Соболенко завоевала титул на US Open! Джессика Пегула ей не помешала
Даниил Сальников
Арина Соболенко
На последнем в сезоне «Шлеме» в субботу завершится женский турнир. Теннисистки бьются за титул. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию 13-го игрового дня на заключительном в сезоне турнире «Большого шлема» – US Open. В субботу, 7 сентября, завершится женский одиночный турнир. До решающего матча добрались вторая ракетка мира Арина Соболенко из Беларуси и американка Джессика Пегула (6). Девушки ранее встречались семь раз, и счёт – 5-2 в пользу белоруски. Джессика была сильнее в Цинциннати-2020 и на WTA Finals – 2023, а Арина первенствовала на «Ролан Гаррос» — 2020, в Мадриде-2021, Риме-2022, на WTA Finals – 2022 и в финале Цинциннати-2024. Все подробности игрового дня – в нашем лайве.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Соболенко — чемпионка US Open! Опрос: кто чемпионка? Расписание субботы
8 сентября 2024
01:13 Даниил Сальников

Соболенко — чемпионка US Open!

За 1 час 54 минуты Арина Соболенко смогла одержать победу над американкой Джессикой Пегулой7:5, 7:5 — и завоевала дебютный титул на US Open.

01:06 Даниил Сальников

При счёте 5:4 не смогла американка Джессика Пегула подать на сет. Арина Соболенко добилась обратного брейка5:5.

00:59 Даниил Сальников

5 геймов подряд взяла американка Джессика Пегула. Белоруска Арина Соболенко попыталась её догнать, но пока безрезультатно — 5:3.

00:50 Даниил Сальников

Что творит Джессика Пегула! Поддерживаемая американской публикой теннисистка со счёта 0:3 взяла 4 гейма подряд и вырвалась вперёд во второй партии.

00:45 Даниил Сальников

Сумела американка Джессика Пегула отыграться с 0:3 по геймам и продолжает сохранять лидерство.

00:39 Даниил Сальников

В 4-м гейме второй партии не реализовала Арина Соболенко брейк-пойнт — 1:3. А следом белорусская теннисистка позволила сопернице Джессике Пегуле добиться обратного брейка — 3:2.

00:27 Даниил Сальников

На старте второй партии Арина Соболенко взяла свою подачу — 1:0 — и тут же добилась брейка2:0.

00:20 Даниил Сальников

За 1 час 1 минуту Арина Соболенко смогла взять первую партию. В 12-м гейме белоруска не реализовала 4 сетбола на приёме, но с 5-й попытки добилась своего — 7:5.

Статистика первого сета

00:09 Даниил Сальников

Тяжелейший 11-й гейм на своей подаче смогла удержать Арина Соболенко. 4 раза было «ровно», отыграла белоруска один брейк-пойнт американки Джессики Пегулы, сама допустила несколько двойных ошибок, но всё же выстояла — 6:5. Тай-брейк Арина уже себе обеспечила.

7 сентября 2024
23:55 Даниил Сальников

Не смогла подать на сет Арина Соболенко. В 9-м гейме она позволила американке Джессике Пегуле добиться обратного брейка — 5:4.

23:46 Даниил Сальников

Резко включилась в игру белоруска Арина Соболенко и со счёта 1:2 выиграла 4 гейма подряд — 5:2.

23:36 Даниил Сальников

Уже в следующем гейме белоруска Арина Соболенко сумела добиться обратного брейка — 2:2, а затем успешно подала сама — 3:2.

23:27 Даниил Сальников

По гейму взяли теннисистки на своих подачах, после чего американка Джессика Пегула добилась брейка и повела — 2:1.

Джессика Пегула

23:09 Даниил Сальников

Начинается финальный матч женского одиночного разряда US Open — 2024. Арина Соболенко сражается с американкой Джессикой Пегулой. Все подробности матча — в нашей текстовой трансляции.

22:58 Даниил Сальников

Андрей Чесноков назвал фаворита женского финала US Open — 2024.

22:48 Даниил Сальников

Впервые с 2002 года в мужском и женском финалах US Open сыграют американцы.

22:37 Даниил Сальников

Счёт личных встреч — 5-2 в пользу Арины Соболенко (2-2 на харде). Арина выигрывала у Джессики Пегулы на ранних стадиях «Ролан Гаррос» — 2020, Мадрида-2021 и Рима-2022 (на грунте), а также на групповом этапе Итогового чемпионата — 2022 и в недавнем финале Цинциннати-2024. Пегула была сильнее в третьем круге проводившегося на кортах US Open Цинциннати-2020 и в группе Итогового турнира — 2023.

22:27 Даниил Сальников

Российские теннисистки дважды в истории становились чемпионками US Open. В Нью-Йорке титул смогли взять Светлана Кузнецова (2004) и Мария Шарапова (2006).