец сумел сравнять счёт — 3:3.

00:22 Даниил Сальников

За 24 минуты разобралась в первом сете Диана Шнайдер с аргентинкой Надией Подороской6:0. Смотрим, что будет дальше.

00:19 Даниил Сальников

Продолжает громить аргентинку Надию Подороску россиянка Диана Шнайдер. За 20 минут она добилась преимущества — 5:0.

00:18 Даниил Сальников

Сходил между партиями в раздевалку Даниил Медведев и сразу после этого добился брейка в начале 3-го сета — 1:0.

00:15 Даниил Сальников

Проиграла первый сет Анастасия Потапова канадке Лейле Фернандес2:6 за 36 минут.

Лейла Фернандес

00:13 Даниил Сальников

Удачно начала матч Диана Шнайдер. Повела россиянка сразу с брейком3:0.

Диана Шнайдер

00:10 Даниил Сальников

Серб Душан Лайович не реализовал брейк-пойнты в 5-м и 7-м геймах — 3:2 и 4:3. А в 9-м гейме он сделал ещё один брейк и забрал партию — 6:3 за 44 минуты. В нашем матче будет ещё как минимум 2 сета.

00:07 Даниил Сальников

В 5-м гейме Анастасия Потапова не реализовала двойной брейк-пойнт — 2:3. А следом канадка Лейла Фернандес сама добилась брейка2:4.

00:03 Даниил Сальников

Синнер — во втором круге

Первая ракетка мира — итальянец Янник Синнер — несмотря на проигранный стартовый сет, довольно легко справился с американцем Маккензи Макдональдом2:6, 6:2, 6:1, 6:2 — и пробился во второй круг.

27 августа 2024
23:59 Даниил Сальников

В парад брейков превращается 4-й сет матча Даниэль ЭвансКарен Хачанов. 3-й гейм подряд теннисисты берут чужие подачи. Россиянин пока впереди — 2:1.

23:56 Даниил Сальников

Начинается ещё один матч с участием россиянки. Серебряный призёр Олимпиады-2024 в Париже Диана Шнайдер сражается с аргентинкой Надией Подороской. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

23:54 Даниил Сальников

Недолго длилось преимущество Карена Хачанова. Во втором гейме британец Даниэль Эванс добился обратного брейка1:1.

23:52 Даниил Сальников

Не дала россиянка Анастасия Потапова уйти в отрыв Лейле Фернандес и тут же сделала обратный брейк — 1:2, а затем сама успешно подала — 2:2.

Анастасия Потапова

23:51 Даниил Сальников

Рыбакина победила

Чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина из Казахстана успешна стартовала на нынешнем турнире, обыграв австралийку Дестани Айаву в двух сетах — 6:1, 7:6.

23:47 Даниил Сальников

В 4-м сете Карен Хачанов добился сразу брейка и повёл 1:0.

23:45 Даниил Сальников

Неудачно начался матч для Анастасии Потаповой. Канадка Лейла Фернандес повела сразу с брейком2:0.

23:43 Даниил Сальников

Перед 4-м сетом британец Даниэль Эванс взял медицинский тайм-аут.

Медицинский тайм-аут у Даниэля Эванса

23:40 Даниил Сальников

В начале второго сета неожиданно прибавил Душан Лайович, а у Даниила Медведева участились ошибки. В итоге в третьем гейме серб добился брейка и повёл — 2:1.

Душан Лайович

23:37 Даниил Сальников

Начинается ещё один поединок с участием россиянки. Анастасия Потапова сражается с финалисткой US Open — 2021 канадкой Лейлой Фернандес. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

23:35 Даниил Сальников

На тай-брейке третьего сета сильнее оказался британец Даниэль Эванс — 7:6 (7:4). Карен Хачанов теперь уступает по партиям — 1:2, а матч уже длится 3 часа 28 минут.

23:32 Даниил Сальников

Сафиуллин победил

За 2 часа 29 минут Роман Сафиуллин в трёх сетах справился с американцем Мэттью Форбсом6:4, 7:6, 6:2 — и вышел во второй круг US Open, где сразится с итальянцем Маттео Арнальди.

23:25 Даниил Сальников

Уже третий сет подряд Карен Хачанов и британец Даниэль Эванс доводят до тай-брейка. Смотрим, чем закончится очередной.

23:24 Даниил Сальников

За 45 минут Даниил Медведев взял первый сет в матче с сербом Душаном Лайовичем6:3. Под конец партии россиянин сделал ещё один брейк. Хорошее начало!

23:19 Даниил Сальников

Калинская победила

В 5-м гейме 2-го сета Анна Калинская не смогла реализовать 4 брейк-пойнта — 3:2, но через гейм она добилась всё-таки второго брейка за партию — 5:2, после чего подала под ноль на матч — 6:2, 6:2 за 1 час 4 минуты. Дальше Анна сыграет с победительницей пары Анна БондарьБернарда Пера.

23:16 Даниил Сальников

В 4-м гейме 3-го сета Роман Сафиуллин добился брейка и ушёл в отрыв — 3:1.

23:14 Даниил Сальников

Упорным получается матч Даниила Медведева и Душана Лайовича. Многие розыгрыши превышают 20 ударов. В 6-м гейме первым до брейк-пойнта добрался серб, но Даниил его отыграл — 3:3. В следующем гейме Медведев добился брейка4:3.

23:04 Даниил Сальников

Матч между Кареном Хачановым и Даниэлем Эвансом прерван по техническим причинам. Обнаружилась проблема с одной из стоек, которая удерживает сетку.

Проблемы с сеткой

22:58 Даниил Сальников

В 3-м гейме второго сета Анна Калинская сделала брейк и повела в матче с Лорен Дэвис2:1.

Анна Калинская

У нас вышел обзор сегодняшней победы Мирры Андреевой. Также во второй круг прошла Анастасия Павлюченкова. А вот Камилла Рахимова уступила Иге Свёнтек.