Алькарас сенсационно проиграл на US Open. А Медведев и Шнайдер победили
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция US Open — 2024
На последнем в сезоне «Шлеме» в четверг завершается второй круг. На кортах появятся и восемь россиян. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию четвёртого игрового дня на заключительном в сезоне турнире «Большого шлема» – US Open. В четверг, 29 августа, завершится второй круг. Будет сыграно 32 матча – по 16 у мужчин и женщин в верхних половинах сеток. Среди прочих на корты выйдут и россияне – Даниил Медведев (пятый номер посева), Роман Сафиуллин, Анна Калинская (15), Людмила Самсонова (16), Диана Шнайдер (18), Мирра Андреева (21), Анастасия Павлюченкова (25) и Анастасия Потапова. Также проведут матчи несколько представителей топ-4 посева – Ига Свёнтек (1), Елена Рыбакина (4), Янник Синнер (1) и Карлос Алькарас (3).

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Алькарас сенсационно проиграл Медведев победил! Павлюченкова победила Волевая победа Самсоновой Потапова — в 3-м круге Рыбакина снялась! Мирра проиграла Хуркач вылетел из сетки Сафиуллин проиграл Шнайдер — в 3-м круге! Калинская победила Опрос: пройдут ли дальше Мирра и Медведев? Расписание четверга
30 августа 2024
07:27 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Даниила Медведева над венгром Марожаном.

Медведев пробрался в третий круг US Open! Очередную победу он отметил в стиле Роналду
07:02 Даниил Сальников

Благодаря раннему сходу Карлоса Алькараса установлен необычный антирекорд. Впервые с 1999 года в 3-м круге мужского одиночного разряда нет ни одного испанца.

06:53 Даниил Сальников

Алькарас сенсационно проиграл

Карлос Алькарас сенсационно проиграл голландцу Ботику ван де Зандсхулпу.

04:58 Даниил Сальников

Медведев победил!

В третьем сете дело дошло до тай-брейка, но Даниил Медведев одержал победу — 6:3, 6:2, 7:6 (7:5) за 2 часа 7 минут.

03:43 Даниил Сальников

Проигрывал в начале 3-го сета с брейком Даниил Медведев — 0:1, но теперь он уже впереди — 3:2.

03:20 Даниил Сальников

Ещё быстрее взял второй сет Даниил Медведев — за 33 минуты, а не 35, и уже находится в одной партии от победы — 6:3, 6:2.

03:16 Даниил Сальников

Повёл на старте 2-го сета Даниил Медведев с брейком — 3:0 и пока удерживает преимущество — 5:2.

02:49 Даниил Сальников

За 35 минут взял первый сет Даниил Медведев — 6:3.

02:38 Даниил Сальников

Пока здорово играет Даниил Медведев. Взял 3 гейма на чужой подаче и отдал один свой - 5:1.

02:20 Даниил Сальников

Начинает Даниил Медведев матч с венгром Марожаном. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

02:18 Даниил Сальников

Павлюченкова победила

За 2 часа 24 минуты одержала волевую победу Анастасия Павлюченкова — 5:7, 6:1, 6:2 и вышла в 3-й круг.

01:49 Даниил Сальников

С двумя брейками вышла вперёд Анастасия Павлюченкова — 3:0, но следом Элизабетта Коччаретто один брейк отыграла — 3:1.

01:37 Даниил Сальников

С брейка начала 3-й сет Анастасия Павлюченкова — 1:0.

01:25 Даниил Сальников

В 7-м гейме сумела спастись с брейк-пойнта Анастасия Павлюченкова, а сама с 4-го сетбола взяла партию — 6:1 за 43 минуты. Всё решится в 3-м сете.

01:18 Даниил Сальников

В 6-м гейм Анастасия Павлюченкова добилась ещё одного брейка — 5:1, после чего стала подавать на сет.

01:10 Даниил Сальников

В 4-м гейме сумела Анастасия Павлюченкова добиться брейка — 3:1, а затем удержать свою подачу и пойти в отрыв — 4:1.

01:04 Даниил Сальников

Тяжелейший 3-й гейм удержала Анастасия Павлюченкова на своей подаче — отыгралась с 4 брейк-пойнтов. 5 раз было ровно и всё равно россиянка вырвалась вперёд — 2:1.

00:42 Даниил Сальников

Со счёта 5:2 Анастасия Павлюченкова проиграла 5 геймов подряд — 5:7 за 59 минут. Смотрим, что будет дальше.

00:38 Даниил Сальников

При счёте 5:3 не смогла подать на первый сет Анастасия Павлюченкова и сделала обратный брейк Элизабетта Коччаретто — 5:4. Затем счёт сравнялся — 5:5, а следом итальянка сделала ещё один брейк — 5:6. После перехода будет её подача на сет.

00:07 Даниил Сальников

Череда брейков пошла в матче сразу. Вначале Элизабетта Коччаретто взяла чужую подачу — 0:1, а потом уже Анастасия Павлюченкова забрала 4 гейма подряд — 4:1.

Анастасия Павлюченкова

29 августа 2024
23:52 Даниил Сальников

Начался 7-й матч сегодняшней программы с участием россиян. Анастасия Павлюченкова сражается с итальянкой Элизабеттой Коччаретто. Следить за развитием счёта можно в нашем онлайн-табло.

23:40 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор первых 6 матчей с участием россиян в сегодняшней программе. Роман Сафиуллин и Мирра Андреева проиграли, но четыре наши девушки шагнули дальше. Читайте.

Ещё четыре россиянки вышли в третий круг US Open. А Мирра сошла с дистанции
23:16 Даниил Сальников

Волевая победа Самсоновой

За 2 часа 51 минуту сумела добиться волевой победы Людмила Самсонова — 3:6, 7:6, 6:3 и вышла в 3-й круг.

23:09 Даниил Сальников

Со счёта 2:3 взяла 3 гейма подряд Людмила Самсонова, включая два чужих — 5:3. И теперь сразу же подаёт на матч.

22:58 Даниил Сальников

В 5-м гейме решающей партии добилась брейка Мари Боузкова — 2:3, но тут же россиянка Людмила Самсонова добилась обратного брейка — 3:3, а следом подала под ноль — 4:3.

22:46 Даниил Сальников

Потапова — в 3-м круге

За 1 час 29 минут разобралась Анастасия Потапова с Варварой Лепченко — 6:3, 6:4. Дальше она сразится или с Каролиной Муховой, или с Наоми Осакой.

22:31 Даниил Сальников

В 3-м гейме второго сета Анастасия Потапова добилась брейка — 2:1. Следом теннисистки взяли ещё по две свои подачи — 4:3.

22:26 Даниил Сальников

Проявила упорство Людмила Самсонова и взяла второй сет за 1 час 14 минут на тай-брейке — 7:6 (7:1) и перевела игру в третью партию. Всего матч длится уже около 2 часов.

22:20 Даниил Сальников

Рыбакина снялась!

Поступила неожиданная информация о том, что чемпионка Уимблдона-2022, 4-я ракетка мира Елена Рыбакина снялась с соревнования. Её соперница по второму кругу француженка Джессика Понше без борьбы вышла в 3-й круг US Open.

22:06 Даниил Сальников

В 7-м гейме добилась обратного брейка Варвара Лепченко — 4:3, но следом Анастасия Потапова снова сделала брейк — 5:3, а затем подала на первый сет — 6:3 за 46 минут.

22:01 Даниил Сальников

При счёте 5:3 во втором сете не сумела подать на матч Мари Боузкова. Россиянка Людмила Самсонова сумела добиться обратного брейка — 5:4.

21:50 Даниил Сальников

Упорным пока получается сражение Анастасии Потаповой и Варвары Лепченко. Были брейк-пойнты у обеих, но до счёта 3:2 девушки брали свои подачи. И всё же в 6-м гейме россиянка всё же добилась брейка — 4:2.

Анастасия Потапова

21:40 Даниил Сальников

Мирра проиграла

В 9-м гейме Мирра Андреева наконец-то впервые за партию взяла свою подачу — 4:5. Но следом американка Эшлин Крюгер успешно подала на матч — 6:1, 6:4 за 1 час 5 минут.

21:32 Даниил Сальников

Не удалось американке Эшлин Крюгер сходу подать на матч. Мирра Андреева отыграла один брейк3:5.

21:29 Даниил Сальников

Продолжила неудачно играть Людмила Самсонова и во 2-м сете. В стартовом гейме она не реализовала брейк-пойнт — 0:1, а следом Мари Боузкова добилась брейка под ноль — 0:2.

Мари Боузкова

21:28 Даниил Сальников

В 6-м гейме Эшлин Крюгер прервала серию брейков и впервые за партию взяла свою подачу — 4:2. А следом американка добилась ещё одного брейка5:2. После перехода Эшлин попробует подать на матч.

Эшлин Крюгер

21:21 Даниил Сальников

И 5-го брейка подряд добивается Эшлин Крюгер во втором сете — 3:2. Мирра Андреева снова оказалась в роли догоняющей.

21:19 Даниил Сальников

Не сдалась Мирра Андреева и продолжила серию брейков. Пока ни один из геймов во второй партии теннисисткам не удалось взять на своей подаче — 2:2.

21:13 Даниил Сальников

Стартует ещё один поединок с участием российской теннисистки. Анастасия Потапова сражается с американкой Варварой Лепченко. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

21:11 Даниил Сальников

За 43 минуты проиграла Людмила Самсонова первый сет чешке Мари Боузковой, позволив ей сделать второй брейк в концовке — 3:6. Продолжаем следить за ходом событий в нашем онлайн-табло.

21:10 Даниил Сальников

Продолжился парад брейков. В 3-м гейме второй партии Эшлин Крюгер снова взяла подачу Мирры Андреевой и вышла вперёд — 2:1.

21:06 Даниил Сальников

Собралась Мирра Андреева в следующем гейме и добилась обратного брейка1:1.

Мирра Андреева

21:03 Даниил Сальников

Продолжила Эшлин Крюгер в начале второго сета уверенно вести игру против россиянки Мирры Андреевой. Сразу же с брейком повела американка — 1:0.

20:57 Даниил Сальников

Всего за 21 минуту борьбы Мирра Андреева отдала первый сет американке Эшлин Крюгер1:6. Пахнет разгромом. Обидно!

20:53 Даниил Сальников

Продолжает громить американка Эшлин Крюгер россиянку Мирру Андрееву. В 6-м гейме она добилась второго брейка подряд — 5:1 — и стала подавать на первый сет.

20:49 Даниил Сальников

Мари Боузкова и Людмила Самсонова уверенно брали свои подачи до счёта 2:2. А вот в 5-м гейме чешке удалось добиться брейка и повести — 3:2.

20:46 Даниил Сальников

Задавила мощью Эшлин Крюгер на старте матча с россиянкой Миррой Андреевой. Два своих гейма за счёт мощной подачи американка взяла под ноль. А вот в 4-м гейме ей удалось добиться брейка1:3.

20:40 Даниил Сальников

Хуркач вылетел из сетки

Большая потеря в рядах сеяных мужского одиночного разряда. Турнир на стадии второго круга покинул поляк Хуберт Хуркач (7-й номер посева). Эта та часть сетки, где были россияне Роман Сафиуллин и Карен Хачанов.

20:27 Даниил Сальников

Стартовала и Людмила Самсонова в матче с чешкой Мари Боузковой. Следить за развитием счёта можно в нашем онлайн-табло.

20:26 Даниил Сальников

На многих кортах сейчас идёт смена запусков первого на второй. В частности начинает сражение Мирра Андреева с Эшлин Крюгер. Следить за ходом этого матча можно в нашей текстовой трансляции.

20:16 Даниил Сальников

Сафиуллин проиграл

За 2 часа 6 минут россиянин Роман Сафиуллин проиграл итальянцу Маттео Арнальди в трёх сетах — 2:6, 4:6, 4:6. Таким образом, в мужской сетке US Open осталось лишь два россиянина — Андрей Рублёв и Даниил Медведев.

19:42 Даниил Сальников

Неудачно начал третий сет россиянин Роман Сафиуллин. Позволил он итальянцу Маттео Арнальди повести с брейком1:0.

19:37 Даниил Сальников

Шнайдер — в 3-м круге!

Диана Шнайдер на своём дебютном US Open уже оформила выход в 3-й круг. За 1 час 27 минут 20-летняя россиянка обыграла датчанку Клару Таусон6:4, 6:4.

19:30 Даниил Сальников

За 1 час 20 минут россиянин Роман Сафиуллин проиграл 2 сета итальянцу Маттео Арнальди2:6, 4:6. Теперь россиянину нельзя больше проигрывать ни одной партии.

19:28 Даниил Сальников

Калинская победила

Всего за 1 час 16 минут одержала Анна Калинская уверенную победу над Анной Бондарь из Венгрии — 6:2, 6:4 — и пробилась в 3-й круг US Open. Дальше ей играть с победительницей пары Беатрис Хаддад-МайяСара Соррибес-Тормо.

19:24 Даниил Сальников

Важного брейка добилась Анна Калинская в 9-м гейме — 5:4. После перехода россиянка будет подавать на выход в 3-й круг.

19:21 Даниил Сальников

В 6-м гейме 2-го сета Роман Сафиуллин впервые за матч добился брейка — 3:3. Однако тут же Маттео Арнальди восстановил своё преимущество — 4:3.

Роман Сафиуллин

19:08 Даниил Сальников

На старте второго сета Диана Шнайдер добилась брейка и повела — 2:1.

19:06 Даниил Сальников

Во втором гейме второго сета Роман Сафиуллин не реализовал брейк-пойнт — 1:1, в четвёртом — ещё один — 2:2. А следом итальянец Маттео Арнальди сразу же сделал брейк3:2.

19:02 Даниил Сальников

Не смогла Анна Калинская удержать преимущество и позволила в 4-м гейме Анне Бондарь добиться обратного брейка2:2.

18:55 Даниил Сальников

Более упорным получился первый сет у россиянки Дианы Шнайдер с датчанкой Кларой Таусон. Хватило Диане единственного брейка в третьем гейме, чтобы за 45 минут забрать первую партию — 6:4.

Диана Шнайдер

18:50 Даниил Сальников

Продолжает громить соперницу россиянка Анна Калинская. На старте второго сета она повела с брейком2:0.

18:41 Даниил Сальников

Ещё быстрее завершился первый сет в матче Анны Калинской и Анны Бондарь из Венгрии. Всего за 28 минут россиянка добилась счёта 6:2. Продолжаем следить за всеми подробностями матча в нашей текстовой трансляции.

18:40 Даниил Сальников

Всего за 30 минут Роман Сафиуллин отдал первый сет итальянцу Маттео Арнальди2:6. Продолжаем следить за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

18:30 Даниил Сальников

Двух брейков добивается Маттео Арнальди в матче с Романом Сафиуллиным4:1. Надо собраться россиянину!

Маттео Арнальди

18:26 Даниил Сальников

Продолжает громить Анна Калинская венгерку Анну Бондарь4:0. В огне россиянка!

Анна Калинская

18:14 Даниил Сальников

И сразу с брейка начинает матч Анна Калинская1:0.

18:08 Даниил Сальников

Также начинает своё сражение Диана Шнайдер с Кларой Таусон. Все подробности — в нашей текстовой трансляции.

18:06 Даниил Сальников

Ещё на корт выходят Анна Калинская и Анна Бондарь. Все подробности матча — в нашей текстовой трансляции.

18:05 Даниил Сальников

Начинается матч Романа Сафиуллина и Маттео Арнальди. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

18:00 Даниил Сальников

Опрос: пройдут ли дальше Мирра и Медведев?

Самое время пройти наш опрос на злобу сегодняшнего дня.

17:47 Даниил Сальников

Более подробное расписание сегодняшнего игрового дня — читайте в нашем материале.